Бесполезный

Интересные новости и статьи по теме Бесполезный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Люди, живущие в Америке, Великобритании и других странах Европы, видя у себя дома активных преуспевающих индийских коммерсантов и талантливых специалистов удивляются, почему, несмотря на наличие безграничных человеческих и природных ресурсов, Индия такая бедная страна?

На самом деле, мы не бедные, но неверно избрали пути, по которым идем. Создавать богатство никогда не было приоритетом государства. Когда бы перед нашими министрами финансов не вставала проблема финансового кризиса, они...

Пациенты американского нейрофизиолога Дениса Леви почти сразу пошли на поправку — их зрение улучшалось с каждым днем. Об этом ученому отчитывался специально приглашенный окулист, но через месяц нужда в нем отпала. Результаты стали очевидны самим пациентам. Испытания нового метода коррекции зрения завершились успешно. Подопытным Леви не пришлось ложиться под нож или пить лекарства. Они просто постоянно играли в компьютерные игры.

Участники этого эксперимента страдали от амблиопии — болезни...

Наша наука - греческая наука - основана на объективации, посредством которой она отрезала себе путь к адекватному пониманию Субъекта познания, разума. И я убежден, что это именно та точка, в которой наш ныне существующий способ мышления нуждается в коррекции, быть может, путем переливания крови восточной мысли.

Эрвин Шредингер
Почему ученые игнорировали проблему сознания
Научный подход к исследованию окружающей действительности с позиций материализма за последние столетия внедрил в общество...

Артист, поэт, философ и музыкант Петр Мамонов на недавнем концерте в московском клубе презентовал своим поклонникам новый жанр - христианские афоризмы. Этот вид литературного творчества настолько увлек его, что он решился собственными силами издать четыре тома своих "Закорючек", как автор называет свои мысли-наблюдения.

То ли шутя, то ли серьезно он говорит, что это лучшее, что он сделал в своей жизни, и что это нравится ему больше музыки и больше фильма "Остров", в котором он сыграл старца в...

1. Вся философия сводится к одному вопросу: что есть действительность? Можно сказать даже больше того. Всякая разумная человеческая деятельность сводится к одному исканию, - исканию подлинной действительности. Что есть действительность?

Имена принадлежат вещам; вещи носят свои имена. Ясно, что и вещи, и их имена относятся к действительности и суть какая-то ее сторона. Что же такое действительность и какая это сторона?

Уже младенец знает, что в вещах есть нечто внутреннее и нечто внешнее...

А. Гордон: Доброй ночи. Так уж повелось, не буду рассказывать исторические корни, что в сознании обывателя (по крайней мере в нашей стране) из всех мировых религий самой, ну наверное, мистифицированной на сегодняшний день является иудаизм.

А самым демонизированным течением в иудаизме является Каббала.

Конечно, ни этой программы, ни десяти других не хватит для того, чтобы отогнать демонов от этого учения. Да мы и цели такой себе не ставим.

Мы поговорим о том, как внутри Каббалы...

Однажды отец обратился к сыну, вернувшемуся после обучения у лучших браминов Индии: «А знаешь ты, что в жизни самое главное, что является причиной возникновения всего и конечной целью?» Сын не смог ответить на этот вопрос. Тогда отец велел сыну принести жёлудь.

– Из чего растёт дуб? – спросил отец. – Из этого жёлудя. – Разрежь жёлудь и посмотри, что у него внутри. – У него внутри мякоть. – Из чего состоит эта мякоть?

Сын разрезал мякоть и увидел, что внутри неё ничего нет.

– Видишь ты...

"Я Оле K. из Швеции официально удостоверяю, что данное интервью есть абсолютно-правдивая информация, и никак не связана с беллетристикой. Мне нет смысла обманывать. Я был также скептичен как 99% обычных людей и также думал, что это фантастика и выдумки, моего друга, который периодически сообщал мне о своих контактах с пришельцем - ещё и женской особи - я попросту ему не верил и насмехался.

Пока 16 декабря в городе на юге Швеции в небольшом домике я не увидел действительно нечеловека. Это факт...

В России бушуют страсти по поводу липовых диссертаций. В одно прекрасное утро российское общество проснулось и с удивлением обнаружило, что бывают такие вещи, как липовые диссертации. И это повергло общество в шок. Как? Не может быть, чтобы ученые занимались такими вещами? Аж целых 9 кандидатов наук поймали на подлоге и лишили кандидатских званий! Вы только подумайте, целых 9! Это просто ужас! И тут же все забегали и начали сочинять законы типа, чтобы все диссертации выставлялись за месяц до...

Невозможно глубоко разбираться во всем. В большинстве областей каждый человек вынужден обходиться поверхностными знаниями или их отсутствием. Хороший специалист, хотя бы в одном деле, понимает, что такое компетентность, а потому обычно не лезет туда, где не силен.

Однако, жизнь регулярно создает или люди сами по глупости влезают в ситуации, где нужна компетентность по разным вопросам, и очень хочется ее проявить, но она безнадежно отсутствует.

Далее перечислены средства сокрытия...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бесполезный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни