Автономный

Интересные новости и статьи по теме Автономный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Различные варианты решения проблемы конфликтных ситуаций вжизни общества, во многом зависят от принятых определений отдельных понятий.Одно из таких понятий, это понятие "власть".

Возьмем одно из определений, ссылки на которое, в последнеевремя, встречаются в литературе: "Власть есть способность субъектаобеспечить подчинение объекта в соответствии со своими намерениями" (Ледяев В.Г. Власть: концептуальный анализ.

М., 2001, с. 58). В целом, данноеопределение имеет замысел обосновать власть...

Чем глубже мы погружаемся в 21 первый век, тем отчетливее проступают фантастические возможности, которые перед нами открываются. И тем отчетливее мы испытываем мрачные чувства, когда о них думаем. Перед вами десять пугающих технологий, которых лучше бы никогда не существовало.

Когда вы с ними ознакомитесь, вам станет очевидно, что многим из этих технологий могли бы найти хорошее применение. Но важно провести разделительную черту между технологией как таковой и тем, как ее можно использовать...

Журналист:
Алексей Алексеевич! Мы по Вашему совету познакомились практически со всеми материалами Ваших исследований. Было интересно. Но хотелось бы предоставить нашим читателям какую-нибудь одну и… достаточно глубокую тему.

Как ни странно, но в условиях мирового финансового кризиса, нас по иронии судьбы заинтересовала проблема происхождения Вселенной. Ваших развёрнутых работ на эту тему мы не нашли. А поэтому, если у Вас нет возражений, то хотелось бы «в живую» поговорить именно об этом...

И тюрки, и фарси, иранцы, и русичи, болгары, осетины, ингуши,

марийцы, ненцы, десятки других коренных народов нашей страны, помнили,передавали из поколения в поколение, находили в летописях и в раскопках старинных поселений свидетельства тому, что они — прямые потомки ариев.

Даже в Двапара-югу, непосредственно предшествовавшую нынешней эпохе

деградации, люди имели тонкое зрение и реально видели Богов,прилетавших на Своих воздушных кораблях виманах. на Землю, в том числе,на территорию...

О том, куда нас приведет развитие искусственного интеллекта, можно было предугадать в 1997 году. Тогда Deep Blue стал первым компьютером, который выиграл шахматный матч у чемпиона Гарри Каспарова. Последний отказывался верить, что слишком «человечная» игра оппонента могла принадлежать машине. Между тем это стало сигналом о том, как далеко могут продвинуться разработки в сфере «умных» алгоритмов.

Специалисты международной консалтинговой компании McKinsey подсчитали, что к 2030 году автоматизация...

Народная вооруженная полиция Китая (People''''s Armed Police, PAP) разрушила в середине мая статую Гуру Падмасамбхавы, известную как статуя Гуру Ринпоче, возводившуюся в тибетском монастыре Самье (Samye). Обломки статуи были увезены в неизвестном направлении.

По информации Тибетского Центра по правам человека и демократии (TCHRD), в дни священного буддийского месяца Сага Дава отряд РАР прибыл в монастырь Самье, расположенный в селе Дрананг префектуры Лхока Тибетского автономного района (ТАР...

По роду службы мне часто приходится колесить по миру, и вместе со мной в моем рюкзаке всегда путешествует мой рабочий широкоформатный ноутбук SONY серии FS. Он хорош всем, за исключением веса, времени работы и размеров. В общем.

Понятно, что в дороге он сильно меня раздражает: сначала оттягивает плечо (вместе с блоком питания 3 кг); потом мне приходится в кресле занимать причудливую позу, чтобы смог открыться 15,4-дюймовый дисплей; а потом он вдруг мгновенно выключается в тот самый момент...

Сегодня роботы разрабатываются для того, чтобы существовать автономно, без вмешательства человека. Как сделать так, чтобы автономная машина - могла действовать в соответствии с моралью и этикой человека?

Именно этот вопрос положил основание пробемы - "Машинной этики".

Может ли быть запрограммирована машина, чтобы она могла действовать в соответствии с моралью и этикой? Может ли машина поступать и оценивать свои поступки с точки зрений нравственности?

Знаменитые фундаментальные законы...

САНСКРИТ – литературный язык Древней Индии. Произошёл от русского узелкового письма, поэтому его буквы выглядят как подвязанные к основной нити повествования узелки; 30 процентов корней санскрита – русские. В санскрите слово может иметь до 50 значений, таким же многозначием обладает и русский язык.

ИНДОЕВРОПЕЙСКИЕ ЯЗЫКИ, языковая семья, наиболее широко распространенная в мире. Ареал ее распространения включает практически всю Европу, обе Америки и континентальную Австралию, а также...

А. Чем философия не может быть?
1. Философия не может быть машиной по производству обоснованных результатов

Философ, строя концепцию, претендует, по крайней мере, на две вещи: во-первых, он надеется быть понятым, и во-вторых, он стремится к тому, чтобы его концепция не была воспринята как пересказ взглядов предшественников.

Для тех, кто интересуется философией, эти две претензии оборачиваются поиском доступного нового в философской концепции. То новое, которого обычно ждут от философа, к...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Автономный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы