Бернар

Интересные новости и статьи по теме Бернар из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сейчас общепризнано, что фундамент идеологии фашизма был заложен секретными обществами задолго до возникновения нацистского государства, но активной силой это мировоззрение стало после поражения Германии в Первой мировой войне.

Однако начнём мы с конца 19-го века. Именно тогда Теодор Хаген, настоятель бенедектианского монастыря в австрийском городе Ламбах, совершил длительное путешествие на Ближний Восток и Кавказ. Целью был поиск эзотерических знаний, которые использовались при создании...

В стенах больничного управления ГУЛАГа был выведен экземпляр новой расы, который представлял собой покрытое шерстью существо ростом 1,8 метра.

Единственный недостаток человека-обезьяны - неспособность к воспроизводству.

Такая сенсационная информация со ссылкой на некоего советского врача была приведена в нашумевшей книге бельгийского биолога Бернара Эйвельсона "Загадка замороженного человека", и она взорвала мир. Насколько такая сенсация может быть правдивой?

В России в 20-х годах...

Среди претендентов на победу были такие архитектурные сооружения как Собор Василия Блаженного в Москве, Статуя Свободы в Нью-Йорке, римский Колизей, Тадж-Махал в Индии, Стоунхедж в Великобритании, Эйфелева башня в Париже и другие.

Список новых семи чудес света будет объявлен сегодня на специальной церемонии в Лиссабоне, где состоится грандиозное шоу-представление.

Кампания по избранию новых семи чудес началась в 1999 году с подачи швейцарца Бернара Вебера. Изначально были выбраны около 200...

Священники и монахи принимают обет безбрачия и очерняют сексуальную жизнь людей – во имя Бога. Еврейский шойхет режет животных – во имя Бога. Деяния религии в прошлом – кровавые крестовые походы, пытки инквизиции, массовые убийства.

Совершавшиеся конкистадорами, миссионерство, разрушавшее культуру народов, постоянное сопротивление каждому новому достижению научной мысли до самой последней возможности – ещё более впечатляют. И для чего всё это, какая от этого польза?

Я полагаю, сейчас...

Ребенок-Дева быстр и сообразителен, и в то же время тих и бесшумен. Эти, казалось бы, несовмести­мые, полярные качества и будут определять всю его даль­нейшую жизнь.

Не пытайтесь накормить своего малыша яблочным пюре, если он хочет персиковое.

Это бесполезно. Он бу­дет ловко увертываться от ложки с нелюбимым пюре и при этом очаровательно улыбаться. К тому же у него рано могут проявиться необычные вкусовые пристрастия, на­пример, шпинат он предпочтет мороженому. Возникнув в раннем детстве...

Французские ученые подтвердили давно существовавшую теорию о том, что мозг человека воспринимает используемый инструмент как продолжение части тела.

Исследователи из Национального института исследований в области медицины и здравоохранения Франции и Университета Клода Бернара в Лионе предположили.

Что если мозг включает используемое человеком орудие труда в схему тела, двигательные и сенсорные реакции до и после работы должны различаться.

Чтобы проверить эту концепцию, ученые предложили...

Ученые обнаружили окаменелости самого древнего из известных предков современных осьминогов, кальмаров и других головоногих моллюсков, жившего более 500 миллионов лет назад, что позволяет судить о скорости эволюции и появлении новых видов на Земле, сообщается в статье исследователей.

Вновь описанный вид доисторических животных получил свое название - Nectocaris pteryx - еще 1976 году, когда были обнаружены первые фрагменты его окаменелых останков. Тем не менее, положение этого вида на...

Франция пойдет навстречу требованиям Еврокомисии, усмотревшей в депортации на родину румынских и болгарских цыган нарушение общеевропейских правовых норм, не конкретизируя, впрочем, какие именно изменения будут внесены в иммиграционное законодательство страны, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление пресс-секретаря министра внутренних дел Франции Бернара Валеро.

Ранее сообщалось об ультиматуме, предъявленном Еврокомиссией Франции в связи с массовой депортацией цыган, в котором Французской...

Личные письма, телеграммы, открытки и фотографии семьи Романовых проданы на аукционе в Женеве на общую сумму в 393 тысячи долларов. Как рассказала консультант Аукционного дома Женевы Софья Балакина, предложенная коллекция является беспрецедентным собранием переписки членов императорской семьи.

Коллекция была разделена на 45 лотов, многие из которых были проданы гораздо дороже предварительной оценки. К примеру, 20 телеграмм, отправленных императором Николаем II и императрицей Марией Федоровной...

Католическая Церковь Гватемалы осуществила перевод Библии на язык майя. Теперь текст Священного Писания доступен на наиболее распространенном языковом диалекте майя — киче, сообщило агентство KNA

Перевод осуществлен под руководством лингвистки Сукукви Изабель и французского священника Бернара Го, который более 23 лет работал над переводом Библии на язык коренного народа Гватемалы.

Язык майя принадлежит к крупной языковой семье, распространенной в Южной Мексике, Гватемале и Белизе. В...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бернар вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни