Чай

Интересные новости и статьи по теме Чай из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Два крупных исследования подтвердили небольшую пользу кофе и чая в снижении риска инсульта.

Ученые наблюдали за состоянием здоровья 83000 женщин на протяжении 24 лет и увидели, что четыре и больше чашки кофе в день на 20% снижают риск инсульта.

Соответственно две - три чашки защищают мозг на 19%, а пять - семь чашек в неделю – лишь на 12%. Исследование опубликовано в журнале «Инсульт».

Курение снижало пользу от употребления кофе в два раза, потому любовь к кофе не может компенсировать...

Употребление готового чая, расфасованного в бутылки, чревато образованием камней в почках.

Американские ученые провели эксперимент, в ходе которого обнаружили, что чай из бутылок содержит высокую концентрацию оксалатов, которые становятся причиной формирования камней в почках.

Обезвоживание в сочетании с потреблением холодного чая из бутылок повышает риск образования камней в почках, особенно у людей, которые к этому склонны.

Многие любители чая из бутылок считают, что этот напиток...

Пить зеленый чай с лимоном призывают учёные. Они утверждают, что добавление витамина С делает этот напиток невероятно полезным для здоровья.

«Аскорбинка», добавленная в зелёный чай, повышает его антиокислительные свойства и количество полезных веществ катехинов, что позволяет напитку эффективно сокращать риски рака, сердечного приступа и удара.

Соки цитрусовых и витамин C могут взаимодействовать с органическими веществами, чтобы предотвращать деградацию клеток в кишечнике.

Новые исследования показали, что у англичанок, выпивающих за день несколько чашек чая, более прочные кости, чем у предпочитающих другие напитки.

Особенно полезно полоскание рта зеленым чаем - благодаря высокому содержанию флорида, он защищает эмаль зубов от разрушения.

Американский исследователь Сантош Катиар считает: 4-5 чашек зеленого чая в день - неплохое средство профилактики рака кожи, ибо содержит антиоксиданты, защищающие от вредного ультрафиолета.

Крепкий чай с лимонным соком и...

Три чашки чая в день могут сократить риск возникновения рака груди более чем на треть. К такому выводу пришли специалисты из Онкологического центра Моффитта, что во Флориде (США).

Коллектив медиков во главе с Наджи Кумаром исследовал пять тысяч женщин в возрасте от 20 до 74 лет, которые лечились от рака груди.

Специалисты сравнили истории болезни и образ жизни этих пациенток с группой женщин, не страдавших от этого заболевания.

Как выяснилось, у женщин из возрастной группы «до 50...

Употребление черного чая помогает предупредить развитие диабета. Это установили ученые из шотландского университета города Данди. Результаты исследования публикуют британские газеты.

Содержащиеся в черном чае активные полифенолы, как оказалось, способны выполнять роль инсулина, который необходим человеку, страдающему диабетом.

Особенно эффективен чай против диабета 2-ой группы, риск заболевания которым увеличивается с возрастом.

Популярный в Аргентине тонизирующий напиток мате, известный еще как парагвайский чай, замедляет старение организма. Об этом свидетельствует исследование, проведенное аргентинскими учеными.

Отвар из листьев мате содержит большой процент полифенолов, которые укрепляют естественную защиту человеческого организма, не допуская повреждения клеток и таким образом препятствуя старению и развитию различных болезней.

В исследовании указывается, что наиболее оптимальный отвар получается на основе 50...

Ученые из Медицинского колледжа при Университете Вашингтона в Сент-Луисе (США) обнаружили, что в пакетированном чае содержатся опасно высокие количества фторидов. Так, в пакетированном чае обычной крепости присутствовало 6,5 частей фторидов на миллион, что заметно превышает допустимую концентрацию, пишетEurolab.

Содержание фторидов в разных сортах чая варьировало от 1 до 6,5 частей на миллион. Предельно допустимая концентрация фторидов в питьевой воде составляет 4 части на миллион, в то время...

В Азии, где широко распространено курение, люди относительно редко болеют раком и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Ученые объясняют это тем, что азиаты пьют много чая, особенно зеленого. Профессор Bauer Sumpio из Yale School of Medicine (США) опубликовал обзор, посвященный полезным свойствам зеленого чая.

По одной из теорий, антиоксидант эпигаллокатехин галлат (ЭГКГ), содержащиеся в зеленом чае, предотвращает окисление липопротеидов низкой плотности, что играет важную роль в патогенезе...

Второй шаг сделал Фэй Осборн, инженер бумажной компании C. H. Dexter & Sons (сейчас Dexter Corporation), расположенной в Коннектикуте. В середине 1920-х ему в руки попала коробка с сигарами, каждая из которых была завернута в очень мягкую, пористую, но прочную японскую бумагу ручной работы – идеальный вариант для чая.

Осборн задался целью наладить промышленное производство этого материала и на протяжении следующих лет перепробовал различные сорта древесины, джут, сизаль, пальмовые волокна...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Чай вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума