Бесполезный

Интересные новости и статьи по теме Бесполезный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Последнее время появляются сумасшедшие гипотезы о том, почему инопланетяне, мягко говоря, не заметны невооруженным глазом. Далеко обогнав нас, они давно должны были кишеть на небе и путаться у нас под ногами, но почему-то не путаются.

Так что не грех добавить еще гипотезу: про стандартизацию как бич всяких цивилизаций.

Более обнадеживающе выглядела бы другая перспектива, когда инопланетяне освоили микромир, создали там себе дома, заводы, занимаются бесконечным познанием и балдеют от...

Вадим Демчог — российский актёр театра и кино, кандидат психологических наук, педагог, автор книги "Играющий в пустоте".

Однажды отец обратился к сыну, вернувшемуся после обучения у лучших браминов Индии: "А знаешь ты, что в жизни самое главное, что является причиной возникновения всего и конечной целью?" Сын не смог ответить на этот вопрос. Тогда отец велел сыну принести жёлудь.
- Из чего растёт дуб? - спросил отец.
- Из этого жёлудя.
- Разрежь жёлудь и посмотри, что у него внутри.
- У него...

Энергетику Луны важно использовать себе во благо, чтобы каждый день был наполнен удачей и позитивным настроением. Советы астрологов помогут провести май с успехом и не совершить ошибок во время убывания ночного светила.

Энергетика убывающей Луны — особенное время, когда силы идут на спад, но возрастают интуитивные способности. Эксперты рекомендуют развивать шестое чувство, которое поможет в сложных ситуациях принять верные решения. В мае Луна будет убывать с 8 по 21 число, и в это время важно...

Глянем на Восток- дело тонкое, астрально иллюзорное, обратимся к Западу-грубый материализм, скептицизм с оттенком иллюзионизма, но сперва уточним.

Притча в церковно славянском-это не то, что во языцех, а то, что в иносказательной форме несёт пользу здраво мышлению.

Причитания или причёты, или просто вопль в пустыне, согласно фольклору это древний вид поэзии с творческой интерпретацией на современный лад. «Гой ты, Русь, моя родная…» А.К.Толстой. Уж ты гой еси, удалой добрый молодец...

Глупец ищет причины своих бед в других, простак — в судьбе, а мудрец — в себе».

Древнеиндийское изречение.

Бесполезно говорить человеку, что он нищ и что «так жить нельзя».

Бесполезно призывать солдата или спортсмена к чувству долга и патриотизму.

Бесполезно призывать водителей не употреблять алкоголь перед поездкой.

Также бесполезно призывать молодежь не употреблять наркотики. Бесполезно просить врачей быть внимательными, судей — справедливыми, чиновников — честными, начальников...

Когда в обществе звучат обвинения друг друга во всех грехах, это означает, что общество расколото и очень больно. Когда такое звучит между нациями, народами, культурами – весь мир страдает. Включая тебя. И меня.

Между нами — ненависть. Оттого, что мы разные. Ненависть противотанкового ежа к танку и наоборот.

Ты наносишь мне удар, разбиваешь в кровь лицо. Торжествуешь… Напрасно. Ненависть только увеличилась, расширилась, углубилась. Она может сменить форму, но останется той же по сути.

И...

Плацебо называют любой положительный результат, который связан исключительно с верой человека в лечение. Слово «плацебо» может иметь три различных значения. В первом случае это чисто психологическое улучшение состояния: например, пациентка верит, что пищевая добавка уменьшает вызванные болезнью отеки, хотя медицинское обследование не показывает изменений.

Это также могут быть и психофизиологические улучшения: уменьшение боли, депрессии, исчезновение каких-то проявлений болезни. В третьем...

Если в Москве остался хоть один автомобилист, надеющийся, что при его жизни столичные жители лишатся проблемы пробок, значит, среди нас еще остались неиспорченные мечтатели и у Пауло Коэльо есть для кого писать, а Эдуарда Асадова есть кому читать.

Большинство уже, конечно, давно привыкло к тому тошнотворно-тревожному чувству, с которым приближаешься к очередному “проблемному” месту дороги, а поминутные судорожные движения наподобие фрикций превратились в бытовую “обязаловку” для каждого...

Жара. Духота. Пот ручьем. А ведь лето только начинается. Что делать, как спастись от жары? Тянет куда-либо поближе к речке, озеру. К ванне с холодной водой, в конце-то концов. Но о прохладном водоеме приходится только мечтать.

Ну, по крайней мере, до ближайшего выходного. А вот бороться с жарой и ее спутницей жаждой приходится ежечасно и ежеминутно.

Чем же утолить жажду? Чай-кофе, вино-пиво, вода, квас, газировка, сок. Кто более нашему организму ценен? Чем можно быстрее победить жажду...

В настоящее время мы живем в преобладающем окружении технических средств, сложных механизмов и аппаратов, созданных для решения различного круга задач. Электроника и техника, однажды войдя в наш быт, настолько прочно обосновалась в нем, что стала неотъемлемой частью нашего существования и уклада жизни.

Изменив человеческую натуру, техногенный путь развития цивилизации проник не только в наш дом, семью, дела и мысли. Но и в наше сознание и в мечты о будущем, где и создал для себя новый симбиоз...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бесполезный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни