Братство

Интересные новости и статьи по теме Братство из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

"Объединимся, чтобы свергнуть правительство", "Равенство всем, а врагам – смерть", "Свобода ценой множества жизней" и т.д. Так нужно трактовать лозунги массовых волнений, охватывающих, как пожар, все большее количество стран.

Что тут скажешь, периодически повторяющиеся в истории вспышки гражданского самосознания с вечными лозунгами, касающиеся объединения, равенства, братства, любви уже не вызывают в наших сердцах былого трепета.

Читая на страницах истории воодушевленные монологи...

Исторический очерк
Папка с документами особой секретности легла на стол Верховного. Сталин уже был осведомлён о ходе разработки американского ядерного оружия, о деятельности на территории Германии специальных американских подразделений. Союзники дерзко прибирали к своим загребущим ручищам профессиональных торгашей и финансистов, предметы искусства, драгоценные металлы, засекреченные данные научно-технических исследований. Читая бумаги, Сталин тут же набрасывал тезисы для Берия, Меркулова и...

Что я вижу из Киева? Несколько войн одновременно — колониальная, информационная, гражданская. И еще та, о которой молчат — война за веру. Посмотрите, как приурочивают свои действия укрофашисты к датам православных праздников. Пересмотрите тот ролик с майдана, в котором униат Арсеныч мечтает перед многотысячной толпой о шуме веревок в лесу. Вспомните высказывание шефа СБУ о войне православного фундаментализма против Украины, а потом пересмотрите материалы про ополченцев и об акциях протеста в...

А существует ли на самом деле этот Господин «Кризис»? Этот вопрос особенно касается России. Что, нам не хватает ресурсов, энергий, транспорта, рабочих, инженеров, служащих, чтобы у нас возник и стал властвовать над нами этот Господин «Кризис»?

Ведь в России всё есть. С этой точки зрения, кризис в нашей стране просто невозможен. Так почему его допустили сегодня на нашу территорию и дали возможность нами манипулировать?

Есть ко всему этому описанию экономики одно существенное дополнение...

Анри Сен-Симон (Клод Анри де Рувруа, граф де Сен-Симон, фр. Claude Henri de Rouvroy, Comte de Saint-Simon, 1760—1825) — известный социальный реформатор, основатель школы утопического социализма (сенсимонизм).

Происходил из фамилии, считавшей своим родоначальником Карла Великого.

В его воспитании, как он сам утверждал, принимал участие д'Аламбер (эти данные независимыми источниками не подтверждаются).

Тринадцати лет от роду он имел смелость сказать своему глубоко верующему отцу, что не...

ГРЕЧЕСКАЯ ФИЛОСОФИЯ РОДАНА

Человеческая жизнь включает в себя три великие движущие силы — инстинкты, желания и соблазны. Твердый характер, сильная личность, обретается только за счет превращения естественного жизненного инстинкта в социальное искусство жизни.

За счет преобразования сиюминутных желаний в те более высокие устремления, которые способны привести к устойчивым достижениям, в то время как притягательная сила каждодневного существования должна исходить не от обычных и знакомых...

Духовный кризис и духовное возрождение ХХ века

Двадцатый век стал во многом переломным в истории человечества. Взбунтовавшаяся социальная стихия перестала поддаваться какому-либо разумному объяснению. Считавшиеся ранее истинными социально-философские теории (включая марксизм) оказались не применимыми к анализу новых исторических процессов. Религия в еще большей степени, чем прежде, стала использоваться ее служителями в корпоративных и политических интересах. Надежда на решение проблем...

Агни йога учит, что в ближайшем будущем на нашей планете вырастет новый тип взаимоотношений между людьми, он будет наиболее приближен к тем, что есть на Дальних Мирах. Вообще, я считаю, что и финансовый кризис вызван очищением, что связано с наступлением Новой Эры, ведь в ней не будет спекуляции. Об этом в Агни Йоге:

Цитата:
Кончим шуткою – можно ли сказать на Юпитере о биржевой спекуляции или на Венере о домах терпимости? Есть понятия просто непристойные. Даже трубочист, идя в гости, лицо...

Реальность Любви отличает искусство от неискусства. Из живого искусства исходит мощный поток Любви как выражение чистой духовности в точке контакта творения с Творцом-Душой, иерархией Душ или Учителем.

Данный поток Любви (трансцендентальная данность) рождает самоисходящий свет полотна или художественного текста, свет этот есть вибрация, а вибрация - ритм самоосуществления Единой Жизни в конкретной форме своего проявления.

Таким образом, творение искусства, или художественное целое, есть...

Мир наводнен прогнозами о будущем. Всплыли на информационную поверхность старинные пророчества, заговорили пророки нынешние. Экстрасенсы, аналитики, журналисты, писатели, ученые наперебой предлагают свои версии будущего. Это стало явлением настолько изобильным, что на него уже не стали обращать внимания, воспринимая его как информационный фон. Однако, сдается нам, пренебрегать этим очевидным свидетельством предстоящих перемен, ни в коем случае нельзя, ибо давно замечено, что люди перед значимыми...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Братство вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество