Бузина

Интересные новости и статьи по теме Бузина из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

СДЕЛАЕТЕ ТАК – БЛАГОДАРИТЬ БУДЕТЕ
Альгодисменорея. Окончание.
Общие рекомендации и народные методы лечения.
Больной необходимо лежать и держать на животе и на ногах сухие горячие полотенца, мешочки с горячими отрубями или горячим песком, бутылки или другие сосуды, наполненные горячей водой и тканью обернутые. После этого положить на нижнюю часть живота мешочки, наполненные свежим горячим творогом или же горячей кашицей из семян льна. За два дня до появления менструации по 1-2 раза в день...

Благодаря содержанию большого количества простых Сахаров (глюкозы, фруктозы) мед, как мы уже говорили, легко и быстро усваивается организмом человека, не загружая излишней работой печень. Не случайно этот продукт рекомендуют перед состязаниями или в перерывах между ними употреблять спортсменам, дабы скорее восстановить израсходованную энергию мускулов.

С этой же целью врачи советуют есть мед старым и больным людям, перенесшим изнурительные заболевания, сложные операции и нуждающимся в быстром...

Варенье из одуванчиков. 400 головок одуванчика, 2 лимона и 1,5 кг сахара, 1 л воды. Лимоны вместе с кожицей порезать и варить 10 мин с цветками одуванчика. Настаивать сутки. Затем массу отжать, настой процедить, добавить в него сахар и варить до готовности.

Горячее варенье разлить в банки и закатать крышками. Вместо лимона можно использовать лимонную кислоту, добавив половину чайной ложки ее за 15 мин до конца варки.

Варенье из ревеня. 1 кг черенков ревеня, 1,5 кг сахара, 4 стакана воды...

Жалобы, симптомы и течение болезни.
Общее недомогание, разбитость в теле, головная боль, повышенная температура, насморк, чихание, саднение и боль в горле, хрипота и кашель, слезотечение. При вирусной инвазии, быстро поднимающаяся за 38 градусов, температура тела, ломящие боли в мышцах и суставах.

Длительность ОРВИ в том числе и гриппа, в среднем от 3х до 5ти дней.

Способы профилактики и лечения.
Соки. Следует пить, больше жидкостей с содержанием калия, апельсиновый, яблочный, арбузный...

Дача, прогулки за городом – все это было бы прекрасно, если бы не комары, мошка и другие кровососущие насекомые...

Не так-то просто избавиться от комара, маленького, но настырного врага. Комары и мошки досаждают нам не только на даче или в загородной поездке.

Они жужжат и в городской квартире. Виной тому либо сырой подвал, либо влажные места в скверах и парках.

Вот несколько народных рецептов для отпугивания комаров:

1. Возьмите 5 г гвоздики на стакан воды, прокипятите 15 минут. 10...

Сахарным диабетом болеет значительное количество людей. У большинства из них сахарный диабет второго типа – инсулинонезависимый. Как правило, эта форма диабета встречается у людей пожилых, особенно у тех, кто имеет излишний вес и не соблюдает соответствующий возрасту режим питания.

В народной медицине накоплен большой опыт снижения уровня сахара в крови при помощи препаратов из лекарственных растений. Количество растений, которые могут помочь диабетикам, значительно, причем, многие из них...

ЖИЗНЬ ПРЕПОДНЕСЛА СЮРПРИЗ - АТАКУЕТ ОСТРЫЙ КРИЗ
Вообще-то это слово происходит от латинского krisis -внезапная перемена в течении болезни. Врачи говорят про криз при резком и быстром ухудшении состояния больного с появлением новых или с усилением уже имевшихся в наличии симптомов его недуга. Многие хронические заболевания протекают большей частью скрыто и почти не доставляют хлопот в обычной повседневной жизни. И человек с повышенным или пониженным артериальным давлением или с нарушенной...

ЧТОБЫ ВЫДВОРИТЬ ЛИШНИЕ ХЛОПОТЫ, ДАМ СОВЕТЫ ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА
В прошлом году мне исполнилось семьдесят семь лет, жизнь прожила долгую, вот и решила поделиться с вами советами из личного опыта, которыми пользовалась сама и моя семья.

Бабушка прожила сто лет, жила в Кировоградском районе, болела пороком сердца, но с этой болезнью боролась сама, без врачей. Между селами Конопляное и Первозвановка густо растет валериана, которую бабушка жевала до конца своих дней. А вставая утром, она ела лук...

МОЕЙ ВНУЧКЕ УЖЕ ВОСЕМНАДЦАТЫЙ ГОД, А МЕНСТРУАЦИИ У НЕЁ, ТАК И НЕ НАЧАЛИСЬ
Бывает и так называемая маточная форма аменореи. То есть матка от рождения отсутствует или недоразвита и остается на уровне первых лет жизни девочки. В таком случае никакого отслоения эндометрия не происходит - следовательно, и выделений как таковых тоже быть не может. Увы, врожденное отсутствие женских органов вряд ли можно чем-то компенсировать.

Более оптимистичны прогнозы при так называемых функциональных расстройствах...

ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ ОТСУТСТВИИ МЕНСТРУАЦИИ
Аменорея. Окончание.
На диетах сидела – до беды до худела
Не столь уж нынче редкое явление — аменорея. Едва успела уйти одна пациентка, ею мучимая, как пришла другая — девчонка семнадцати летняя. Тут своя история. Как говорит, ни с того ни с сего стала худеть и худеть. При росте 168 см до 40 килограммов дошла. Прекратились месячные. Насторожило это ее «ни с того ни с сего». Мода теперь пошла у девчонок — худеть, чтобы на фотомодели походить.
Спрашиваем:
— На...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бузина вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни