Безопасный

Интересные новости и статьи по теме Безопасный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сотрудник службы безопасности на море отделения города Кобэ признался в среду, что это именно он выложил на интернет-сайте YouTube видеозапись столкновения китайского траулера с японскими патрульными кораблями в районе спорных островов Сэнкаку (китайское название Дяоюйдао).

Ранее в субботу тысячи японских националистов вышли на акцию протеста в субботу после территориального спора между Токио и Пекином, который грозит подорвать взаимоотношения между двумя крупнейшими экономиками мира...

Выбор средства контрацепции всегда являлся сложной задачей для женщины. В то же время благодаря целой серии исследований, направленных на поиск максимально эффективного средства контроля рождаемости для женщины, специалисты всего мира проводят сравнение между традиционными контрацептивами (таблетками) и более современным подходом – контрацептивными пластырями и влагалищными кольцами.

«В большинстве случаев все методы контрацепции, которые были изучены нами, показывают равную степень защиты от...

Прежде чем купить билет на самолет, посоветуйтесь с врачом. Ведь сухой воздух и низкое давление в салоне лайнера могут привести к закупорке сосудов тромбом, а он, не ровен час, отправится в свободное плавание к легким.

Женщины, принимающие противозачаточные гормональные средства, должны семь раз подумать, прежде чем отправиться в длительный перелет. Об этом их официально уведомляет департамент здравоохранения Великобритании.

Причина такой предусмотрительности - трехкратное увеличение...

Белые полосы на дороге - особенно широкие, обозначающие пешеходную “зебру”, - давно вызывали нарекания водителей: краска слишком скользкая, бывали случаи, когда автомобиль отправлялся в занос. Коммунальщики учли претензии и начали эксперимент по укладыванию пластиковых элементов дорожной разметки, которая просто “вплавляется” в дорожное покрытие.

Пластиковая разметка гораздо долговечнее: краску на дороге приходится обновлять каждую весну, а у пластика срок службы такой же, как и у асфальта...

Пешеходам при переходе проезжей части свойственны стадные инстинкты, сообщает СМИ со ссылкой на исследование специалистов из Университета Лидса.

В течение трех дней, утром и вечером, когда движение больше всего оживлено, ученые наблюдали за пешеходами.

Затем данные наблюдения были занесены в специальную компьютерную программу, моделирующую типичное поведение людей на улице.

Выяснилось, что, человек, находясь в одиночестве, в два раза меньше подвергается опасности, которую таит в себе...

Основной довод медиков в пользу умеренного загара — на солнце в организме образуется более 90% витамина D, тогда как с пищей его поступает менее 10%. В результате большинство жителей Северного полушария испытывает дефицит этого полезнейшего соединения.

Однако в последнее время появилась альтернатива — магазинные полки заполнили молоко, йогурты, печенье, хлеб, сухие завтраки, на этикетке которых написано: «дополнительно обогащён витамином D». Стоит ли переплачивать за такие продукты...

Период беременности вносит ряд изменений в привычную жизнь женщины. Они касаются многих сфер, и полеты на самолетах тоже сюда относятся. Рассмотрим, можно ли беременным летать на самолетах и какие правила перелетов для них существуют.

Самые безопасные сроки

Правила перелетов для беременных женщин такие же, как и для других пассажиров. Это значит, что беременность и перелеты совместимы, просто нужно знать некоторые тонкости и нюансы.

Первый триместр

Можно ли летать на раннем сроке...

Часто пребывание в городе более опасно, чем в диких и безлюдных местах. Город – средоточие контрастов, и наряду с цивилизованной жизнью здесь могут существовать и полуварварские явления. Преступники нередко действуют, не дожидаясь ночи. Чем объясняется такая наглость?

Повседневная жизнь настолько изолирует людей, что каждый вынужден заниматься только своим делом. Безразличие к людям из деловой привычки становится чертой характера горожан. Попросивший помощи посреди улицы вряд ли ее получит от...

В теплые летние дни так не хочется рано возвращаться домой.

Но приходится, как бы ни было хорошо в парке, на пляже, дискотеке, в гостях у подруг. И без провожатого в эту пору не обойтись.

Впрочем, в затруднительной ситуации можно оказаться в любое время и в любом месте.

Именно поэтому мы приглашаем читательниц заняться подготовкой по самообороне вместе с известным тренером по дзюдо, мастером спорта Валерием КОРАБЛЕВЫМ.

Худой мир лучше доброй ссоры, поэтому не стоит лезть на рожон...

У гусениц и пауков гораздо больше общего, чем считалось до сих пор.

Все началось с того, что молодой биолог Ядранка Рота из Смитсоновского института (США) обратила внимание на... необычное поведение гусениц рода Choreutidae.

Эти насекомые знамениты тем, что строят весьма сложные шелковые коконы на листьях. При этом не забывают проедать в них спасательные шлюзы, через которые и удирают при малейшем намеке на опасность. “Меня удивило, что пару очень длинных волосков хореутиды всегда держали...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Безопасный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни