Автономный

Интересные новости и статьи по теме Автономный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Грандиозный резонанс вызвал мой репортаж в одной из московских газет о резонансной электротехнике, которую демонстрировал бывший секретный физик, а теперь безработный Андрей Мельниченко. Он показывал действующие модели...

вечного двигателя. Я никак не ожидал, что в его реальность поверят так много читателей с высшим образованием, которые проходили невозможность этого "перпетуум мобиле". Но после публикации несколько недель в редакцию почти беспрерывно звонили со всех концов России желающие...

Люди обеспокоены тем, что искусственный интеллект и роботы уничтожат рабочие места, нарушат привычный уклад жизни и когда-нибудь развалят всю экономику. В ожидании подобного развития событий несколько стран, включая Канаду, Индию и Финляндию, экспериментируют с идеей “всеобщего базового дохода” — безусловного денежного пособия от правительства для поддержания уровни жизни независимо от того, получаете вы зарплату или сидите без работы.

Но мое внимание привлекло нечто иное, о чем люди не...

В настоящее время мы живем в преобладающем окружении технических средств, сложных механизмов и аппаратов, созданных для решения различного круга задач. Электроника и техника, однажды войдя в наш быт, настолько прочно обосновалась в нем, что стала неотъемлемой частью нашего существования и уклада жизни.

Изменив человеческую натуру, техногенный путь развития цивилизации проник не только в наш дом, семью, дела и мысли. Но и в наше сознание и в мечты о будущем, где и создал для себя новый симбиоз...

В гостинице подают... кислород

А хлопотали гостеприимные хозяева не случайно. Лхаса находится на высоте трех с лишним тысяч метров над уровнем моря, и с непривычки нормальному обитателю среднерусских равнин там приходится вести себя осторожно.

Еще в Пекине китайские товарищи с опытом работы в Тибете предлагали нам отложить вредные привычки и по прилете на "крышу мира" не пить и не курить, а также поначалу не бегать, а лучше и не ходить, и без крайней нужды не мыться.

Все оказалось не...

Если робота снабдить соответствующими манипуляторами, то он запросто сможет что-либо делать под водой - прикручивать и откручивать, отрезать и приваривать, доставлять грузы вниз и поднимать на поверхность. Причем делать это часами - ему не страшны высокие давления, кессонная болезнь и переохлаждение.

Все чаще роботов привлекают для строительства, обследования и ремонта объектов, находящихся под водой. Таких как газо- и нефтепроводы, подводные кабели, нефтевышки, плотины, опоры мостов...

На территории Свердловской, Челябинской областей, Ханты Мансийского автономного округа сохранились предания о реликтовом животном. Манси называли его ялпын уй, русские именовали полозом, а марийцы - шем кишке. Это животное было осторожно.

Порой агрессивно по отношению к людям, обладало чертами, которые могут показаться нам, представителям современного общества, лишь порождением больного воображения Между тем животное существовало. А может, существует и по сей день?
Летом прошлого года...

Volkswagen Sharan по современным понятиям - долгожитель: появившись в 1995 году и пережив две незначительные модернизации (см. Историю модели), он выпускается и поныне. Однако заказы на новые авто вот-вот прекратят принимать (завод готовится к выпуску преемника), поэтому уже вскоре Volkswagen Sharan можно будет отыскать лишь на вторичном рынке.

Сейчас цены на машины 1995-1996 гг. начинаются от 220-230 тыс. руб., авто 2000 года с рестайлинго-вым салоном дешевле 390 000 не найти, а за вариант...

СТОЛИЦА ИРАК

Багдад
НАСЕЛЕНИЕ ИРАК

По последней переписи, проведенной в ноябре 1998, в Ираке насчитывалось 22 196 тыс. жителей. В течение нескольких десятилетий население страны росло быстрыми темпами ввиду высокого естественного прироста.

Начиная с 1957, когда оно равнялось 6,4 млн. человек, и вплоть до 1998 этот показатель превышал 2,5% в год. Уровень рождаемости постепенно уменьшался, с 4,9% в 1950-х годах до менее 3,2% в 1990-х годах. Горожане в 1957 составляли 39% всех жителей, а...

На территории Свердловской, Челябинской областей, Ханты Мансийского автономного округа сохранились предания о реликтовом животном. Манси называли его ялпын уй, русские именовали полозом, а марийцы — шем кишке. Это животное было осторожно.

Порой агрессивно по отношению к людям, обладало чертами, которые могут показаться нам, представителям современного общества, лишь порождением больного воображения Между тем животное существовало. А может, существует и по сей день?

Летом прошлого года...

Экспедиция британских ученых обнаружила самый глубокий в мире подводный гидротермальный источник, называемый "черным курильщиком", в Каймановой впадине Карибского моря, сообщает пресс-служба Национального океанографического центра города Саутгемптон.

Глубоководный необитаемый аппарат позволил ученым обнаружить тонкую трубку, выбрасывающую струи горячей воды, на глубине 5 тысяч метров. Это почти на 1 тысячу метров глубже обнаруженных ранее черных курильщиков.

Кайманова впадина является...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Автономный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество