Борьба тёмноты и света

Интересные новости и статьи по теме Борьба тёмноты и света из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Для определения разных степеней полноты людей в науке используется индекс массы тела – вес человека в килограммах, разделенный на рост в метрах в квадрате.

Согласно исследованиям ученых, для европейцев-мужчин наилучшей для долголетия является величина индекса 24,8 (для женщин соответственно 24,3).

Всемирная организация здравоохранения рассматривает индекс массы тела от 19 до 24,9 как оптимальный, от 25 до 29,9 – как легкое ожирение и от 30 до 40 – как сильное или даже клиническое ожирение...

Самые распространенные способы борьбы с остеохондрозом.

Недавно канадские неврологи пришли к выводу, что хиромассаж, лечение остеохондроза с помощью воздействия рук, может быть причиной развития инсульта в молодом возрасте.

Подобная манипуляция в области шеи может закончиться повреждением шейных артерий и вызвать нарушение кровообращения.

Такого мнения придерживаются не все. Например, Хеймо Тайел, глава клиники колледжа хиропрактики в Борнмуте, считает, что требование канадских...

Неотвратимо наступает пляжный сезон. Пожалуй, это единственное время года, когда минимализм в одежде приветствуется по многим причинам. Отсутствие большей части гардероба накладывает, в свою очередь, небольшое обязательство на фигуру.

Красота довольно субъективная вещь, но в нынешнем мире принято, чтобы женское тело было стройным. По мнению автора, одним из признаков стройности является то, что складки тела не свисают поверх джинсов.

У каждого бывают свои причины для приведения фигуры в...

Преобразовать жир в мускулы – мечта многих посетителей тренажёрных залов. Сделать это нельзя, но клетки-предшественники мышц можно превратить в «хороший» бурый жир, который помогает сжигать энергию. От лишнего веса он не избавит, но поможет не набирать вес даже при калорийном питании. Правда, ценой обновления мускулов.

Миллионы лет эволюции сделали организм зверей настоящим совершенством – нервные клетки, обрабатывающие информацию за доли секунды, мышцы, эффективность и мощь которых пока...

Вместо того, чтобы уничтожать бактерии антибиотиками, можно сделать организм «невидимым» для микробов. Для нового направления в борьбе с болезнями уже подобрано вещество, блокирующее рецептор, который информирует бактерии о проникновении в организм.

В итоге они продолжают верить, что находятся на свободе, и не пытаются отравить человеческий организм.

Если посчитать, каким волшебным умением чаще всего вооружены герои сказок, то первое место, безусловно, займёт невидимость. Благодаря ей все...

Вот и все. Забудьте про лето. Не совсем, конечно, а на какое-то время, заполненное осенней слякотью, зимними вьюгами и весенней капелью. До вьюг и капели еще дожить надо, а слякоть уже вот она, под ногами. Медики утверждают, что осенний переходный период один из самых простудоопасных.

Привыкнув к летнему теплу, организм не всегда успешно приспосабливается к холоду и сырости.

Различные простудные заболевания осенью - не редкость. Симптомы не новы: боль в горле, кашель и насморк, повышенная...

Целлюлит был всегда. Подтверждение тому - обнаженные европейские женщины на полотнах Тициана, Рембрандта, Ренуара, Мане, Тулуз-Лотрека: присмотритесь к многочисленным выпуклостям на животе и бедрах, неровной коже в ямочках, даже окраска кожи на бедрах и ягодицах неравномерная, что присуще целлюлиту.

Художники и скульпторы тех времен так откровенно и так натуралистично изображали целлюлит, поскольку это не считалось некрасивым.

Шестидесятые годы двадцатого столетия принесли моду на мини...

Акне - это состояние кожи, на которой имеются закупоренные поры (черные и красные угри), воспаленные прыщики, более глубокие ямочки). Акне могут появиться на лице, спине, декольте, предплечьях, плечах. Какой-то из форм акне чаще всего страдают большинство тинэйджеров, однако взрослые люди (в 20, 30 и более лет) могут также страдать от той или иной формы.

Часто акне проходят через несколько лет сами собой, даже без лечения. Однако если не применить соответствующего лечения, то на поверхности...

Эксперты Международного союза борьбы с раком утверждают, что 40% из ежегодных 12 миллионов случаев заболевания раком можно было бы предотвратить, если бы люди защищались от инфекций и находили в себе силы менять образ жизни.

Ученые назвали девять инфекций, которые могут приводить к развитию онкологических недугов.

В их число попали папилломавирус человека, гепатит B, гепатит С, вирус иммунодефицита человека и вирус Эпштейна — Барр (вирус герпеса человека 4-го типа).

По мнению медиков...

Исследователи из Великобритании и США намерены бороться с распространением лихорадки денге путем выведения генетически модифицированных комаров-самцов, являющихся носителями мутации, нарушающей развитие крыльев у самок насекомых.

По мнению ученых, новое биологическое оружие позволит снизить заболеваемость опасной инфекцией на значительных территориях, и не нанесет вреда живой природе.

Ежегодно в странах Южной Америки и Юго-Восточной Азии лихорадкой денге заболевают от 50 до 100 миллионов...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Борьба тёмноты и света вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество