Автономный

Интересные новости и статьи по теме Автономный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Более чем две трети нашей планеты покрыто морями и океанами, и только одну треть составляет суша. Необозримые водные просторы давно привлекали внимание людей, и нет ничего удивительного, что еще в древности люди предпринимали попытки проникнуть в их толщу, но лишь в начале XIX века удалось создать водолазный костюм, позволивший подолгу находиться под водой и дышать за счет нагнетаемого с поверхности по специальному шлангу воздуха.

Позже был изобретен кессон, представляющий собой колокол...

Шаровая молния — не идентифицированный официальной наукой автономный объект шаровидной формы, излучающий яркий свет, но не тепло. Существование подтверждается очевидцами.

На данный момент имеет около 200 теорий происхождения.

Рассказы о наблюдении шаровой молнии известны уже две тысячи лет. Первое статистическое исследование этих сообщений было проведено французом Ф. Араго 150 лет назад.

В его книге было описано 30 случаев наблюдения шаровых молний. Статистика небольшая, и...

Власти Китая и Непала пришли к согласию относительно точной высоты самой высокой точки земной суши - вершины горы Эверест.

Ранее китайская сторона настаивала на том, что измерять Эверест следует по самой высокой точке скалистой породы, непальцы же считают правильное измерение по самой высокой точке снежного покрова, а это на четыре метра больше.

В ходе последних переговоров в столице Непала Катманду, представители Китая, в конце концов, согласились с подходом оппонентов. Таким образом...

Международная научная конференция по геофизике "Инновационные электромагнитные методы геофизики", которая соберет беспрецедентное количество крупнейших специалистов в этой области, пройдет в четверг в Салехарде (Ямало-Ненецкий автономный округ), сообщил сотрудник пресс-службы губернатора ЯНАО.

"В течение двух дней работы участники заслушают и обсудят научные доклады, посвященные новым идеям в математическом моделировании и развитии технологий морской геоэлектрики, мониторингу месторождений с...

Журнал Forbes сосчитал, сколько же аварий происходит в том или ином регионе, причем при расчетах учитывалось не абсолютное количество ДТП, а число аварий на 1000 автомобилей. И оказалось, что самым безопасным регионом является…

Приморский край. То есть та часть России, где праворульных машин больше всего. Здесь на каждую 1000 машин имеется всего 0,33 погибших в ДТП. А лидером в этом печальном рейтинге является республика Тува – сразу 2,71 смертей в ДТП на каждую 1000 автомобилей (на втором...

В 13 российских регионах отмечена вспышка гриппа, заявил главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

По словам Онищенко, как передает ВВС, эпидемический порог по гриппу превышен в Республике Коми и Марий Эл, Удмуртии, Татарстане, Мурманской, Свердловской, Белгородской, Воронежской, Ульяновской, Ростовской, Томской, Новгородской и Кировской областях.

«В этих регионах эпидпорог по гриппу превышен на 18 — 63%», — сказал Онищенко.По состоянию на 7 декабря, как сообщал...

Инженеры проекта BrainDriver лаборатории AutoNOMOS создали интерфейс, позволяющий управлять автомобилем силой мысли. Ядро команды составила группа искусственного интеллекта (Künstliche Intelligenz) Свободного университета Берлина под руководством профессор Рауля Рохаса (Raul Rojas).

Первые тесты показали, что добровольцы, условно находящиеся у руля, без проблем справляются с поставленной задачей, сообщает Мембрана.

Специалисты создали на базе Volkswagen Passat почти автономный автомобиль...

В России ведется разработка принципиально новой неатомной подводной лодки, в которой будет использоваться силовая установка замкнутого контура. Новая субмарина будет использоваться в ближней морской зоне.

По словам источника агентства, в перспективе новые подводные лодки заменят уже принятые на вооружение, и даже будущие дизель-электрические подводные лодки.

В двигателе замкнутой схемы генераторный газ после срабатывания на турбине будет подаваться в

камеру сгорания, также участвуя в...

Финские инженеры из компании компании ZenRobotics сконструировали автономный аппарат Recycler, предназначенный для сортировки промышленных и строительных отходов, сообщает Компьюлента. Машина самостоятельно выбирает из горы мусора материалы, пригодные для вторичного использования.

Аппарат Recycler представляет собой небольшой конвейер в стационарном или мобильном варианте. Ленту окружают обычные и инфракрасные видеокамеры, лазерные сканеры, тактильные сенсоры, металлодетекторы, спектрометр и...

Обработав результаты наблюдений антарктической обсерватории IceCube, американские ученые составили карту пространственного распределения космических лучей в Южной полусфере.

Основной задачей обсерватории считается регистрация астрофизических нейтрино. Поскольку вероятность взаимодействия нейтрино с веществом очень мала, детектор, обнаруживающий эти частицы, должен иметь солидные размеры. В случае IceCube регистрирующие модули, оснащённые фотоэлектронными умножителями и нанизанные на «нити...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Автономный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы