Борьба тёмноты и света

Интересные новости и статьи по теме Борьба тёмноты и света из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Многие люди думают, что рак - это генетическое заболевание, которого никак нельзя избежать. Это совсем не так. Здоровый образ жизни может предотвратить примерно половину летальных исходов, вызванных этим страшным недугом, считают в Американском обществе борьбы с раковыми заболеваниями.

10 советов о том, какие изменения в образе жизни необходимо совершить, чтобы значительно улучшить свою защищенность от рака. Автором советов, основанных на новейших медицинских исследованиях, стала доктор Анн...

ЗАБУДЬТЕ О ХИМИИ!

Опытные садоводы-огородники уже не одно десятилетие применяют безвредные для человека, животных и полезных насекомых (шмели, пчелы) народные средства защиты растений от вредителей и болезней.

Огурцам, овощным бобам, патиссонам и многим другим овощным, цветочным и плодовым культурам большой вред наносят тля (а ее много видов) и паутинный клещ (галловый, красный и др.).

Массовое заселение растений этими вредителями в текущем году совпало со временем интенсивного...

Пристрастие детей и подростков к общению с помощью СМС-сообщений, которое так раздражает их родителей и учителей, может быть полезно для борьбы с избыточным весом, утверждают ученые из Университета Северной Каролины в Чепел-Хилле (США).

Авторы исследования, которое опубликовано в Journal of Nutrition Education and Behavior, отмечают, что важную роль в борьбе с ожирением играет контроль за количеством потребленных калорий и объемом физической нагрузки.

"К несчастью, и взрослые, и дети...

В генах приматов оказалось возможным как в книге прочитать историю «гонки вооружений» между вирусами и иммунной системой. Антивирусная защита и вирусные белки, её обманывавшие, развивались след в след. Но гонка, в которой звери пока выходят победителями, продолжается.

Гонка вооружений – атрибут не только человеческой цивилизации. Противоборство вирусных агентов и иммунной системы живого организма – пример куда более изобретательного, куда более древнего и бесконечного в своей сути конфликта...

Переносчики лихорадки Денге и многих других опаснейших заболеваний сами от вирусов не страдают благодаря уникальной системе защиты насекомых. Её блокирование позволит победить болезни «гуманным» и в чем-то даже справедливым способом – пострадают лишь те комары, что являются переносчиками вируса.

Все животные, вне зависимости от размеров и среды обитания, рано или поздно сталкиваются с одним из самых серьезных, но часто недооцениваемых факторов отбора – разнообразными инфекционными агентами и...

Исследователи Университета Рочестера создали микроскопическое устройство, способное вести борьбу с раковыми клетками. Данное устройство – это трубка, имплантирующаяся в кровеносный сосуд.

Устройство для борьбы с раком покрыто белками двух видов.

Первый тип белков захватывает клетки рака, перемещающиеся совместно с потоками крови. Второй тип белков отвечает за передачу команды апотоза при контакте с раковой клеткой. Апотоз начинает запуск процесса самоуничтожения клетки. После такой...

Американские ученые Корнельского Университета (Cornell University) записали звук, издаваемый самками москита Aedes aegypti во время брачного полета. Эти москиты являются переносчиками желтой лихорадки и тропической лихорадки.

Оказалось, что звук, издаваемый крыльями москитов, в период спаривания радикально отличается от звука при обычном поведении насекомых.

Крылья самок и самцов москитов колеблются с определенной частотой. Причем колебания крыльев самок составляют 400 герц, а самцов 600...

Исследователи Университета Рочестера создали микроскопическое устройство, способное вести борьбу с раковыми клетками. Данное устройство – это трубка, имплантирующаяся в кровеносный сосуд.

Устройство для борьбы с раком покрыто белками двух видов.

Первый тип белков захватывает клетки рака, перемещающиеся совместно с потоками крови. Второй тип белков отвечает за передачу команды апотоза при контакте с раковой клеткой. Апотоз начинает запуск процесса самоуничтожения клетки. После такой...

Группа ученых из США выяснила, что органические соединения в аромате многих фруктов блокируют работу рецепторов углекислого газа, которые комары и мухи используют для ориентирования в пространстве и для поиска людей.

Следовательно, эти вещества могут использоваться для борьбы с насекомыми, разносчиками опасных инфекционных заболеваний, сообщают авторы открытия в сегодняшнем выпуске журнала Nature.

Ранее уже было известно, что в случае опасности - присутствия хищника или неблагоприятных...

Диетологи дают массу советов о том, как можно обуздать аппетит при помощи легкой пищи. Однако науке известны и другие эффективные методы регулирования чувства голода. Для некоторых они подойдут даже больше, чем хитрости со стаканом воды перед едой или парой бананов.

1. Физкультура обуздает аппетит
Долгое время считалось, что физические нагрузки усиливают чувство голода, но ученые полностью развеяли этот миф. Британским ученым удалось установить, что физические тренировки регулируют уровень...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Борьба тёмноты и света вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация