Быть креативнее

Интересные новости и статьи по теме Быть креативнее из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

«Общество – это тот же организм, в котором каждый решает, что он может делать для других. И каждый должен быть лучшим в избранном им пути. Я никогда не понимал «многостаночников», которые хороши во многих специальностях. Такого просто не может быть».

В одной мудрой книге написано, что когда-то все люди были одним целым, и однажды это одно целое разбилось на сотни тысяч, миллионы, миллиарды осколков, ярких ослепительных искр. И каждая искорка упала в сердце человека. С тех самых пор носятся...

Рекомендации женщинам, вступившим в свою осеннюю пору, потреблять больше кальция кажутся логичными и обоснованными. В этом возрасте у них возрастает риск так называемых патологических переломов. Они возникают из-за того, что кость плохо усваивает кальций и становится более хрупкой.

Самый частый и самый опасный из таких переломов - перелом шейки бедра. Он крайне трудно поддается лечению, ведь из-за недостатка кальция кость плохо срастается, и многие женщины после перелома навсегда теряют...

Все большее противостояние, конфликт между реальным и необходимым мы открываем для себя в последнее время в нашем мире, мире людей.

С каждым годом, с каждым месяцем нас все больше спрессовывает друг с другом эта глобализация.

Она буквально прижимает нас друг к другу все теснее и теснее. Добраться в любой конец Земного шара становится все легче и этим начинают пользоваться все больше людей. Границы размываются - и между государствами, и между культурами. По моим улицам ходит все больше...

Оптимистом в наше время быть непросто! Очень непросто. Куда проще сослаться на вышеизложенный закон и приуныть, приговаривая: «Ну вот, опять всё плохо. Я так и знал(а)». И все же быть оптимистом не просто лучше, но и… выгоднее. Даже с денежной точки зрения!

Оптимист не только думает, что все будет лучше, чем сейчас, в настоящее время. Настоящий оптимист еще и действует соответствующе! Он делает всё, чтобы будущее было лучше. И что? Оно, будущее, у оптимистов действительно получается лучше...

Новое исследование показало, что пожилые люди принимают лекарства, продаваемые по рецептам и без них, и пищевые добавки в рекордных количествах. Однако некоторые их комбинации могут оказаться смертельными. В «Журнале Американской медицинской ассоциации» опубликовано исследование доктора Стэйси Тесслер Линдау, работающей в Медицинском центре Университета Чикаго, Иллинойс, и фармаколога Дима Като из того же вуза.

Они выяснили, что более половины американцев в возрасте от 57 до 85 лет принимают...

Физкультура. Низенькая и плотная четырнадцатилетняя девочка глядит на барьеры перед собой. Они выглядят невозможно высокими, ей ни за что их не пройти. Но учитель нетерпеливо свистит в свисток, так что она бежит, пока ее одноклассники стоят вдоль дорожки.

Она прыгает так высоко, как только может, но сбивает первый барьер. Она продолжает бег, но падает на следующем, больно ударяясь об землю. Горячие слезы жгут ей щеки, а вокруг раздаются крики “Жирнючка!” и “Толстозадая!”

Застенчивый...

Девушки, которые посещают салоны красоты, могут нанести своему здоровью непоправимый вред, заявило министерство здравоохранения Израиля.

Согласно заявлению врачей, формальдегид, который иногда незаконно добавляют в состав для выпрямления волос, может быть опасен для здоровья.

Каждый клиент обязан перед процедурой убедиться, что состав, наносимый на волосы, одобрен министерством здравоохранения Израиля и после вскрытия упаковки в нее ничего не добавлялось.

Формальдегид является опасным...

Ученые бьют тревогу - блестящие пакетики для чипсов и сухариков, а также банки с тушенкой и сгущенкой опасны для здоровья, сообщает радиостанция "Вести FM". Чем грозят привычные упаковки и как отличить вредную тару от безвредной?

Когда на смену невзрачной советской упаковке - серой бумаге - пришли блестящие пакетики и легкие банки на основе металла, они прижились и полюбились моментально - за удобство, легкость и красоту, но оказалось, что современная упаковка коварна и таит в себе большую...

Попробуйте воспользоваться советами Роджера Эйлза, специалиста по PR, чтобы улучшить взаимоотношения с коллегами по работе.

Основной совет, который дает Эйлз всем своим клиентам, заключается всего в одном слове: "Бодрее!".

Если вы никогда не рассказывали окружающим о допущенных вами глупостях, чтобы вместе посмеяться над таким случаем, стоит задуматься очень серьезно.

Кстати, уже довольно давно известно о том, что в высшие эшелоны руководства пробиваются отнюдь не самые талантливые или...

Для меня было большой радостью и честью взять интервью у ламы Сурья Даса, одного из самых известных на Западе учителей буддийской медитации. С кем, как не с ним, и поговорить о Лёгкости Бытия?

Сурья Дас, старый друг и ученик Далай-Ламы, рассказал нам историю о том, как он получил от этого великого духовного учителя свои первые познания о том, как быть лёгким.

В начале 1970-х мне выпало счастье присутствовать на выступлении Далай-Ламы в Бодх-Гайе, городе на севере Индии, где Будда пережил...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Быть креативнее вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек