Бенедикт

Интересные новости и статьи по теме Бенедикт из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В Ватикане новый скандал, связанный со священниками-педофилами. Обнародованные документы показали, что высшие должностные лица Ватикана, в том числе будущий папа Бенедикт XVI, в 1998 году решили не лишать сана американского священника Лоуренса Мерфи, который растлил более 200 мальчиков.

Скандальные документы передали газете The New York Times адвокаты Джефф Андерсон и Майк Финнеган, представляющие интересы пяти человек, которые подали иски против архиепископа города Милуоки в штате Висконсин...

Папа Римский Бенедикт XVI стал автором книги для детей.

Книга "Друзья Иисуса" (Gli amici di Gesu) рассказывает детям о 12 апостолах и святом Павле. В ней собраны вместе пассажи из проповедей понтифика, которые он читает по средам.

Книгу выпустило издательство Piccola Casa, в ней 48 страниц. Автор иллюстраций - итальянский художник Франко Виньяциа (Franco Vignazia).

Предисловие к "Друзьям Иисуса" написал испанский священнослужитель Юлиан Каррон (Julian Carron). По его словам, Бенедикт...

Папа римский прибыл в Эдинбург

Папа римский Бенедикт XVI прибыл в Эдинбург, откуда начнется его официальный четырехдневный визит в Великобританию.

В Эдинбурге понтифика встречает королева Елизавета II.

В Лондон Бенедикт XVI прибудет в четверг вечером, здесь у него запланированы встречи с религиозными и политическими лидерами и католическими группами.

Папа Римский создал службу по возвращению Европы в лоно Католической Церкви Папа Римский Бенедикт XVI своим декретом создал в Ватикане управление по реевангелизации Европы и других стран, где традиционно распространено христианство.

Как предполагается, управление, целью которого является восстановление популярности христианского вероучения, будет использовать современные технологии коммуникации и активизирует миссионерскую деятельность с помощью членов монашеских орденов и религиозных...

Папа Римский Иоанн Павел II будет беатифицирован (причислен к лику блаженных) 1 мая 2011 года. Такое решение в пятницу принял понтифик Бенедикт XVI, сообщил глава службы печати Святого престола отец Федерико Ломбарди (Federico Lombardi).

Кроме того, Папа подписал декрет о признании чуда, совершенного по заступничеству Иоанна Павла II, - исцеление от болезни Паркинсона 49-летней французской монахини Мари Симон-Пьер.

Ранее к такому же заключению пришла специальная комиссия кардиналов и...

Впервые в истории Римско-католической церкви Папа Римский ответит на вопросы верующих, связанные с фигурой Иисуса Христа, с помощью телевидения, сообщили во вторник журналистам в службе печати Святого престола.

Бенедикт XVI выступит в специальной религиозной передаче на Первом канале итальянского государственного телевидения Rai в Страстную пятницу 22 апреля.

Автор и ведущий телепрограммы, 37-летний итальянский журналист Розарио Карелло (Rosario Carello), пояснил, что понтифик ответит на...

Папа римский Бенедикт XVI призвал остановить кровопролитие в Ливии и Кот-д'Ивуаре.

«Насилие и ненависть всегда приводят только к разрухе», – сказал Бенедикт XVI, выступая на публичном обращении в среду, добавив, что поддерживает процесс примирения и диалога.

Заканчивая выступление, он признался, что молится за жертв и ощущает себя «подле всех тех, кто страдает».

Папа римский сообщил собравшимся, что специально посланный для примирения жителей Кот-д'Ивуара кардинал Питер Кодво Тарксон не...

Первого мая нынешнего года католики всего мира следили за тем, как на площади Святого Петра, Папа Римский Бенедикт XVI провозгласил своего предшественника Иоанна Павла II - блаженным. В католицизме это первая ступень, предшествующая причислению к лику святых. После кончины "польского" Папы прошло всего пять лет, столь поспешное причисление его к числу блаженных у многих вызвало неоднозначные оценки. Споры еще только начались и вряд ли скоро закончатся.

В редакции журнала "Наука и религия...

Делегация Вселенского патриархата прибудет в Рим, чтобы вместе с католиками отметить праздник свв. апостолов Петра и Павла Делегация Вселенского патриархата прибудет в Рим на праздник свв. апостолов Петра и Павла, подтвердила пресс-служба Ватикана 22 июня. Об этом сообщает Радио "Ватикан".

В составе делегации трое представителей Константинопольской Православной Церкви: митрополит Франции Эммануил, викарный епископ Бельгии Афиногор и архимандрит Максим Потос, глава Швейцарской митрополии...

Словами об "истинной дружбе" и "братстве" приветствовал Папа Римский делегацию Вселенского патриархата, прибывшую в Рим Папа Римский Бенедикт XVI приветствовал делегацию Вселенского патриархата, которая прибыла в Рим на торжества по случаю праздника свв. апостолов Петра и Павла (29 июня).

Со времени II Ватиканского собора, который принял решение возобновить усилия по достижению единства христиан, Рим и Константинополь обмениваются официальными делегациями на празднование престольных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бенедикт вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни