Бузина

Интересные новости и статьи по теме Бузина из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Царственная роза порадует вас цветением только на солнечном месте, а нежный тенелюб папоротник ни за что не потерпит солнцепека. Хвойные предпочитают гумусную почву с примесью песка, хосты - влажную глинистую, рододендроны - кислую торфяную.

Какие бы изысканные композиции мы не задумывали, растения ни за что не изменят своего характера. Определить какие-то их свойства можно по внешнему виду. Сизый налет на стеблях, мелкие, узкие или сильно рассеченные листья, клубни и луковицы говорят о...

Иногда первый взгляд на полученный земельный надел способен опечалить владельца – кажется, что на месте заболоченного или, наоборот, открытого всем ветрам каменистого участка изящного садика никак не получится. Но отчаиваться не стоит.

Даже если нет возможности провести серьезные мелиоративные мероприятия, создать красоту можно в любых условиях. Было бы желание.

Основные проблемы, с которыми приходится сталкиваться на наших участках, – заболоченность или излишняя влажность; каменистость...

Апрель – такая пора, когда владельцев сада занимает сам садовый участок: после долгой зимы можно наконец навести порядок на своих земельных угодьях.

В декоративном садоводстве существует несколько простых и понятных всем принципов, обеспечивающих нормальное развитие и приемлемый внешний вид растений, однако из своего опыта мы знаем, что большая часть садоводов-любителей ими пренебрегает, считая ничего не значащими мелочами. Но ведь в нашей жизни почти все состоит из мелочей, и чаще всего нет...

Остановимся на некоторых аспектах садового дизайна, которые пригодятся при создании сада и сделают уход за ним более лёгким.

На этапе проектирования очень помогает функциональное разделение всего садового пространства на отдельные части.

Обычно выделяют зоны: входную и декоративную вокруг дома, которые как бы объединяются в парадную, место для отдыха, детскую площадку, плодовый и ягодный сад, огород и т.д. В зависимости от размеров сада, привычек и вкусов семьи количество таких зон будет...

Солнцеворот, летнее солнцестояние (ориентировочно 21 июня), известное также как Лита, наступает, когда природа набирает полную силу, а Земля исполнена плодородия.

В прошлом, славя плодородие, люди жгли костры, которые должны были обеспечить им очищение, здоровье и принести любовь.

Огонь в этот день олицетворяет Солнце, которое всемерно превозносится в этот самый длинный день в году.

День летнего солнцестояния – идеальное время для магии в любом ее виде. В особенности оно благоприятно...

Говорят, что от великого до смешного один шаг. А для ряда знаменитых произведений искусства и шага не надо, чтобы одни признали их гениальными, другие - мазней, издевательством над здравым смыслом или бредом сумасшедшего. Так же многие неординарные поступки и писки моды расцениваются диаметрально противоположно.

Для оценки умственных качеств есть немало специальных тестов, но в первую очередь они показывают натасканность на тесты. И не счесть случаев, когда психически больными объявлялись...

ПРОШУ ПОМОЩИ В ОТВЕТАХ НА ТАКИЕ ВОПРОСЫ
Можно ли растворить или выгнать камни из почек, а также из желчного пузыря? Как выдержать боли, когда камни будут идти по мочеточнику? В каком возрасте можно растворять или выгонять эти камни? Какие травы и в течение какого времени можно пить, если ранее уже была сделана операция по удалению желчного пузыря с помощью щадящей хирургии? Пишу об этом потому, что немало молодых, не говоря уже о людях преклонного возраста, попадают под нож хирурга. А все потому...

О СБОРЕ ИЗ 33 ТРАВ И ОДНОМ ЕГО КОМПОНЕНТЕ
Лаконос американский (Phytolacca Americana L. - фитолакка американская
За время публикации моих писем в газете люди довольно часто звонят мне по поводу возникших вопросов касающихся темы очередного письма. В основном это одноразовые звонки: получит человек нужную информацию, и больше не звонит. Но бывает, что общение растягивается на довольно длительный период (больше всего это касается консультаций по висцеральной хиропрактике).

Тогда круг вопросов...

Несмотря на постоянное совершенствование препаратов от вируса иммунодефицита человека /ВИЧ/, атака на него с помощью лекарств и высокоактивной антиретровирусной терапии привела к развитию стойких штаммов вируса. В поисках альтернативных методик лечения, учёным впервые удалось определить ключевые компоненты в корице, зелёном чае и бузине, которые блокируют клеточное поражение ВИЧ-инфекцией.

Открытие Университета Майами /США/ позволит разработать менее дорогостоящие и безопасные способы лечения...

Название: обязано глубоко-пальчато-разделенным с тонкими окончаниями подземным клубням. Иногда эти орхидеи называют ятрышниками, но у ятрышников (другой вид орхидей) мясистые корневища без "пальцев" - как маленькие яички или шарики-ядрышки.

Описание: распространена в холодном и умеренном поясах Европы, Азии и Северной Америки.

Род включает около 30 видов, в отечественной флоре встречаются около 20 видов. Один из самых распространенных видов орхидей. Орхидеи рода пальчатокоренник раньше...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бузина вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни