Баптист

Интересные новости и статьи по теме Баптист из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Глава 8. Современное христианство
Как я уже сказал, дробление христианства на конфессии после Реформации шло еще более успешно, чем до того, и сегодня есть сотни конфессий только протестантских (лютеране, кальвинисты, англикане, баптисты, евангелисты, адвентисты и т.д.). Уже само это буйное разнообразие свидетельствует о неблагополучном состоянии современного Христианства. (Ведь Бог - один и истина едина). Разнообразные конфессии больны в основном одними и теми же болезнями, поэтому можно было...

Молитвы, то есть обращение словами или мыслями к Высшим силам , которые как-то могут повлиять на жизнь человека, известны с глубокой древности. Ещё в совершенно языческие времена люди постоянно беседовали со своими богами и богинями.

И во многих культах имелись формулировки, которые нужно было произносить для успеха дела. Эти древние взывания к богам донесли до нас египетские папирусы и клинописные таблички. Однако христианские убеждены – всё это не молитвы.

Христианские пастыри утверждают...

1 2 3 4 5
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Баптист вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни