Ботинок

Интересные новости и статьи по теме Ботинок из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Как определить кто виновен в совершенном преступлении? Врач из Средней Азии Ибн Сина, предлагал наблюдать за пульсом подозреваемого, при перечисление таких провоцирующих слов, как названия улиц, домов, имен, всего того, что имеет отношение к преступлению.

Почувствовав прерывистый пульс, нужно повторить ключевое слово в сочетании с другими, поскольку пульс мог прерваться случайно. Если вегетативная нервная система давала сбой повторно, значит этот человек причастен к злодеянию. На протяжение...

В день покушения на криминального авторитета Аслана Усояна по кличке Дед Хасан в Москве была разогнана "сходка" воров в законе. Об этом 20 сентября сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Встречу криминальных авторитетов пресекли в 20:45 16 сентября. Представители преступного мира собрались в караоке-баре, расположенном в доме номер 16 по Багратионовскому проезду.

Сотрудники правоохранительных органов задержали 24 участников "сходки", в том...

В Армении обнаружена древнейшая винодельня, действовавшая приблизительно в 4000 году до нашей эры. Об этом археологи объявили после химического исследования следов веществ, которые были обнаружены в пещерном комплексе на юго-востоке Армении.

Согласно статье, опубликованной в Journal of Archaeological Science, группа археологов под руководством Ханса Барнарда из университета Калифорнии в Лос-Анджелесе, впервые нашла в пещерном комплексе следы виноделия еще в 2008 году. Впоследствии в пещере...

В комплексе пещер на территории Армении международной командой исследователей были обнаружены чан для давки винограда, кувшины для брожения и даже чаша и пиала для питья, датируемые примерно четвертым тысячелетием до нашей эры.

По словам одного из руководителей раскопок Грегори Арешяна из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, ранее уже находили древние свидетельства виноделия, однако последнее открытие является самым ранним образцом полного производства вина. Это также подчеркивает...

Во время путешествия в Павию (город к 35 км к югу от Милана) знаменитый художник и ученый эпохи Возрождения Леонардо да Винчи планировал купить человеческий череп и описать челюсть крокодила

Об этом свидетельствуют его собственноручные записи в записной книжке, опубликованные в Великобритании в четверг вечером.

На одной из страниц также содержится перечень вещей, которые собирался взять с собой в поездку 500 лет назад Леонардо да Винчи. Среди вещей, которые художник считал необходимыми...

Человек идёт. Он смотрит на солнце, он видит деревья, и чувствует свежий весенний воздух. Ласковый ветер теребит его длинные волосы. Он идёт.... но тут его осеняет чувство, странное чувство, необычайное чувство... страшное чувств!

Все не так!
Сейчас не весна, не светит солнце, сейчас не играют о воду лучи солнца, даря тепло прохожим, сейчас: зима, холод, буран... и волосы у него короткие!

Он потерялся?! Это не его тело! Может, он ошибся дверью?

Нет! Быть может, он пьян?
Что это?! Как...

"Там, где кончается мир - начинается Свет..."

К.Кинчев (из песни "Родина")

Ни для кого уже не секрет, что каждая форма Цивилизации должна иметь свою элиту. В Меритократии такой элитой является сообщество жрецов, основанное на силе знаний и вере (религии), которая отрывает и возвышает их над всем остальным человечеством.

В Аристократии элитой является сообщество земельного сословия (короля и его ближайших сподвижников – их можно называть по-разному, - сюзеренами, боярами или дворянами...

Есть в нашем небольшом северном городе огромный православный храм. Называется он Свято – Стефановский кафедральный собор. С ним горожане связывают неясную, даже мистическую историю.

Для начала, скажем, что сооружение это поистине грандиозное.

Главный храм и города Сыктывкара, и всей Республики Коми. Шутники называют его «Кинг-Конгом». А в прессе о соборе то и дело проскальзывают публикации «странного» характера. С каким-то нехорошим оттенком.

Обратимся к прошлому. Оказывается, это уже...

Существуют разные методы мышления. Каждый из них работает в одних случаях и не работает в других. Однако же часто бывают случаи, когда ни один из известных вам методов мышления не работает. И тогда думать просто не получается.

Но существует один метод мышления, который работает всегда, без исключений. Этот метод — метод перебора.

Что означает «перебор»? Проще всего это показать на практике. Начните перебирать в своем уме все слова, которые вы знаете. Даже не обязательно связные предложения...

Массовый интерес к феномену внутренней речи начался с твита. Кайл из Сиэтла написал, что у одних людей есть внутренний монолог, а другие думают с помощью абстрактных невербальных мыслей — и большинство представителей каждой группы не знают о существовании другой. Пост быстро распространился и многих заинтересовал. Люди обсуждали, как устроена их внутренняя речь.

Одна девушка рассказала, что с тех пор, как она узнала об этом явлении, пробовала им пользоваться, но это всегда заканчивалось тем...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ботинок вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни