Библия

Интересные новости и статьи по теме Библия из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

КАЛЕНДАРЬ СОЛНЕЧНО – ЛУННЫХ ЗАТМЕНИЙ

Давайте прислушаемся к старому библейскому совету, и мысленно нашу планету Земля остановим, и поставим её вместо Солнца, пусть Солнце и Луна вращаются вокруг Земли, а созвездия зодиака пусть столбами стоят вокруг, вспомните диалог двух героев популярного фильма:

Доктор Ватсон: А вы хотите сказать, что… не читаете?

Шерлок Холмс: Не читал, не читаю и не собираюсь читать. Я вообще не читаю беллетристику.

Доктор Ватсон: Ну, а история? Философия...

Суд Южно-Африканской Республики запретил бизнесмену Мохаммеду Вавде, исповедующему ислам, сжечь несколько экземпляров Библии на центральной площади Йоханнесбурга.

Бизнесмен хотел ответить на планы пастора из США сжечь Коран 11 сентября.

Суд постановил, что сжигание любого текста, считающегося священным на территории страны, является незаконным.

10 января на пастора церкви евангельских христиан-баптистов "Возрождение" в городе Улан-Удэ Евгения Медведева было совершено вооруженное нападение. В результате пастор был похищен, получил сотрясение мозга и ранение из пневматического пистолета, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на сайт РС ЕХБ.

После встречи с бандитами-угонщиками мало кто из водителей остается целым и невредимым. А уж автомобилист, которого затолкали в багажник, считай, обречен, - сообщает "КП...

"СОЛОМОН".

СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ

480-й год это 3130 год от «Сотворения мира»
2-й день 2-го месяца, среда
19-й день от дня весеннего равноденствия,

1. В четыреста восьмидесятом году по исшествии сынов Израилевых из земли Египетской, в четвертый год царствования Соломонова над Израилем, в месяц Зиф, который есть второй месяц, начал он строить храм Господу.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
7. КОГДА СТРОИЛСЯ ХРАМ, НА СТРОЕНИЕ УПОТРЕБЛЯЕМЫ БЫЛИ ОБТЁСАННЫЕ КАМНИ; НИ МОЛОТА, НИ ТЕСЛА, НИ ВСЯКОГО...

ПИСЬМО В ДВАДЦАТЫЙ ВЕК

Твое позднее появление на свет, побудило меня использовать свое время для длительных ночных бдений, чтобы изложить на бумаге все то, что было мне открыто через движение небесных тел, и что должно послужить на благо всему человечеству.

Обращаю твое внимание, что люди вольны в своих поступках и будущее человеческого рода пока еще зыбко и не отчетливо, однако все направляется и вдохновляется непостижимым всемогуществом Бога, от Него приходит вдохновение, причем не...

В Китае арестовали жену миссионера Андрея Сехина. В ее машине обнаружили Библии.

Об этом написал в Твиттере пастор церкви «Дом Хлеба» в Сакраменто (Калифорния, США) Александр Шевченко. Он также призвал христиан молиться за нее.

«Только что получил звонок из Китая, от миссионера Андрея Сехина. Его жена была сегодня арестована, молитесь о ней. В ее машине нашли Библии», - такое сообщение оставил сегодня, 10 марта, пастор.

В декабре 2010 года, в канун Рождества, полицейские города Чэнду...

В ходе археологических раскопок возле Долины Гаэла (Израиль) обнаружена глиняная табличка с надписью на древнем иврите. Ее текст носит ярко выраженный социальный характер. В нем говорится о положении слабых слоев общества, о том, что надо помогать пришельцу и заботиться о вдовах и сиротах.

Специалисты определили, что время написания текста на табличке относится к десятому веку до нашей эры. Раскопанные мощные крепостные сооружения подтверждают существование древнего израильского государства в...

ЛУННОЕ ЗАТМЕНИЕ

2858 года от «Сотворения мира»,
208 день от дня весеннего равноденствия.
11-й день восьмого месяца,
среда.

1 В тот день воспела Девора и Варак, сын Авиноамов, сими словами:

2 Израиль отмщен, народ показал рвение; прославьте Господа!

3 Слушайте, цари, внимайте, вельможи: я Господу, я пою, бряцаю Господу Богу Израилеву.

4 Когда выходил Ты, Господи, от Сеира, когда шел с поля Едомского, тогда земля тряслась, и небо капало, и облака проливали воду;

5 горы...

Начало солнечно - лунных затмений.
ЕГИПЕТ. 2650 - 2651 год от «Сотворения мира».
Полночь дня весеннего равноденствия с 13 - го числа, пятницы на субботу 14 – го числа первого месяца Авив:

1.Раамзес; 2.Сокхоф; 3.Ефам; 4.Гахироф; 5.Мерра; 6.

Елим; 7.Чёрмное море; 8.Пустыня Син; 9.Дофка; 10.Алуша; 11.Рефидим; 12.Синай; 13.Киброт – Гаттаава; 14.Асироф; 15.Рифма» 16.Римнон – Фарец; 17.Ливна; 18.Рисса; 19.Кегелав; 20.Шафер; 21.Харада; 22.Макелоф; 23.Тахав; 24.Тарах; 25.Мифка; 26.Хашмон; 27...

Историческая и астрономическая хронология разрушения храма, летоисчисление дано от «Сотворения мира» и от начала «исхода из Египта».

Данная хронология сароса не синхронизирована с текущим временем.

3529г; 879г.

36. Двадцати пяти лет был Иоаким, когда воцарился, и одиннадцать лет царствовал в Иерусалиме; имя матери его Зебудда, дочь Федаии, из Румы. 4-я Царств, глава 23

3531г; 881г. - от «Исхода».
1. Во дни его выступил Навуходоносор, царь Вавилонский, и сделался Иоаким подвластным...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Библия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество