Бенедикт

Интересные новости и статьи по теме Бенедикт из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Монахиня Мэри Маккиллоп (Mary MacKillop), помогавшая нуждающимся детям и однажды вылечившая человека от рака, 17 октября станет первой святой в Австралии. Папа Римский Бенедикт XVI объявил о решении католической церкви в пятницу на общей аудиенции в Ватикане.

Как отметил посол Австралии в Ватикане Тим Фишер (Tim Fischer), причисление Маккиллоп к лику святых - это "колоссальное признание непревзойденной австралийки, мощного лидера в сфере образования и других областях".

В декабре прошлого...

Папа Римский Бенедикт XVI по традиции отменил все аудиенции предстоящей недели, включая общую аудиенцию для паломников 24 февраля, поскольку он будет участвовать в великопостных духовных упражнениях, сообщило в понедельник радио Ватикана.

Духовные упражнения для понтифика и его ближайшего окружения, которые в нынешнем году поручено провести монаху ордена салезианцев Энрико даль Коволо, начались в воскресенье вечером в часовне ватиканского апостольского дворца.

Каждый день до субботы, 27...

Богослужения Вербного воскресенья для российских католиков начнутся с обряда освящения верб у входов в храмы и часовни, сообщили в секретариате российской Конференции католических епископов.

Священнослужители в красных облачениях, символизирующих предстоящую мученическую смерть Христа на кресте, окропят освященной водой ветки верб, украшенных цветами и ленточками.

Затем в процессии все направятся в храм, где начнется месса Пальмового воскресенья Страстей Господних (лат. Dominica in palmis...

Власти немецкого города Констанц на Боденском озере демонтировали установленную на городском вокзале статую голого папы Римского работы скульптора Петера Ленка (Peter Lenk).

Фигура обнаженного понтифика высотой два метра и весом 700 килограммов представляла собой фрагмент другой известной скульптуры Ленка "Империа", которая в 1993 году была установлена на входе в городскую гавань Констанца.

Выполненная из бетона "Империа" высотой 9 метров и весом в 18 тонн представляет собой фигуру...

Ученым удалось восстановить недостающие мозгу нейроны из клеток другого класса, имеющихся в мозговой ткани, но не выполняющих нейронных функций, что поможет в будущем разработать методики лечения нейродегенеративных заболеваний.

Разработка направлена на поиск путей борьбы с такими болезнями, как болезнь Альцгеймера, Паркинсона, рассеянным склерозом и другими.

В своей работе группа исследователей под руководством профессора Магдалены Гётц (Magdalena Gotz) из Исследовательского центра имени...

Папа римский Бенедикт ХVI канонизировал британского теолога ХIХ века кардинала Джона Генри Ньюмена в ходе мессы в Бирмингеме.

В службе под открытым небом в последний день визита понтифика в Великобританию участвовали 50 тысяч человек.

Шестеро дворников, которых подозревали в организации покушения на папу Римского, были задержаны после того, как их коллега не понял их шутку.

За чаем 16 сентября один из дворников предположил, что застрелить папу непросто, так как папамобиль наверняка пуленепробиваем.

Другой предложил использовать гранатомет, для снарядов которого броня машины понтифика - не помеха. Дворники засмеялись и сменили тему разговора.

Слышавший разговор дворник из компании Veolia Environmental Services...

Папа римский запретил жене президента Франции Карле Бруни посещать Ватикан, пишет The First Post.

На прошлой неделе супруга Николя Саркози намеревалась сопровождать мужа на встрече с понтификом. Для этого МИД Франции направил в Ватикан соответствующий запрос, который был отклонен.

Как пишет издание, такое решение Бенедикт XVI принял в связи с ее скандальной, как считают многие представители церкви, репутацией. «В вину» Бруни вменяются многие эпизоды из ее прошлой деятельности в качестве...

Премьер-министр России Владимир Путин занял четвертое место в рейтинге самых влиятельных людей планеты по версии журнала Forbes. Издание включило в этот список людей, которые оказывают наибольшее влияние на мировое сообщество.

Среди них главы государств, религиозные деятели, предприниматели и даже преступники.

Первое место в списке занял китайский лидер Ху Цзиньтао. Президент США Барак Обама уступил место лидера в этом году, опустившись на второе место в списке. На третьем месте –- король...

Христианка Азия Биби, которую 13 ноября суд в пакистанской провинции Пенджаб приговорил к смертной казни по закону о богохульстве, во вторник по решению президента Пакистана Азифа Али Зардари помилована и выпущена на свободу, сообщило радио Ватикана.

После освобождения Азия Биби была перевезена в безопасное место во избежание преследований со стороны недовольных решением президента страны.

К помилованию осужденной на смерть женщины власти Пакистана призывали известные государственные и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бенедикт вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни