Бернар

Интересные новости и статьи по теме Бернар из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В XVIII и особенно в XIX веках наука сочла, что она открыла все законы Вселенной, материи и природы, сделав тем самым несостоятельным все, чему до сих пор учила Церковь. Интервью французского историка и философа Марселя Гоше.

– В начале XVII века родилась галилеевская наука, и это тут же поставило серьезнейшие религиозные проблемы... Как протекало это противостояние между наукой и религией в эпоху Просвещения?

– Просветители – в гораздо большей степени политики, чем ученые. В XVIII веке...

Свадьба - событие значимое, у некоторых оно бывает даже один раз в жизни. Но, даже если ваша свадьба - третья в текущем году, хочется, чтобы она была, как минимум, роскошной. А в этом вопросе примеры для подражания - неприлично богатые и неимоверно знаменитые.

Уж они-то знают, как отметить собственную свадьбу...

Самая дорогая свадьба в мире (ее даже занесли в книгу рекордов Гинесса) состоялась чуть больше четверти века назад, в 1981 году. Приглашены были около двадцати тысяч гостей...

Рассказывают: по повелению Александра Македонского на могиле Гермеса Трижды Величайшего, легендарного основателя тайного алхимического искусства, начертаны тринадцать заповедей «Изумрудной скрижали». Эти слова — священный материал, из которого столько веков строило самоё себя алхимическое мироздание—здание герметического мира.

Коричнево-палевые отсветы алхимического горна вспарывали кромешный мрак нескончаемой ночи средневековья. Я сказал «ночь средневековья», повторив привычный штамп. Века...

Спешите, количество мест ограничено!

Лампочка накаливания кажется невероятно простым устройством. Однако ее появлению предшествовали десятки разнообразных прототипов, причем некоторые из них имели весьма изощренную конструкцию.

Например, в середине XIX века были распространены дуговые лампы с хитрыми регуляторами. Поэтому, когда Павел Яблочков изобрел лампочку без регулятора, все были поражены простотой ее конструкции и прочили ей великое будущее. Но триумф был недолгим.

Впервые идея о...

Французский физик и философ науки Бернар Эспанья (Bernard d''''Espagnat) удостоен приза фонда Джона Темплтона - крупнейшей мировой награды, вручаемой одному человеку. В сообщении на сайте премии указано, что ученый удостоился награды за работы по изучению философского значения квантовой физики, которые "позволили по-новому определить реальность и возможные пределы познаваемого наукой".

Сумма премии составила один миллион фунтов стерлингов. Церемония ее вручения состоится пятого мая 2009 года...

Легенды о Святом Граале продолжают волновать воображение уже не первого поколения любителей тайн Неясная, загадочная реликвия, несущая в себе неслыханную мощь, - что это такое9 Об этом молчат даже авторы романов о короле Артуре Может быть, сами не знали, а может быть, знали, да не стали рассказывать читателям

По поводу того, что такое Святой Грааль, существуют три основные версии По одной из них, Грааль - некий камень, по другой - драгоценная реликвия (золотое изображение Ноева ковчега9), но...

Божественное творение

Прежде чем рассуждать о воде на Земле, обратимся к легенде о сотворении мироздания, которую поэты Древнего Египта сочинили пять тысяч лет назад. Согласно неё, задолго до появления неба и земли Вселенная, погружённая в густой мрак, была наполнена первичной водой. Этот океан назывался Нун, и он был холоден, мрачен и неподвижен, пока в один прекрасный день из его пучины не вышел могущественный бог Атун, сумевший создать сам себя из воды. Убедившись, что вокруг в буквальном...

Шлетцер был человек крайне амбициозный,ни об одном русском историке никогда и слова доброго не сказал.

Ломоносов же, разбирая его проект относительно русской истории, говорил:

«Из сего заключить можно, каких гнусных пакостей не наколобродит в российских древностях такая допущенная к ним скотина».

Калюжный Д. В. «Другая история московского царства»,

Вдумчиво читая набор бессовестных баек под названием»история России», в одних случаях хочется крикнуть «Автора!», а в других – просто...

Всемирный Конгресс по трансперсональной психологии "Революция сознания: Трансперсональные открытия, которые меняют мир", начнет работу в среду в Москве: опытом в области исследования психологии человека поделятся основатели, а также известные зарубежные и российские последователи трансперсонального движения.

Конгресс соберется уже в 17-й раз, но впервые в России, и побывать на его мероприятиях можно будет до 27 июня.

Выступая на пресс-конференции, предваряющей конгресс, американский...

Что из себя представляет Святой Грааль? Где он находится? Существует ли он на самом деле? Все эти вопросы до сих пор неразгаданы. Множество экспедиций отправлялись на поиски Святого Грааля, но ни одна не увенчалась успехом.

О существовании Святого Грааля мы можем прочесть в Библии. Чаша? которая присутствовала во время Тайной вечери, и в которую впоследствии при распятии собрали немного крови Иисуса Христа.

Существует легенда, что кубок с кровью Христа и копье Лонгина (копье судьбы) сберег...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бернар вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни