Белоснежный

Интересные новости и статьи по теме Белоснежный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Царица вод

Вряд ли можно забыть прогулку на лодке июльским днем, тихую гладь воды, белые кувшинки, их сладкий, чарующий аромат...

Это прекрасное водное растение известно всем. У нас его называют кувшинкой (по форме завязи), латинское название — Nymphaea. В быту оно больше известно как водяная лилия.

В природе существует более 40 видов нимфей, относящихся к сем. кувшинковых (Nymphaeaceae). Они произрастают во всех климатических зонах. У нас самая распространенная - к. белая (N. alba...

Слова “белоснежная улыбка” и “клубника”, вроде бы, редко можно услышать в одном предложении, но оказалось, что клубника действительно может помочь отбелить зубы.

Весь секрет этого не дорогостоящего метода в яблочной кислоте, которая удаляет поверхностный слой зубов. Вместе с разрыхлителем (baking powder, сода для выпечки) клубника - отличное средство для чистки зубов, особенно, после кофе, красного вина.

Конечно же, клубника не заменит средства для отбеливания зубов, но “это быстрый...

СТОЛИЦА БАНГЛАДЕШ

Дакка.
НАСЕЛЕНИЕ БАНГЛАДЕШ

Население 27 млн. человек (Бангладеш является самой перенаселенной страной в мире). Свыше 98% населения - бенгальцы, остальные народы - чакма, мог, сантал, бихари и др.

ЯЗЫК БАНГЛАДЕШ

Официальный язык бенгальский (бенгали), в сфере обслуживания и в госучреждениях говорят по-английски, широко употребляются языки урду, чакма, маг.

РЕЛИГИЯ БАНГЛАДЕШ

Свыше 85% верующих - мусульмане-сунниты, около 12% - индуисты, буддисты - 0,5...

В пособиях по декоративному садоводству акцент делается в основном на визуальные качества садовых растений: габитус, окраску листвы, цветков и плодов. И это вполне оправданно: известно, что около 90% информации мы получаем зрительно. Но можно предположить, что остальные 10% наверняка приходятся на обоняние: запах листвы и земли после дождя, запах чубушника и ночных фиалок в вечерних сумерках — запахи способны разбудить воспоминания, успокоить или, наоборот, взбодрить.

К сожалению, увлечение...

О белозубых улыбках голливудских красавиц мечтают многие. Но насколько реально этого добиться? Стоит ли идти в салон и делать отбеливание или можно решить проблему домашними способами? Помогают ли отбеливающие пасты и жевательные резинки?

Почему наши зубы темнеют?
Изменения цвета зубов разделяются на три вида: поверхностное, глубокое и связанное с возрастными изменениями. Первой причиной поверхностного окрашивания является частое употребление в пищу продуктов, от которых зубы приобретают...

Конечно, при первой встрече с человеком, мы обращаем внимание на его внешность, его привычки, на то, как он одевается и обувается. Но, сами того не замечая, в первую очередь, все мы смотрим на улыбку.

Белоснежная улыбка может стать залогом успеха. Ведь только она сможет сделать общение приятным и результативным.

Сегодня в одной из важнейших отраслей медицины - стоматологии, огромное количество стоматологических центров предлагают колоссальный ассортимент услуг. В основном в комплекс...

Длинный и узкий, площадью около 112 000 километров, остров Куба самый большой из Антильских островов. Центральное положение Кубы в Карибском бассейне поблизости от других островов Антильской дуги и от континентальной Америки объясняет тот факт, что фауна, обитающая в этих водах, своими формами и разнообразием представляет весь Карибский регион.

Одно особое преимущество Кубы состоит в том, что она окружена коралловым рифом и почти четырьмя тысячами островков, собранных в архипелаги...

Почти осязаемое ощущение влюбленности тут, похоже, поселилось давно. Свидетельство тому – одна древняя легенда.

Король Мальорки привез себе жену из дальних северных стран. Он любил ее нежно, всем сердцем, как умеют короли, но она все равно затосковала по своей далекой заснеженной стране, стала грустить и чахнуть на глазах.

Не радовало ее ни синее море, ни зеленые пальмы, ни яркое солнце. Тогда безутешный король отдал королевский приказ. И однажды, выглянув в окно, северная красавица...

Прежде всего наметьте контуры будущего цветника, а может быть, двух-трёх небольших цветников, разделённых между собой дорожками с плавными изгибами (сделать эту работу удобнее всего осенью). Поскольку земля «под огородом» бывает хорошо окультуренной, то выбранное для цветника место достаточно лишь тщательно очистить от сорняков и внести немного крупного речного песка или мелкого гравия.

В кислые почвы добавьте древесную золу (половину ведра на 1 м2).

Среди рекомендуемых культур для влажных...

Для начала поговорим о причинах желтизны зубов. Дело в том, что естественную белизну им придает защитный слой эмали. Со временем он истончается, и через него начинает проступать следующий слой – желтый дентин.

Быстрее всего желтеют зубы у тех, кто любит сладости.

В процессе переваривания сахара бактериями ротовой полости выделяется кислота, разъедающая эмаль. В зубах появляются крошечные поры, в которых остаются пигменты кофе, чая, ягод, соков, колы и других продуктов, имеющих окрашивающие...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Белоснежный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек