Банный обряд

Интересные новости и статьи по теме Банный обряд из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Береза обладает необычайными биологическими свойствами. Установлено, что от березовых листьев исходят летучие вещества, очищающие воздух, убивающие болезнетворные микроорганизмы.

Хороши веники из березы плакучей. Обычно заготавливают их с молодых деревьев, которые еще ни разу не цвели и не плодоносили.

У них лист нежнее, мягче. Шершавый - не годится. Это так называемая глушина. Веник из таких ветвей получится грубый, жесткий. А когда лист гладкий, нежный, бархатистый, словно пушком...

"Вечерние веники" для хорошего сна
Березовый веник помогает при боли, ломоте в мышцах и суставах после упражнений и физических нагрузок, хорошо очищает кожу при наклонности к сыпи и гнойничкам, ускоряет заживление ран и ссадин, оказывает успокаивающее действие, улучшает настроение.

Его особое достоинство - сильное расширение в веничном пару мелких бронхов. Это способствует отхождению мокроты и улучшению вентиляции легких. Вот почему после такой бани очень легко дышится! Для астматиков и...

Сегодня, 1 августа, на байкальском острове Ольхон проходит летний тайлган - шаманский обряд поклонения. На обряде шаманы вызывают 13 духов-онгонов. Обряд длится около 12 часов, за это время шаманы общаются со всеми 13 хатами, призывая взять под свое покровительство жителей региона и защищать их от войн, пожаров, наводнений, эпидемий и других стихийных бедствий.

Остров Ольхон официально признан шаманами всей этнической территории Бурятии "главным святилищем, культовым центром общемонгольского...

Компания Warner Bros. планирует снять полнометражный фильм о Багсе Банни. В ленте будут заняты не только рисованные персонажи, но и живые актеры. Сценарий для фильма напишет Дэвид Беренбаум, работавший над сюжетом комедии "Эльф" с Уиллом Ферреллом.

Продюсер ленты пока не назначен. Информации о том, кто станет режиссером, тоже нет.

В 2010 году рисованный кролик Багс Банни празднует свое 70-летие. Первым мультфильмом, в котором появился этот персонаж, стала восьмиминутная лента 1940 года "A...

В Рождественский сочельник (24 декабря/6 января), день самого строгого поста и канун Рождества, простые люди и духовенство не ели целый день, дожидаясь появления первой, "вифлеемской" звезды, возвестившей рождение Спасителя.

Именно этим фактом и воспользовался на ужине с императрицей в сочельник великий полководец Суворов, которому, по наветам завистников, императрица задержала пожалование звезды, ордена Андрея Первозванного. Когда сели за стол, Суворов даже не снял салфетки с тарелки...

Обратимся к истории. Богатырскому здоровью русичей всегда завидовали заезжие иностранцы. Конечно, влияют на здоровье многие факторы, но главное, что отмечали заезжие «варяги» – это русская баня. Особенно зимой. Напарятся русичи в бане, и в прорубь!

Нет рядом проруби, так в снегу валяются. А потом опять париться! Любая хворь от такой процедуры вылетает из тела мухой! Правда, повторить сей процесс в наших малогабаритных квартирах несколько затруднительно. Однако не стоит отчаиваться...

За окном март — самый изменчивый и промозглый месяц: кругом снег, серые тучи и ни намека на весну. Наши предки знали: нельзя выжидать, пока придет тепло, — его нужно позвать, поторопить и задобрить подарками.

Ранняя весна — время обманчивое, холодное, пасмурное. Солнце выглядывает и припекает, приходит неожиданная оттепель — и вдруг светило снова прячется, и опять холод да серое небо, как в декабре. В народе весну считали капризной барышней, которая знает себе цену и томит ожиданием. Поэтому...

Глава буддистов России совершил обряд над ценными экспонатами Российского этнографического музея Глава буддийской традиционной сангхи России Пандито Хамбо лама Дамба Аюшеев, который прибыл в Санкт-Петербург для участия в декаде буддийской культуры.

Совершил 10 мая обряд над экспонатами Российского этнографического музея (РЭМа) - дарами "нетленного ламы" - 12-го Пандито Хамбо ламы Даши-Доржи Итигэлова императору Николаю II и членам его семьи, преподнесенными к 300-летию Дома Романовых...

Кузьминки — это важный праздник, которому уже много сотен лет. Он неразрывно связан с православными и народными традициями, которые тесно переплетены и дают людям возможность объединяться.

Это светлый праздник, наполненный добром и оптимизмом. 14 числа нужно привлечь в свою жизнь позитивные мысли. Чтобы лучше понять смысл праздника, для начала нужно узнать его историю.

Происхождение и смысл праздника

«Кузьминки» — это народное название праздника. Православный вариант называется днем памяти...

Кожа - зеркало здоровья. Это очень верное мнение.

Хорошо известно, что только регулярность процедур по уходу за здоровьем кожи лица даёт желаемый результат. Есть процедуры, которые проводятся ежедневно. Есть еженедельные процедуры.

Некоторые процедуры проводятся ещё реже, но всё равно регулярно.

Паровая баня для лица, обеспечивающая глубокую очистку кожи, рекомендована один раз в неделю. Длительность процедуры от 5 до 10 минут. Вот её технология:

- бросьте горсть сухой ромашки в воду...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Банный обряд вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни