Биоразнообразие

Интересные новости и статьи по теме Биоразнообразие из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Американские ученые обнаружили в Африке новый вид птиц-малиновок. Их назвали Stiphrornis pyrrholaemus.

Как рассказал орнитолог из Смитсоновского института Брайан Шмидт, новую птицу ученые увидели в Габоне во время работы над проектом по сохранению биоразнообразия.

«Когда я обнаружил первую такую птицу в Габоне, я начал подозревать (что это новый вид), так как она не описана ни в одном справочнике по видам», — рассказал Шмидт.

В африканских странах, расположенных южнее Сахары, обнаружены...

Изменения климата является одной из главных угроз для водоплавающих перелетных птиц, говорится в докладе Британского фонда орнитологии.

"Из 235 охраняемых видов перелетных птиц в Европе и Африке все, кроме одного, подвергаются той или иной опасности из-за изменения климата, а девять видов оказываются в большой угрозе и могут впоследствии исчезнуть", - цитирует доклад интернет-журнал WildlifeExtra.

Специалисты заявляют о необходимости международного сотрудничества, чтобы помочь видам...

Массовая гибель фауны, которая происходила несколько раз в истории Земли, могла быть связана с губительным для растительности влиянием гиперсоленых озер и морей на состав атмосферы.

Об этом пишет группа ученых из России, Германии, Австрии и ЮАР в статье, опубликованной в журнале «Доклады Академии наук».

Авторы статьи, Людвиг Вайсфлог из Центра исследования окружающей среды (Лейпциг, Германия), Николай Еланский из Института физики атмосферы РАН и их коллеги отмечают, что в истории Земли...

Билла Гейтса не надо представлять, под его руководством компания Майкрософт превратилась в де-факто монополию в мире ПиСи.

В 2006-м он ушел от дел в корпорации, не не ушел на покой, решив посвятить себя “Фонду Билла и Мелиссы Гейтс”.

В который отписаны 34.6 миллиардов - и чтобы не лишиться особого статуса он обязан ежегодно тратить 1.5 миллиарда [основная масса денег фонда при этом зарабатывает больше, так что он не расходуется с годами - emdrone]. “Подарок” от Уоррена Баффета в том же...

Доктрина Алена Даллеса

“Мы бросим всё, что имеем, всё золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание и одурачивание людей. Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые…

Мы найдём своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного угасания его самосознания.

Из...

Катастрофические массовые вымирания животных, которые происходили несколько раз в истории Земли, могли быть связаны с губительным для растительности влиянием гиперсоленых озер и морей на состав атмосферы, пишет группа ученых из России, Германии, Австрии и ЮАР в статье, опубликованной в журнале "Доклады Академии наук".

Авторы статьи, Людвиг Вайсфлог (Ludwig Weissflog) из Центра исследования окружающей среды (Лейпциг, Германия), Николай Еланский из Института физики атмосферы РАН и их коллеги...

Гигантский метеорит, вызвавший массовое вымирание живых существ на планете 65 миллионов лет назад, нанес наибольший урон Северному полушарию.

Гипотеза о падении на Землю метеорита, произошедшем на границе палеогенного и мелового периодов, предполагает, что встреча Земли с этим объектом привела к исчезновению динозавров, а также большей части существовавшей на планете флоры и фауны.

В числе прочих живых существ вымерло около 90 процентов видов наннопланктона - самой мелкой разновидности...

Британским ученым удалось вновь найти карликовый папоротник Anogramma ascensionis, который считался исчезнувшим еще в 1950-х годах. Растение, листья которого напоминают петрушку, было обнаружено во время экспедиции на острове Вознесения в Южной Атлантике.

"Мы спускались со очень крутых склонов Зеленой горы острова. Во время спуска мы были очень осторожны, так как любой неверный шаг грозил гибелью. И в этот момент мы увидели красивый маленький папоротник, в котором опознали исчезнувший 60 лет...

Хотя телевизионщики уже придумали страшилку про плесень, в действительности особенности и состав грибных сообществ, живущих в человеческих домах, еще очень мало изучены. Гобальное исследование впервые провела международная команда из Калифорнийского университета в Беркли (University of California.

Berkeley), канадского Центра сельского хозяйства и продуктов питания в Оттаве и Центра биоразнообразия грибов (Fungal Biodiversity Centre) в Утрехте, Нидерланды. Ученые сравнили грибы из домашней...

Технологический прогресс, как это ни странно, часто определяется не изобретениями, а идеями. Проблема существующих технологий в том, что многие люди не хотят их применять. Передовым краем сопротивления научно-техническому прогрессу долгое время было - и остается - сельское хозяйство. Один из самых устойчивых мифов состоит в том, что современные технологии либо портят качество продуктов, либо вредят окружающей среде. Поэтому, считает множество людей (часто влиятельных), надо по возможности есть...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Биоразнообразие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни