Чарли

Интересные новости и статьи по теме Чарли из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Исторический очерк
Папка с документами особой секретности легла на стол Верховного. Сталин уже был осведомлён о ходе разработки американского ядерного оружия, о деятельности на территории Германии специальных американских подразделений. Союзники дерзко прибирали к своим загребущим ручищам профессиональных торгашей и финансистов, предметы искусства, драгоценные металлы, засекреченные данные научно-технических исследований. Читая бумаги, Сталин тут же набрасывал тезисы для Берия, Меркулова и...

«Когда я полюбил себя». Речь Чарльза Чаплина в день своего 70-летия. Когда я полюбил себя, я понял, что тоска и страдания — это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истины. Сегодня я знаю, что это называется «Быть самим собой».

Когда я полюбил себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение его же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек — я сам. Сегодня я называю это...

Левша – это человек, который пользуется преимущественно левой рукой. Причем, строго говоря, асимметрия касается всех парных органов организма – ног, почек, легких, глаз, ушей и даже головного мозга, где всегда преобладает одна из сторон.

Но для того, чтобы называться правшой или левшой, совсем не обязательно, чтобы у человека доминировали все до единого органы с одной стороны. Говорится только о преобладании, а потому в каждом правше есть элемент «левизны» и наоборот.

Больше того, к примеру, у...

1 июня родилась Мэрилин Монро́.

Несколько малоизвестных фактов о Мерилин Монро, которые многое о ней объясняют.

Мэрилин Монро родилась 1 июня 1926 года. Она прожила всего 36 лет, но за это время успела завоевать поклонников по всему миру. И хотя порой кажется, что о ней известно всё, то и дело всплывают неожиданные и весьма интересные факты из её жизни.

✓Первый брак Нормы Джин Бейкер был договорным
Большую часть детства Норма Джин Бейкер (это настоящее имя Мэрилин) жила в приемных семьях, в...

Каждый год в мире издают миллионы книг, но лишь некоторые попадают в историю мировой литературы. Часто такие книги получают статус бестселлера. Какое произведение стало популярным в год вашего рождения? Предлагаем вам его найти и прочитать!
Возможно это знак...

Бестселлеры 50-х годов

1950 — «Лев, Колдунья и платяной шкаф», Клайв Стейплз Льюис
1951 — «Над пропастью во ржи», Джером Сэлинджер
1952 — «Старик и море», Эрнест Хемингуэй
1953 — «451° по Фаренгейту», Рэй Брэдбери
1954 — «Властелин...

(Из "Ежедневника великих начинаний")

ЗАЧЕМ ПИШУТ КНИГИ

Вскоре после рассвета или того, что могло считаться в нормальном небе рассветом, мистер Артур Сэммлер открыл мохнатый глаз, окинул взглядом все книги своей вестсайдской спальни и всерьёз заподозрил, что книги были не те, потому что все они лгали. Ведь книги пишут только для того, чтобы люди не сошли с ума от истины.

ПРАЗДНУЕМ НОЧЬ

– А ты пока слушай, набирайся опыта. – сказал Глеб Жеглов и сразу забыл обо мне; и, чтобы не привлекать к...

Эпиграф
Хорошее начало полдела откачало.
Аристотель.
Начало
Ну, начнем! Дойдя до конца нашей истории, мы будем знать меньше, чем теперь. Так вот, жил-был тролль, злющий - презлющий, то был сам дьявол. Раз он был в особенно хорошем расположении духа: он смастерил волшебное зеркало, которое показывало не что есть, а что захотят увидеть. Но кто будет глядеть в чудесное стекло? Так появились зрители, чтобы смотреть на себя в это зеркало, и чтобы их троллить. Вначале был обман.
Муза и музыкант
И кода...

Пять лет назад с 46-летней Конни Калп случилось несчастье. Ее муж Конни Томас Калп выстрелил в нее из дробовика. Затем попытался застрелиться сам, но выжил. И суд отправил преступника на семь лет в тюрьму. А его жена осталась жить с обезображенным лицом.

У нее не было глаз, большей части носа и верхней челюсти. Она с трудом дышала, различала запахи и вкусы. Врачи пытались помочь несчастной. Ей сделали тридцать операций: формировали скулы из собственных ребер, верхнюю челюсть - из кости ноги...

Преступность - бизнес другим путем.

"Ка­ко­ва цель че­ло­ве­че­ской жиз­ни? Стать бо­га­тым. Ка­ким пу­тем? Не­че­ст­ным бы­ст­рее, че­ст­ным доль­ше. Че­ст­ным, толь­ко ес­ли ина­че нель­зя." Марк Твен

Пре­ступ­ность су­­щ­е­­ст­­в­овала всегда, во всех об­ще­ст­вен­ных сис­те­мах, но ее спе­ци­фи­ка и раз­мах все­гда оп­ре­де­ля­лись до­ми­ни­рую­щи­ми в об­ще­ст­ве куль­тур­ны­ми цен­но­стя­ми и со­ци­аль­ны­ми це­ля­ми. Ко­гда об­ще­ст­во оп­ре­де­ля­ет смысл че­ло­ве­че­ской жиз­ни...

1 2 3 4 5 6
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Чарли вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?