Ближний

Интересные новости и статьи по теме Ближний из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Предлагаемая вниманию читателя хроника будущего составлена автором на основе творческого обобщения наиболее признанных прогнозов авторитетных футурологов, которые были сверены с наиболее признанными концепциями геосоциальных и космических циклов, а также с результатами психологических опытов по гипнотической прогрессии, проводившихся в США Б.Голдбергом, Х. Вамбах и Ч.Б.Сноу в 70-90-х годах XX века.

Использовались также и конкретные предсказания современных пророков и ясновидящих. В результате...

Исторической родиной домашней кошки является Ближний Восток. К такому выводу пришли американские и британские ученые.

Их работа позволила исключить европейских, центральноазиатских, южноафриканских и китайских диких кошек из числа претендентов в предки современных домашних любимцев.

Установлено, что кошачьи предки жили около 100 тыс. лет назад в регионе, условно называемом Плодородным полумесяцем. Он охватывает северную часть долины Нила в Египте, а также территории современных Сирии...

Статистика безжалостна: риск попасть в аварию ночью примерно в два раза выше, чем днем. Впрочем, если за рулем классный водитель, соблюдающий нижеописанные правила, ничего не случиться.

#
Про фары. Если автомобиль не имеет автоматической регулировки фар или "умной" подвески, следящей за положением кузова над дорогой, перед ночной поездкой отрегулируйте свет самостоятельно.

При одном пассажире на заднем диване, поставьте регулятор гидрокорректора на цифру "1". Если там устроились двое - на...

Шелковые пижамы, процедуры SPA-терапии, услуги дизайнеров изысканные лакомства из ресторанов - это не только будни на любимом роскошном курорте, но и дорога к нему, а точнее, именно так выглядят сейчас полеты первого класса.

Эксперты журнала «Forbes» недавно представили вниманию читателей список самых лучших авиакомпаний, предоставляющих услуги первого класса.

Для этого эксперты журнала в течение 6 месяцев работали совместно с британской авиалинией «Skytrax», которая профессионально...

Название: старолатинское название дуба.
Описание: род насчитывает около 600 видов, растущих в умеренном и тропическом поясе Северного полушария.

Крупные красивые листопадные или вечнозеленые деревья с мощной шатроввдной кроной, кожистыми листьми, глубокой корневой системой с мощным стержневым корнем, реже кустарники.

Большинство видов — лесообразующие породы, дающие ценную древесину. Светолюбивы, требовательны к богатству почвы, ветроустойчивы, засухоустойчивы, отличаются исключительным...

Тема экономии топлива на данный момент весьма актуальна. Стремительно дорожает бензин, еще стремительнее солярка, а зарплаты за таким темпом не поспевают. Тем, кто использует автомобиль в рабочих целях, вопрос экономии стоит наиболее остро.

Способы экономии бензина не раз и не два обсуждались в прессе, опытные водители о них хорошо осведомлены и давно пользуются. Так что повторение пройденного.

Экономичный стиль вождения позволит вам сэкономить пару литров бензина на сотню километров. Что...

Беседа Михаэля Лайтмана с Владимиром Жириновским

М. Лайтман: Я очень рад нашей встрече и хотел бы поговорить о, естественно, самой большой проблеме, которая сегодня есть в мире - о кризисе. Как Вы считаете, в какой плоскости может быть его решение?

Получится ли что-нибудь от встречи "Двадцатки"? И если нет, то каким образом все-таки мы сможем как-то приблизиться к тому, чтобы его решить?

В. Жириновский: В экономике подобные кризисы были постоянно, поскольку всегда желающих поторговать...

17 мая 1606 года в Москве был убит человек, называвший себя сыном царя Ивана Грозного, признанный своей матерью, боярами и народом и ставший русским царем. Позже та же мать и те же бояре отреклись от него и стали называть его уже не царским сыном, а расстригой и еретиком Гришкой Отрепьевым. Когда они были искренни? Когда целовали пыльные сапоги «царского сына» и ползали перед ним на коленях, ища милостей, или когда, не получив желаемых милостей, пинали обезображенный труп «расстриги» и публично...

Ваша работа связана с компьютером? Может быть, вы работаете с мелким текстом или мелкими деталями? Тогда у нас с вами есть кое-что общее. Рано или поздно нам суждено обзавестись очками.

Только секрет в том, что на самом деле очки вам не нужны. То есть вы, конечно, можете использовать их как аксессуар, но они не принесут пользы вашим глазам.

Вот простой пример: у вас сильно заболела спина. Всякое бывает, может, потянули или продуло. Приходится брать в руки тросточку или даже...

"Закройте уши и не слушайте сирен, которые пророчат катастрофу"

Георгиус Папандреу – премьер министр Греции.

Человеческое общество находится в состоянии кризиса и потеряло стабильность. Кризис энергетический – заканчиваются нефть, газ, уран, уголь.

Кризис потери контроля за технологиями (Фукусима), кризис финансовый. Кризис продовольственный, кризис социальный – распад семей и неподдающаяся статистике смертность от наркотиков и алкоголизма. Короче говоря, кризис - он системный.

Это...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ближний вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы