Белоснежный

Интересные новости и статьи по теме Белоснежный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Название: греческое, означающее «белый или блестящий цветок»

Описание: родина – Мексика, остров Тринидад. Род включает 13 видов.

Многолетнее травянистое клубнелуковичное растение. Стебель прямостоячий, облиственный, высотой до 10 см. Листья широколинейные.

Цветки в виде воронок с шестилопастным отгибом, собраны в кистевое соцветие. Лепестки восковидные, белые. Семена многочисленные, плоские; плод — коробочка.

Тубероза — очень популярное в старину растение, сейчас, к сожалению...

Описание: это один из самых изящных представителей семейства злаков и заслуживает специального места в каждом тенистом саду. В роду только один вид Hakonechloa macra.

Хаконехлоа большая - Hakonechloa macra

Родина - влажные, скалистые утесы в горах главного острова Японии Хонсю.

Зона 5(6)-9. Высота куста 35-40 см. Разрастается медленно и характерным способом: компактный кустик выбрасывает отростки, которые, обрастая в одном направлении, формируют интересный каскад. Отличается темно...

Название: в честь австрийского врача и ботаника Н.Хоста. Свое второе название растение получило по имени немецкого фармацевта Х.Г.Функа.

Вдекоративном садоводстве наряду с красивоцветущими видами широко используются лиственно- декоративные.

Эффектно оттеняя цветущие растения, усиливая или смягчая их окраску, лиственно- декоративные виды вносят гармонию в садовые композиции. Среди таких растений самые популярные многолетники — хосты. Элегантность, изысканность, волшебные расцветки листьев...

У спроса на отбеливание зубов три пика: все спешат обзавестись голливудской улыбкой перед отпуском, Новым годом и в канун 8 Марта. Кстати, чаще всего к врачам на отбеливание зубов идут молодые женщины 27 — 35 лет.

Все способы отбеливания, как и все способы превращения в блондинку, основаны на применении перекиси водорода.

Если вам обещают лазерное, ультразвуковое или фотоотбеливание, это значит лишь, что специальные лампы или лазер будут усиливать и ускорять действие химического состава...

Название: ''''Malus'''' — латинское название яблони, от греческого ''''malon'''' = ''''melon'''' — яблоко.

Описание: род объединяет 50 видов, растущих в умеренных и субтропических районах Северного полушария.

Небольшие, до 10 м высотой, плодово-декоративные деревья, часто с неправильной, округлой кроной, реже кустарники. Кора ствола темно-серая. Листья — эллиптические или продолговато-яйцевидные, до 10 см длиной, летом темно-зеленые, осенью желтые или красноватые. Цветки до 3-4 см в...

Название: от греческого ''''ехо'''' — наружный; ''''chorde'''' — струна, связка; за волокна, покрывающие семяносец.

Описание: род объединяет 5-7 видов превосходных, декоративных кустарников, распространенных в естественных условиях в Корее и Центральной Азии.

Листопадные кустарники с очередными, цельнокрайними листьями без прилистников. Цветки белые, большей частью крупные, в конечных кистях. Плод из 5 сросшихся листовок, семена крылатые. Эти весьма декоративные, но не слишком...

Название: произошло от слов ''''cimex'''' — клоп и ''''fago'''' — прогонять. По характеру применения клопогона вонючего (С. foetida L.) в качестве инсектицида. Hемецкое название клопогона "Silberkerzen" ("серебряные свечи") точнее характеризует эти статные многолетники с элегантными соцветиями и красивыми орнаментальными листьями.

Описание: род насчитывает около 15 видов, распространенных в умеренных областях Северного полушария.

Многолетние растения с несколькими крупными стеблями...

Cвято место пусто не бывает... В том, что касается земли, это замечание особенно верно. Почва остается голой и пустой очень недолго. Залетевшие и бывшие в ней семена прорастают, со всех сторон наползают побеги и корневища, и тщательно выполотая поверхность затягивается растительностью - природа залечивает раны.

Мы можем “помочь” ей, расстилая живые ковры из почвопокровных растений. К ним относятся те растения, которые соответствуют трем “только”: только низкие (до 30 см); только те, что...

Швейцарские Альпы можно сравнить с раем на земле, здесь во всем ощущается присутствие Творца.

Мы, студенты школы флористов-дизайнеров “Николь”, очередную практику провели среди первозданной альпийской природы, высоко в горах, вдали от суетных городов.

Все было необычно в этот наш летний приезд: и тема занятий, и практические работы, и живописное место, где мы пытались воплотить свои художественные замыслы.

Два известных талантливых флориста Маркус Хельблинг и Питер Хесс руководили...

СТОЛИЦА АНТИГУА

Сент Джонс.
НАСЕЛЕНИЕ АНТИГУА

Около 68,2 тыс. человек в основном африканского происхождения.

ЯЗЫК АНТИГУА

Официальный язык - английский.
РЕЛИГИЯ АНТИГУА

Христианство - протестанты, баптисты и др.
ГЕОГРАФИЯ АНТИГУА

Государство в Вест-Индии, расположенное на островах Антигуа, Барбуда и Редонда, которые входят в группу Подветренных островов из группы Малых Антильских островов. Общая площадь островов 441,6 кв. км. Острова имеют множество удобных бухт, которые...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Белоснежный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума