Безопасный

Интересные новости и статьи по теме Безопасный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Заявка России на участие в проекте по защите от астероидно-кометной опасности будет рассмотрена Еврокомиссией на встрече 7 июля в Москве.

На прошедшем в среду в Российской академии наук (РАН) заседании руководитель Роскосмоса Анатолий Перминов заявил, что недавно была создана большая группа по космосу под руководством глав Европейского космического агентства, Роскосмоса и Евросоюза. Группа приняла 12 совместных проектов.

"В инициативном порядке было подано предложение рассмотреть на...

Одной из важнейших проблем современности является экологическая проблема. Экологическая проблема – это изменение природного климата (среды), в результате деятельности человека, поэтому экологические проблемы – это проблемы антропогенного характера, т.е. они возникают вследствие негативного влияния человека на природу.

Так существуют экологические проблемы локального характера, которые касаются определенно взятой местности, проблемы регионального характера, относится к конкретно взятому региону...

Тефлон отлично подходит для приготовления пищи в кастрюлях и сковородках. Тефлоновое покрытие является антипригарным. Это очень удобно, но как тефлон влияет на здоровье? Узнаем в следующей статье.

История создания тефлона

Тефлон был впервые создан, как и многие чудодейственные химические вещества, в результате лабораторной аварии. В 1938 году Рой Дж. Планкетт, химик DuPont, экспериментировал с хладагентами, когда обнаружил белый воскообразный материал, который оказался очень скользким.

Это...

Для начала немного статистики. По данным адъюнкта СЮИ МВД РФ В. Ф. Финогенова, проведенные им экспресс-опросы и анкетирование сотрудников ГИБДД показали, что более 35% опрошенных лиц не владеют информацией о способах и признаках подделки документов; 43% испытывают трудности при проверке документов и лишь 22% имеют ясное представление как о способах подделки, так и об их признаках.

При этом речь идет только о студентах СЮИ МВД РФ. А сколько околоточных в погонах не утруждает себя получением...

То, что ты ищешь, не найдешь никогда, потому что не знаешь, что ищешь.

С самого рождения человек что-то ищет. Младенцем бессознательно ищет грудь матери, повзрослев, ищет пропитание, ищет нору для укрытия, где ему будет спокойно, тепло, уютно, где будет чувствовать себя в безопасности, поскольку вокруг движение врагов. Но нет никакой надежной норы, даже могучая крепость не может его защитить. Он это знает и потому пускается в побег, он чувствует - нельзя стоять на месте, найдут, обойдут...

Под тандемным способом деятельности по принципу «ум — хорошо, а два — лучше» в настоящей статье подразумевается деятельность в процессе которой происходит объединение и максимально эффективное использование знаний и опыта дополняющих друг друга индивидов в результате которого вырабатывается новый интеллектуальный продукт с явным синергетическим эффектом. В противном случае - это обычная совместная работа индивидов.

В процессе тандемной деятельности попеременно идеи одного из участников...

Воздушные массы переносят смог на огромные расстояния, и отравленный воздух вдыхают люди на всей планете. Проведенные исследования в 130 странах мира подтвердили, что самой частой экологической причиной болезней и преждевременной смерти, является отравленный воздух. В статье рассмотрим, как обеззаразить воздух в своем доме безопасным и эффективным способом.

Среди всех наиболее изученных типов загрязнения воздушных масс, наибольшую тревогу вызывают тонкодисперсные частицы. Они имеют диаметр...

Безопасность и комфорт 25 тыс. россиян, совершающих в этом году паломничество в Мекку, гарантируются. Об этом сообщил руководитель Совета по хаджу при правительстве РФ Андрей Себенцов, открывая сегодня в Казани международную конференцию "Хадж - прошлое и настоящее", передает ИТАР-ТАСС.

"Для благополучного и комфортного совершения путешествия мусульман к святым местам необходима высокая организация, прежде всего подготовительная работа", - отметил он. Заслуживает внимания опыт Татарстана, где...

Безопасное сырье, безотходное производство и замкнутый цикл использования воды: датский завод по изготовлению теплоизоляции в России установил завышенные экологические нормативы к своему производству, многие из которых по законодательству РФ даже не требуются.

"Использование нашей продукции повышает энергоэффективность зданий на 30 %, что значительно сокращает выбросы СО2. Мы защищаем атмосферу от вредных воздействий, и для нас естественно, что высокие экологические стандарты становятся...

Космический телескоп Kepler, предназначенный для поиска планет у других звезд, вернулся в нормальный режим работы и снова начал сбор научных данных после перехода в «безопасный режим», происшедшего 1 февраля, сообщает NASA. В безопасный режим работы космический аппарат переходит для защиты от сбоев, когда программное обеспечение или оборудование начинает работать нештатно. Инженеры обнаружили, что Kepler находится в этом состоянии, во время планового сеанса связи 1 февраля. К настоящему моменту...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Безопасный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни