Баптист

Интересные новости и статьи по теме Баптист из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

От автора

«Не говоря ничего по существу романа, он спрашивал меня о том, кто я таков и откуда я взялся, давно ли пишу и почему обо мне ничего не было слышно раньше, и даже задал, с моей точки зрения, совсем идиотский вопрос: кто это меня надоумил сочинить роман на такую странную тему?»

М.А. Булгаков «Мастер и Маргарита»

«Жулики так разгорячились, что начали даже легонько отпихивать друг друга ладонями и наперебой вскрикивать: "А ты кто такой?" Такие действия предшествуют обычно...

Малеванцы

Уже более года тому назад я получил письмо, из которого привожу следующую существенную выдержку: « осмеливаемся беспокоить вас, оказать вашу искреннюю любовь и сожаление к двум страдальцам, которые невинно страдают :

1-й- Кондрат Алексеевич Малеванный, который одарён Духом Святым возвещать новую Святую жизнь во Христе Иисусе и который увещевал и творил, только, одни святые дела, открывая всякому человеку правду, и мир, и любовь Божью, так что в нём не было никакого недостатка, а...

После угара перестройки российское общество потянулось к Богу. Количество приходов традиционных и не очень для России церквей росло на глазах. Одни, как Русская Православная Церковь, все время были на виду, другие не афишировали своей деятельности.

Российские протестанты относились ко второй категории, что не помешало им стать сегодня самой быстро растущей конфессиональной общностью страны.

Долгое время протестантизм в России был уделом национальных меньшинств. Лютеранами (одна из ветвей...

В конце марта американский штат Миннесота буквально взорвется от прославления и молитв молодежи церквей евангельских христиан-баптистов. Молодежь со всего мира съедется в Миннеаполис на Первый Конгресс славянской молодежи «Так бегите, чтобы получить».

Руководитель молодежного отдела Альянса евангельских христиан-баптистов Северной Америки Константин Андриевский ответил на вопросы о том, что ожидает участников этого исторического и, одновременно, грандиозного события.

- Это будет уникальное...

Иерархов Русской православной церкви (РПЦ) все чаще приходится видеть на мероприятиях отнюдь не церковного плана, отмечает в сегодняшней публикации газета "Новые известия".

В минувшую пятницу в Пскове прошла инаугурация губернатора области Андрея Турчака.

В ней принял участие глава Псковской и Великолукской епархии РПЦ митрополит Евсевий (Саввин). Напутствие на "укрепление мощи нашего государства" архиерей сопроводил вручением губернатору Библии. Губернатор выразил уверенность в том, что...

Выбрав себе из своих единомышленников баптистов 4-х более подходящих по настроению собеседников, он вместе с ними углубился в изучение библии и пришёл к заключению, что всё содержание Нового Завета есть ни что иное, как ряд притч, что собственно жизнь Иисуса Христа о котором говорится в Евангелии - ещё впереди, и что библейским пророчествам ещё предстоит сбыться, что тот Иисус о котором говориться в евангелических притчах, есть лишь синоним правды и истины., и что Христос, т.е правда, был и до...

Цель опубликования данной статьи, не в том, чтобы вы изменили своей религии и приняли не задумываясь другую. Бог один, только толкований Его учения много, и совесть одна в душе человека. Вот со стороны совести и справедливости только, прочитайте её.

Цель в том, чтобы донести правду, до сих пор замалчиваемую, о событиях происходивших на нашей родной земле.

Ведь в наше время, в эпоху демократии (к сожалению только дозволенной), есть стороны истории до сих пор тёмные и неизвестные...

Бросим теперь беглый взгляд на те признаки «ужасной болезни», которая обусловила столь жестокую меру заключения Малеванного.

Вот что, между прочим, говорит об этом профессор Сикорский:

«Внешняя сторона религиозного движения состоит в следующем: участники движения резко изменили свой обычный образ жизни, продали большую часть имущества, переведя его на деньги, отказываются от работы и оставаясь в бездействии, находясь в особенно ненормально весёлом настроении духа».

Далее :
«Самой...

В городе Санта-Барбара (штат Калифорния, США) скончалась известная христианская поэтесса и писатель Вера Кушнир.

Как сообщает официальный сайт Тихоокеанского объединения славянских церквей евангельских христиан-баптистов, поэтесса умерла 14 января в 3 часа дня, на 85-м году от остановки сердца.

Согласно информации библиографического справочника «Религиозная деятельность русского зарубежья», Вера Кушнир родилась в сентябре 1926 года в городе Сталино (нынешний Донецк), и была третьим...

24 февраля в молитвенном доме «Филадельфия» состоялось заседание Секретариата Совета Евангельских Протестантских Церквей Украины (СЕПЦУ). Уполномоченные представители церквей собрались для подготовки очередной встречи глав евангельских церквей Украины, которая состоится в начале марта.

Заседание проходило под председательством Игоря Лукьянова, помощника Старшего епископа Украинской Христианской Евангельской Церкви.

Участники встречи проанализировали состояние государственно-церковных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Баптист вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни