Бернар

Интересные новости и статьи по теме Бернар из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Во Франции началась масштабная забастовка служащих из-за повышения пенсионного возраста. В стране не работают банки и почта, остановился общественный транспорт, возникли перебои с авиаперевозками. Забастовка продлится 24 часа.

С утра вторника на улицы Франции вышли сотни тысяч людей — частных предпринимателей и государственных служащих. Митинги запланированы в 137 городах. Французы намерены выразить правительству свой протест по поводу обсуждающейся сейчас пенсионной реформы, сообщает...

Париж назвал неприемлемыми слова бывшего главы Кубы Фиделя Кастро, назвавшего действия французских властей по возвращению на родину румынских цыган «расовым Холокостом».

«Подобные выражения неуместны, - заявил официальный представитель МИД Франции Бернар Валеро. - Фидель Кастро продемонстрировал свое незнание истории и неуважение к жертвам Холокоста».

«То, что Фидель Кастро заинтересовался проблемой прав человека - это революция», - добавил Валеро.

Народ Малави официально отказался от практики мужского обрезания в качестве стратегии по профилактике ВИЧ, сообщили чиновники, аргументируя это отсутствием научных доказательств.

"У нас нет научных доказательств того, что обрезание является надежным способом замедлить распространение СПИДа", - сказал доктор Мэри Шаба.

Шаба отметила, что исследования показали сравнительно низкие темпы распространения ВИЧ/СПИДа в странах, где практикуется обрезание, однако это не может являться единственной...

«В общем, делай что угодно, но больше не разрешай прививать ребенка! Просто учти: страшнее этого ничего нет - никакой гепатит, корь, менингит, ничто не сравнится с этим. Если ребёнок даже умрёт, это не так страшно, как если он останется жив, но его мозг будет разлагаться.

Я сейчас не знаю ничего страшнее аутизма и прививать уже никогда не стану.»

Впервые проблема ртути в вакцинах была поднята в прессе в начале 1990-х годов. В материалах, включённых в доклад "Вакцинопрофилактика и права...

Анализ образцов, доставленных на Землю аппаратом NASA Genesis, показал, что Солнце и планеты сформировались не совсем так, как считали учёные.

Судя по полученным данным, существуют небольшие различия в типах кислорода и азота, присутствующих на Солнце и планетах.

Хотя различия незначительны, их достаточно, чтобы определить, как развивалась Солнечная система.

Земная атмосфера содержит три вида атомов кислорода, которые различаются числом нейтронов. Почти 100% атомов кислорода в...

Гильбе́рт Порретанский (лат. Gislebertus Pòrretanus, менее правильно Жильбе́р), Жильбе́р де ла Порре́ (фр. Gilbert de la Porré, Гильбе́рт из Пуатье́ (нем. Gilbert von Poitiers,англ. Gilbert of Poitiers; 1085/90,Пуатье-1154,Пуатье) — известный французский схоласт.

Жизнь
Учился свободным искусствам и философии в Лане и Шартре, преподавал в Шатртре и Париже. Будучи сторонником умеренного реализма, на Санском соборе 1140 критиковал концептуализм Абеляра в качестве официального обвинителя...

Придумывая термин «средние века», итальянские гуманисты второй половины XV в. (Джованни Андреа, бывший в 1496 г. папским библиотекарем) хотели отделить тех, кого они называли «древними», от самих себя, то есть от «своих современников», людей Ренессанса.

Не отменяя христианской хронологии «шести возрастов», отсчитываемых от Сотворения мира, они предприняли попытку создать хронологию мирскую, светскую. Новая периодизация воскресила давнюю, возникшую еще на заре Средневековья оппозицию между...

Семантический смысл «нуля» - это: «ничто», «ничтожный», «никакой», «ничего», «пустой», «отсутствие», «нет (чего-либо)» и тому подобное…

-----ХХХ-----
Стало быть, в переводе на человеческий, обычный язык, эта фраза из Евклида расшифровывается так:

« … Если у вас «0» доказательств в пользу своей теории – вы можете (даже просто обязаны!) сделать своё утверждение … аксиомой».

Именно так математики и поступили. Но не потому, что были правыми и уполномоченными, а в соответствии со своими...

Уже много столетий люди пытаются разгадать тайны сновидений. И конечно же, особый интерес представляют вещие, пророческие сны, которые предупреждают об опасности или же предвещают значимые перемены на жизненном пути. Что это: совпадения, знак свыше или же подсказки подсознания?

Сегодня ученые не сомневаются, что вещие сны действительно существуют Более того, их видят практически все: примерно один сон из ста содержит важную информацию. Что же касается людей с экстрасенсорными способностями...

Последний прием пищи, как считалось ранее, нужно устраивать как минимум за 3 часа до сна. Теперь же ученые уверены, что после 21:00 ужинать вообще нельзя, сколько бы времени до отдыха не оставалось. Угрозу несут не лишние килограммы — проблема, как считают физиологи, намного серьезнее.

Исследование проводилось экспертами Университета Сорбонны. Респондентами стали 100 тысяч человек, работа проводилась 7 лет, что делает полученные выводы вполне объективными. Каждый из участников фиксировал время...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бернар вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни