Биоритм

Интересные новости и статьи по теме Биоритм из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Реакция нашего здоровья на стресс во многом зависит от индивидуальных особенностей организма. Соответственно различаются и способы антистрессовой терапии

Влияние стресса — вещь двоякая. В умеренных дозах оно даже полезно: тренирует сердечно-сосудистую и нервную системы, учит адекватно реагировать на внешние раздражители и к тому же стимулирует иммунитет.

Но, с другой стороны, постоянное воздействие стресса может измотать организм и наградить вас целым букетом хронических заболеваний.

К...

Ученые утверждают, что переход на летнее время не соответствует нашему биологическому ритму и вредит здоровью. Многие из них призывают отказаться от перехода с зимнего на летнее время.

К предстоящему переходу на летнее время, которое произойдет в ночь с субботы на воскресенье, 28 марта, готов далеко не каждый, отмечает в четверг, 25 марта, агентство AP.

По результатам опроса населения Германии, проведенного институтом по изучению общественного мнения Forsa по заказу больничной кассы KKH...

Плохая память — бич современного общества. Проблема с памятью может возникнуть в любом возрасте. Вы идете на кухню, но в итоге не имеете ни малейшего представления, почему вы там оказались, или с кем-либо познакомились и очень скоро уже забыли имя человека. Наверняка многие испытывали подобное. Такие провалы, как правило, связаны с перегрузкой информации, но время от времени, другие факторы мешают нашей способности запоминать.

13 самых распространенных причин провалов в памяти

1. Дефицит...

Птицы - прекрасная альтернатива всяческим ядохимикатам. Жаль, правда, роль наших ненавязчивых помощников зачастую недооценивается, и в ход идут губительные инсектициды.

Если недостаток пернатых в качестве врагов насекомых можно как-то компенсировать использованием синтетических средств, то эстетическую составляющую значения птиц уже никаким суррогатом не подменишь!

Так уж устроена природа, что все в ней должно находиться в гармонии, в так называемом динамическом равновесии. Трудно себе...

Что интересно, по мере взросления Майка Тайсона, его жизненное кредо изменяется все больше. Если раньше он лишь эпизодически протестовал против своего бытия (через обычное хулиганство и всевозможное проявление своего недовольства в виде неповиновения общепринятым нормам и правилам поведения, принятым в американском обществе), то теперь он проявляет устойчивое открытое неповиновение всему образу жизни, официально культивируемому в Америке.

Такую позицию Тайсона, конечно, следовало бы назвать...

Смена часовых и климатических поясов, накопившиеся за время отсутствия дела способны кого угодно выбить из колеи. Проявления недуга бывают разными: одни становятся нервными, раздражительными и вспыльчивыми, другие чувствуют себя подавленными, бессильными, испытывают тоску.

У некоторых даже болит голова, першит в горле, нарушается сон, возникает обильное потоотделение и портится настроение...

Основные причины:

«Неправильная» продолжительность отпуска. Исследования показали, что...

Мир полон несправедливости. И если не брать в расчет мелочи вроде опаздывающих поездов или внезапно обнаруженных немецких марок, когда все обменные пункты уже перешли на евро, окажется, что львиная доля неприятностей обозначается знакомым словом -- «дискриминация».

Нет, вы не угадали: о расизме, сексизме, эйджизме, всеобщей воинской обязанности и проблемах женщин, идущих во власть, здесь не будет ни слова. Ибо все перечисленное давно описано, изучено и -- главное! -- подвергается резкой...

КАЧЕСТВО ПИТАНИЯ

Согласно Аюрведе, эффект от приёма пищи в основном зависит от восьми следующих аспектов:

1. естественные свойства продукта;
2. способ его приготовления;
3. сочетание с другими продуктами;

4. количество продукта;
5. климат;
6. сезон (внутренний - биоритмы организма, и внешний - природные биоритмы);

7. правила приёма пищи;
8. едок.

Первые четыре пункта относятся к свойствам пищи, пятый и шестой - к свойствам и влиянию окружающей среды на организм, седьмой и...

Все материальные объекты во Вселенной совершают циклические движения. Так, Луна обращается вокруг Земли приблизительно за 30 суток, а Земля вокруг Солнца — за 365 суток. Период обращения Солнца вокруг центра Галактики составляет около 200 миллионов лет.

С переменой местонахождения каждого космического объекта изменяются и условия обитания на нем: плотность межзвездной материи, интенсивность космических излучений, гравитационные силы, силы электрического и магнитного взаимодействия и др...

Американским генетикам удалось понять, как возникают суточные ритмы организма. Перспективы, открывающиеся перед человечеством, - фантастические. В ближайшие годы уйдет в прошлое бессонница, а трудоголики получат вожделенную “таблетку против сна”.

Генетики из Калифорнийского университета (США) могут праздновать победу. Долгие годы они изучали генетический механизм, регулирующий суточные ритмы сна и бодрствования, обмена веществ и другие процессы, протекающие в организме человека. И вот...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Биоритм вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни