Биоразнообразие

Интересные новости и статьи по теме Биоразнообразие из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Если человечество до сих пор не признало факта наличия разума, непосредственно участвующего в проявлениях биологической природы, значит, человечество в своем интеллектуальном биоразнообразии наверняка сейчас находится на стадии развития, сопоставимого с доисторическими временами, когда на планете Земля в биологическом мире еще не существовало ни письменности, ни языка вообще. То есть, не существовало разумных существ.

Мы не можем осознать, что творим органическую и неорганическую материю...

Всемирный фонд дикой природы (WWF) опубликовал свой последний Отчет «Живая планета», оценку здоровья нашей планеты, и он представляет довольно мрачную картину ущерба, нанесенного растущим следом человечества на Земле.

WWF публикует свой доклад «Живая планета» каждые два года. Доклад «Живая планета» - это ведущий в мире научный анализ состояния здоровья нашей единственной планеты и влияния человеческой деятельности.

В последнем издании в 2016 году описывается резкое снижение численности...

Хотите разбогатеть? Скорее всего, вы ответите: «Да! Кто не хотел бы стать богатым?» Очевидно, что в обществе, где за деньги можно купить практически все, богатство обычно воспринимается как нечто положительное. Богатство подразумевает больше свободы, меньше забот, больше счастья, а его обладатель имеет более высокий социальный статус.

Но здесь есть одна загвоздка: богатство уничтожает экологию, наши планетарные системы жизнеобеспечения. Более того, оно также препятствует такому необходимому...

Растущий объем исследований показывает, что время, проведенное на природе, способствует психическому здоровью человека. Несмотря на то, что многие исследования показали, что человеку полезно проводить время на природе, мало кто исследовал, почему.

Исследовательская группа Политехнического университета штата Калифорния изучила, насколько естественные звуки, которые люди слышат во время пребывания на природе, способствуют этому ощущению благополучия.

Пение птиц

"Существует множество...

1 2 3 4 5
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Биоразнообразие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни