Бенедикт

Интересные новости и статьи по теме Бенедикт из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Папа Римский Бенедикт XVI в пятницу встретился с лютеранскими епископами в монастыре в немецком городе Эрфурте, где жил основатель Реформации, христианский богослов Марин Лютер до того, как восстал против католичества.

Во время встречи он заявил, что жизнь богослова была наполнена «поисками Бога и внутренней борьбой».

«Для меня была очень важна эта встреча...Это место, где Лютер изучал богословие. Здесь он был посвящен в священники... Что его всегда занимало, так это вопрос Бога, глубокой...

Конференция католических епископов Мексики призвала правительство страны не допустить "коммерциализации" намеченного на март 2012 года визита Папы Римского и поставить под жесткий контроль производство и распространение товаров, приуроченных к визиту.

Папа Римский Бенедикт XVI объявил в понедельник, что посетит Мексику и Кубу перед Пасхой. Пасху западные христиане будут отмечать в 2012 году 8 апреля.

Епископы хотят не допустить ситуацию, которая складывалась во время приездов Иоанна Павла...

Один из самых престижных в мире медицинских журналов Lancet обвинил Папу Римского Бенедикта XVI в том, что его недавние высказывания об использовании презервативов искажают научные факты.

По словам авторов статьи, утверждение Папы о том, что презервативы лишь способствуют распространению ВИЧ-инфекции и СПИДа неверно и может привести к ужасающим последствиям.

Ранее понтифик заявил, что бороться с заболеваниями, передающимися половым путем, необходимо через воздержание и супружескую верность...

У католиков, англикан, протестантов и верующих целого ряда православных Церквей наступил Рождественский сочельник. В соборе Святого Петра в Ватикане совершат торжественное богослужение. Рождественскую мессу возглавит Папа Римский Бенедикт XVI.

Как уже сообщалось ранее, понтифик на нынешнее Рождество собирается порвать с многовековой традицией: полуночная месса начнется не тогда, когда часы должны пробить 12, а на два часа раньше. Решение о переносе времени богослужения было принято два месяца...

The Telegraph пишет, что британские актеры, писатели и ученые выступили против первого в истории Британии государственного визита папы римского Бенедикта XVI. Открытое письмо, в котором выражается протест, подписали, в частности, актер Стивен Фрай, писатели Терри Пратчетт и Филип Пуллман.

«Мы отвергаем маскарад с признанием Ватикана как государства и папы римского как его главы. Это не более, чем удобная выдумка для расширения международного влияния Ватикана», – говорится в послании.

В...

2 марта Папа Римский Бенедикт XVI обнародовал выдержки из своей новой книги "Иисус из Назарета", в которой снимает с евреев вину за гибель Мессии, - сообщает Христианский Мегапортал.

Для доказательства их невиновности понтифик использует метод теологического анализа библейских текстов и разъясняет несостоятельность прежних интерпретаций, результатом которых стали антисемитизм и постоянные преследования народа Книги.

Хотя Ватикан в течение последних пяти десятилетий призывает не возлагать...

Во время встречи с членами иудейской правозащитной организации в Ватикане Папа Римский назвал евреев «возлюбленными старшими братьями по вере» Члены иудейской правозащитной организации "B’nai B’rith International" посетили Ватикан и получили частную аудиенцию у Папы Римского Бенедикта XVI, сообщает 30 мая "TheSouthtownStar". Во встрече принимали участие члены организации из США, Панамы, Германии, Франции и других стран.

Хирург Стивен Хоровиц из Чикаго входил в состав группы."Это феноменально...

Один из ведущих сотовых операторов Центральной России запустил редкий пока для России SМS-сервис "Духовный собеседник". Теперь верующие Самары и ряда других городов, отправив запрос со своего мобильного, смогут узнавать адреса ближайших церквей, как креститься и венчаться, а также какому святому и по какому случаю молиться.

Идея выхода на рынок SМS-услуг очень понравилась епархии Самарской области. На звонки уже отвечают слушатели Самарской духовной семинарии, будущие пастыри. Общение с...

Международная конференция на тему «Дать душу Европе. Миссия и ответственность Церквей» открывается в среду в Вене. Представители Русской православной и Римско-католической церквей обсудят перспективы сотрудничества.

Как сообщили в Отделе внешних церковных связей Московского патриархата (ОВЦС МП), форум организован Папским советом по культуре и ОВЦС МП при поддержке католической организации «Pro Oriente».

Участники венской встречи, среди которых будут религиозные деятели, ученые, журналисты...

На Земле есть три драгоценности: пища, вода и добрые слова. Глупцы же считают драгоценностями камни. (Чанакья).

Чем же они драгоценны? Тем, что способны очистить наше сознание и вылечить тело, равно как убить и осквернить.

Поэтому необходимо обратиться к знанию, так как каждый день, проведённый в неправильном понимании питания и общения, ведёт нас к неминуемой деградации. Это первое, что должен выяснить для себя учитель, врач, родитель, психолог, астролог и священник.

В природе есть...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бенедикт вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни