Бузина

Интересные новости и статьи по теме Бузина из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

1) Приготовить смесь из 7 частей пихтового масла и 3 частей мази Вишневского. Нанести полученный состав на бинт и приложить к пораженному месту, прикрыть компрессной бумагой и завязать. Повязку менять 2-3 раза в сутки.

2) Гороховая мука употребляется в виде припарок, которые способствуют рассасыванию воспалительных процессов.

3) Кашицей на молоке и печеном луке пользуются для ускорения рассасывания нарывов и их заживления. Это возможно из-за наличия большого количества фитонцидов в луке...

Применением комплекса лекарственных растений можно обеспечить нормализацию обмена веществ. При мочекаменной болезни применяют с лечебной и профилактической целью ряд фитопрепаратов.

Экстракт марены красильной сухой оказывает спазмолитическое мочегонное действие, способствует разрыхлению конкрементов, содержащих фосфаты кальция и магния.

Назначают по 2-3 таблетки (по 0,25 г) в 1/2 стакана теплой воды 3 раза в день. Курс лечения 20-30 дней. При необходимости повторяют курс лечения через 4-6...

Экстремалом можно стать и против собственной воли. Не во всех авиакатастрофах гибнут люди. Рассматривать страшные моменты мы не будем, а подойдем к проблеме выживания в естественных условиях более практично, без жертв.

Если волею судеб вам доведется оказаться один на один с природой, на большом удалении от населенных пунктов, то вспомните этот текст, заглушите в себе страх и панику, и принимайте меры по спасению себя. Земля появилась раньше человека, человек всего лишь гость, пришелец...

Если вы счастливый обладатель нового дома за городом и задумали создать свой сад, на вас сразу обрушивается уйма вопросов. Один из них - какие растения поселить в саду и как их расположить? Чтобы они не болели, хорошо росли и доставляли радость.

Конкретных рецептов здесь не существует. Cовременный сад стал садом индивидуального выбора, творческим решением его автора. И все же есть схемы, знание которых облегчит вам задачу. Направления современного ландшафтного дизайна предусматривают...

Мы все время стремимся решить все наши проблемы при помощи "чудодейственных" кремов, забывая о том, что многие из них можно достаточно просто устранить (или же предотвратить появление) при помощи самых обычных лекарственных трав или же достаточно простых гимнастических упражнений.

I. Уход за кожей вокруг глаз

1. В минеральную воду добавить измельченные цветки мальвы (20 г), смесь нанести на ватные диски и наложить на 15 мин. на глаза.

2. Такая же маска, но без минералки из измельченной...

Название: греческое, ''''karyon'''' в переводе — "ореховое дерево".

Carya ovata

Описание: род насчитывает двадцать видов, произрастающих в западной части Северной Америки и два из них в Китае.

Большие листопадные, однодомные деревья с яйцевидной или шатровидной кроной; крупной, красивой листвой. Листья очередные, непарноперистые, из 3-17 супротивных, пильчатых листочков. Мужские цветки в поникающих сережках, по 3-5 в пазухах листьев, при основаниях побегов текущего года; женские...

Название: по имени адмирала американского флота Джона Роджерса, который руководил экспедицией в Китай, где была найдена роджерсия подофилловая.

Описание: род насчитывает 8 видов, распространенных в горах Китая и Японии.

Многолетние декоративно-лиственные, корневищные растения. Листья крупные, пальчато-лопастные или пальчато-раздельные. Цветки многочисленные, белые, собраны в крупные метельчатые соцветия. Роджерсия – это очень крупное, поразительно красивое, можно сказать, экзотическое...

Название: из-за формы клубней, которые выглядят как маленькие яички или шарики-ядрышки. Наверное, и назывались растения "ядрышники", а потом буква "д" поменялась на "т".

Описание: род включается около 100 видов, произрастающих и холодном, умеренном и субтропическом поясах Северного полушария.

Все виды чрезвычайно декоративны и перспективны для введения в культуру.

Ятрышник бледный — Orchis pallens L.
Растет в Крыму, в Западном и Восточном Закавказье, в Талыше, в Средней Европе...

Красота по правилам

Ни в одном саду растения не существуют сами по себе. Сочетаясь друг с другом, они образуют растительные композиции, будь то цветник, живая изгородь или столь любимые в последние годы группы хвойных.

Если такую группу образует лишь случайный набор видов и сортов, которые понравились или просто удалось достать, привлекательной она будет едва ли. Скорее ляжет прошлогодний снег. А значит, нужно знать те правила и законы, которые позволят "сплетать" растения в прелестные...

Уходят в прошлое бесконечные грядки, теплицы, сенокосные угодья. На их месте новые владельцы все чаще хотят видеть красивые газоны, цветущие сады, цветники.

Идеальный вариант - когда есть возможность вписать сад в окружающий природный ландшафт, достичь гармонии, решить задачу пространства за счет деревьев и кустарников, соблюдая биологическое единство.

Весной активизируется работа фирм, продающих декоративные и плодовые деревья и кустарники. Что выбрать? Несомненно, каждый человек...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бузина вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни