Белоснежный

Интересные новости и статьи по теме Белоснежный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Бал (от фр. bal, итал. ballo, нем. Ball - танцевать) - собрание многочисленного общества лиц обоего пола для танцев. Балы отличаются от обычных танцев или дискотеки повышенной торжественностью, более строгим этикетом и классическим набором танцев, следующих в заранее определённым порядке.

Первый бал, о котором имеются сведения в истории, был дан в 1385 г. в Амьене, по случаю бракосочетания Карла VI с Изабеллой Баварской. В XV и XVI ст. большие танцевальные увеселения при дворах и дворянских...

Курорт Акапулько (Acapulco) представляет собой роскошную «смесь» гор Сьерра Мадре, тропических джунглей и лагун. Это 10 миль заливов, окаймленных 20-ю прекрасными пляжами с белоснежным песком, холмами, утесами, благоприятный климат, богатая ночная жизнь, масса развлечений и дискотек...

Настоящий «тропический рай» на мексиканском побережье Тихого океана, а расположен курорт именно на Тихоокеанском побережье Мексики (17‛ северной широты и 100‛ западной долготы) и отделен от Тихого океана горами...

Коста-дель-Соль - солнечное побережье Испании словно создано для идеального отдыха. Этот высококомфортабельный парадиз расположен на юге Пиренейского полуострова и растянут на 300 км вдоль моря. Почти круглый год над ним ярко светит солнце.

Уникальные природные условия и мягкий климат, помноженные на развитую инфраструктуру и обилие роскошных отелей, превращают Коста-дель-Соль в излюбленное место отдыха членов королевских семей и мировых знаменитостей.

Жемчужиной побережья является...

Сардиния - это удивительный по красоте остров в Средиземном море, расположенный к западу от Апеннинского полуострова между Сицилией и Корсикой, как раз на полпути между Европой и Африкой. Его природа, климат, архитектура, темп и стиль жизни- все гармонично.

Хотя сам остров необыкновенно разнообразен, здесь вы найдете все: от живописных сельских окраин до утонченных пейзажей песчаных дюн. Пустыню сменяют степи, типичная средиземноморская растительность соседствует с пышными сосновыми лесами...

Название: у основания венчика имеется шпоровидный вырост, что и объясняет название растения: kentron - по-гречески шпора, а anthos - цветок.

Описание: очень интересный многолетник, отличающийся продолжительным цветением, в наших садах встречается довольно редко.

Валериана красная — C. ruber
Родина Средиземноморье и Португалия. Предпочитают теплые, каменистые участки, стены, скалы.

Это растение имеет короткое, одревесневшее, многоглавое корневище и рыхло расположенные облиственные...

Описание: в декоративном садоводстве используется один вид.

Ванкуверия шеститычинковая - Vancouveria hexandra
Растет в тенистых влажных ущельях Северной Калифорнии, где под пологом секвой и других хвойных деревьев образует плотные ковры на скалах.

От тонких, ползущих возле поверхности корневищ весной отрастают многочисленные листья. Изящные, нежно-зеленые, высотой 15 см, они - основное украшение ванкуверии. В отличие от очень похожей на нее горянки (эпимедиума) листья у ванкуверии в...

Название: считается, что один из видов вербейника описал Диоскорид и назвал его "лизимахейос". Отсюда и пошло латинское название рода.

Описание: род включает до 110 видов распространенных в умеренной и субтропической зонах Северного полушария, из них 70 растут в Китае.

Прямостоячие или стелющиеся многолетние травянистые растения с облиственными стеблями. Листья расположены в очередном порядке, супротивно или мутовчато. Цветки белые, розоватые или желтые, собраны в колосовидно-кистевидные...

Название: за внешний вид соцветий. Долиннеевские ботаники называли ее 'barba caprae' — козлиная борода, переименованное Карлом Линнеем в 'aruncus', от греческого 'arynkos' — аналогичного значения.

Описание: охватывает около 12 видов травянистых многолетних растений, распространенных в умеренных районах Северного полушария.

Крупные растения с красивыми дважды или трижды перистыми сложными листьями. Цветки мелкие, белые или желтоватые, собраны в крупные раскидистые метельчатые соцветия...

Название: латинская транскрипция греческого названия лавра — 'daphne', данного по имени нимфы Дафны, которая, убегая от преследовавшего ее Аполлона, была принята матерью, богиней земли Геей, и превращена в лавровое дерево.

История любви Аполлона и Дафны рассказана Овидием в его «Метаморфозах».

"Дафна была прекрасной нимфой-орестиадой, дочерью богини земли Геи и речного бога Пенея. Она дала обет хранить целомудрие и не вступать в брак. Коварный Эрот выстрелил ей в сердце стрелой, убивающей...

Культ здоровых белоснежных зубов, уже давно прижившийся на Западе, дошел и до России. По последним данным, рынок стоматологических услуг в РФ в денежном выражении составляет 280 млн. долларов ежегодно. И это только то, что можно оценить документально – плата «из рук в руки» явно не меньше.

Стоимость услуг растет параллельно со стоимостью материалов – в среднем на 10% ежегодно. При этом, как отмечают эксперты, качество лечения не улучшается.

По подсчету экспертов консалтинговой компании...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Белоснежный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?