Банки

Интересные новости и статьи по теме Банки из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Многие домохозяйки, готовя пищу, даже не задумываются о том, когда и как люди узнали о некоторых ингредиентах, продуктах, а также как изобрели необходимые на кухне инструменты. В этой статье вы найдете интересные факты из мира кулинарии, которые вас, возможно, немало удивят.

Мускатный орех

Мускатное дерево – это единственное дерево, которое на самом деле дает два вида специй: мускатный орех (орех, с которым многие из нас знакомы) и менее известный мацис – высушенный присемяник ярко красного...

Для начала готовим необходимые ингредиенты. Возьмет за основу рецепт для 2 килограммов зеленого горошка. Естественно, вы самостоятельно можете уменьшать или увеличивать массу, при этом соблюдая пропорции составляющих необходимых для консервации. И так нам понадобятся:
· 2 килограмма зеленого горошка.
· Морковь средних размеров (2 штуки).
· Гвоздика (обычно 4 бутончика) или другие специи по усмотрению.
· Черный перец горошек (около 10 штук).
Для приготовления маринада на 1 литр воды необходимо...

Талая вода
С ДАВНИХ пор талая вода широко использовалась в целительной практике. Процесс ее получения не составлял большого труда: приносили в избу со двора полное корыто снега или льда и ждали, когда он растает. В настоящее время не так-то просто найти снег, который превратится после таяния в чистую, полезную для здоровья воду.

Неблагоприятная экология лишила нас возможности получать природную талую воду. Тем не менее при наличии водопроводного крана и холодильника вполне можно приготовить...

Говоря по-русски, берете 33 использованные баночки для детского питания с крышками. Крышки красите снаружи любой аэрозольной краской, лучше золотой, серебряной или зеленой (елка все-таки), сушите.

Банки без крышек хорошенько склеиваете между собой в виде елки со стволом и подставкой (как на картинке).

Лучше использовать клей, который становится прозрачным при высыхании.

Берете любую проволочную гирлянду (в оригинале - гирлянда с золотыми звездами), разрезаете на кусочки примерно 7...

Мы привыкли, что лекарственные растения используются обычно в настоях, отварах и настойках. Но ценность трав будет в 2 раза больше, если употреблять их в пищу.

Например, крапива. Витамины и соли железа в ней улучшают качество крови при малокровии.

Крапива также обладает желчегонными, противовоспалительными свойствами, содержащийся в листьях витамин К стимулирует выработку в печени протромбина (элемента крови, отвечающего за свертывание). Но надо быть осторожным, применяя крапиву при...

Яркие, красочные, привлекающие внимание упаковки с продуктами, банки с консервацией могут быть очень опасными для здоровья человека. Существуют некоторые признаки, которые помогут Вам отличить качественную и безвредную упаковку от вредной. Вместе с СССР закончилась время серой невзрачной упаковки. На смену ей пришли блестящие пакетики, красочные упаковки, которые довольно хорошо прижились в социальной среде потребителей.

Мало кто знает, что некоторые красивые виды упаковки таят в себе...

Барак Обама представил новую правительственную программу по борьбе с кризисом. В ее основе заложено дополнительное расширение государственного регулирования, а также контроль над крупными компаниями. Часть функций Федерального Резерва будет передано свежеиспеченному Агентству по защите потребителей, а для помощи агонизирующим банкам понадобится теперь согласие Минфина.

На фоне радужных заверений о скором конце кризиса государство форсирует вмешательство в частный сектор. По мнению Обамы, даже...

1. Изучите свои возможности и рассчитывайте только на собственные силы

Итак, вы решились на получение потребительского кредита. На семейном совете было решено – без той или иной вещи дальнейшая жизнь неудобна, медленна или просто невозможна.

Однако обсуждалось не только это. Вы чётко просчитали, что, выплачивая кредит ежемесячно, можно будет ещё и пить молоко, есть хлеб, но только с небольшим кусочком варёной колбасы. На первый взгляд, прожить семейству всё-таки удастся. Однако...

Иностранные банки включили в "черный список" 60 высокопоставленных российских чиновников, связанных с делом Сергея Магнитского, юриста фонда Hermitage Capital Management, скончавшегося в СИЗО. Как сообщает Daily Telegraph, список включает замгенпрокурора Виктора Гриня, руководителя департамента по экономической безопасности ФСБ Виктора Воронина и главу Следственного комитета при МВД Алексея Аничина.

Компания World-Check, собирающая информацию о потенциальных коррупционерах, включила их в свою...

Сейчас в США не самые лучшие времена. Кризис.

Многие люди потеряли работу, а с ней и медицинскую страховку. Нет денег, чтобы платить по кредитам и счетам, порой нечем накормить детей.

Каждый день по телевидению показывают несчастные семьи, которые вынуждены покидать свои дома и идти практически на улицу.

Вполне естественно, что население при такой бедственной ситуации начинает получать социальную помощь от государства.

Но речь в статье пойдет не о государственной, а о...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Банки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?