Богатства планеты

Интересные новости и статьи по теме Богатства планеты из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Астрономы впервые обнаружили планету, которая движется по орбите вокруг звезды в обратную сторону - противоположную вращению светила, кроме того, ее плотность оказалась рекордно низкой, говорится в статье группы британских, американских и бельгийских ученых.

Звезды и планетные системы, согласно современным представлениям, формируются из одного газопылевого облака. На начальных стадиях этого процесса облако под действием гравитации начинает вращаться. Это вращение сохраняется и после того, как...

Американские астрономы объявили об обнаружении за пределами нашей Солнечной системы 18 новых планет приблизительно равных массе Юпитера каждая и вращающихся вокруг звезд минимум в 1,5 раза массивнее Солнца. С учетом этого открытия общее число известных науке экзопланет, вращающихся вокруг массивных светил, возросло на 50 проц.

В основу работы положены данные, полученные с помощью обсерватории "Кек" в штате Гавайи и астрономических инструментов, размещенных в штатах Техас и Аризона...

Идею отправить на Марс шарообразных роботов одобрил Институт передовых исследований NASA и выделил 400 тысяч долларов на их разработку.

Авторы говорят, что по сравнению с аппаратами Spirit и Opportunity у новых устройств будет меньше оборудования, но больше свободы перемещения.

"Робот-колобок" будет передвигаться по поверхности планеты с помощью "искусственного мускула". "Мускул" придется выбрасывать наружу, чтобы он нашел точку опоры, а затем притянул весь шар к себе. По расчетам...

Циклические изменения встречаются в нашем мире повсюду. Размеренные движения небесных тел и их влияние на здоровье человека издревле интересовали людей. Одним из первых жителей Европы, который смог зафиксировать свои наблюдения этих соотношений, был отец современной медицины - Гиппократ. Он говорил, что лекарь, не знающий астрологии, не имеет право приступать к лечению больного.

Гиппократ заметил, что положение Луны относительно Солнца и звезд среди всех факторов оказывают наиболее...

На вершине финансового бума в Дубае были построены острова, при взгляде сверху напоминающие контуры континентов Земли. Острова предназначались на продажу богатейшим людям планеты. На них должны были вырасти сказочные дворцы и замки.

Однако кризис спутал планы и продавцов и покупателей. Острова опустели и по сообщениям британской газеты Sun начали медленно погружаться в море.

Происходящее с Дубайскими островами метко, как ничто иное, обрисовывает ситуацию, в которой очутилась главные...

Студия Fox огласила дату рестарта «Планеты обезьян». Картина с рабочим названием Rise of the Apes штурмует кинотеатры 24 июня 2011 года, составив конкуренцию пиксаровским «Тачкам 2*».

Как сообщалось ранее, съемки проекта должны стартовать в середине июля в канадской провинции Британская Колумбия под режиссерским командованием Руперта Уайатта и контролем со стороны продюсеров Питера Чернина, Дилана Кларка, Рика Джаффы и Аманды Силвер.

Пятерка готовит радикальное обновление франшизы, которое...

Планеты-»изгои», выброшенные из планетной системы в межзвездное пространство своими более массивными собратьями, могут оставаться пригодными для жизни, пишут ученые из Чикаго в статье, размещенной в электронной библиотеке Корнеллского университета. В процессе формирования планетных систем некоторые планеты или протопланетные тела (планетезимали) могут выйти на гиперболические орбиты и навсегда покинуть свою «родину» под действием «гравитационной пращи», раскрученной массивными газовыми гигантами...

Ученые обнаружили доказательства того, что древняя столица Египта, город Амарна, на самом деле не была такой преуспевающей и богатой, как это изображалось на древних рисунках в гробницах знати, сообщает Reuters.

В ходе изучения останков простых жителей Амарны выяснилось, что большинство из них страдали от анемии и переломов костей.

Ученые выяснили, что от анемии страдало 74% детей и подростков и 44% взрослого населения.

Большинство жителей имели повреждения позвоночника, которые они...

На планетах, покинувших свои звезды, может в течение миллиардов лет сохраняться жидкая вода, которая является необходимым условием для существования жизни, пишет Wired. К такому выводу пришли ученые, опубликовавшие свою статью в журнале Astrophysical Journal Letters.

Планеты-«бродяги» встречаются во Вселенной довольно часто. Они теряют связи со своей звездой, когда рядом с ними проходят гиганты наподобие Юпитера. Их гравитация которых «сталкивает» мелкие планеты на нестабильную орбиту. В...

Астрономы из Великобритании и Франции определили наиболее вероятные причины появления планет-бродяг. В мае 2011 года в Nature появилась статья, авторы которой подсчитали количество планет-бродяг - экзопланет, которые не вращаются вокруг конкретного светила.

Для регистрации объектов использовалось явление гравитационного микролинзирования - изменение видимых характеристик звезд под воздействием гравитационного поля объекта (вообще говоря, напрямую не видимого - планета-бродяга сама не светит...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Богатства планеты вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни