Автоматическое

Интересные новости и статьи по теме Автоматическое из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Все основные качества светильника напрямую связаны с типом и свойствами используемых в нём ламп. За полтора века своего существования семейство электроламп стало весьма обширным и разно- образным. Поэтому мы рассмотрим только те типы ламп, которые используются в бытовых светильниках достаточно часто.

Вот главные характеристики любой осветительной электролампы:

Светоотдача (световая эффективность) — измеряется в люмен/ватт (лм/Вт, lm/W) и показывает, сколько света лампа даёт на один...

Сегодня холодильники есть практически в каждом доме. Благодаря использованию самых передовых технологий они способны бережно хранить продукты, поддерживая оптимальный режим охлаждения с минимальными энергозатратами. Как же это им удается?

С точностью до градуса

Главное условие длительного и успешного хранения большинства продуктов – точное соблюдение температурного баланса. В современных холодильниках предусмотрено зонирование холодильной камеры – разделение ее на отсеки с одинаковой...

Говорить о том, что деньги надо не просто уметь зарабатывать, но еще и уметь сохранять и преумножать, можно долго и нудно. И безрезультатно. Если не вести бюджет, не записывать доходы и расходы и не анализировать их.

Для этого совсем не обязательно заканчивать бухгалтерские курсы или иметь высшее экономическое образование. Компьютер с программой (можно даже бесплатной) или тетрадочка с карандашными таблицами могут стать вашими лучшими помощниками в ведении бюджета. Так же, как и маленький...

Недавно мне пришлось прочитать отчёт с какой-то из конференций, проводимой под эгидой ООН. В отчёте перечислялись проблемы стоящие перед человечеством и намечались пути их преодоления. Как будто всё разумно и правильно, но странное ощущение возникло у меня после прочтения этого отчёта.

И так как я особое внимание приделяю эмоциям, понимая их не случайность и особую роль, то и в данном случае я попытался разобраться, – что же за ощущение вызвал этот документ у меня.

Конечно, пересказывать...

ABS - по-английски это звучит как Anti-Lock Brake System, что на нашем родном языке означает Антиблокировочная Тормозная Система.

ABS это автоматическое управляющее устройство с обратной связью, которое предотвращает блокировку колес во время торможения, в результате чего сохраняется устойчивость и управляемость автомобиля.

Устройство ABS состоит из:

датчика скорости колеса
гидравлического регулятора
электронного управляющего устройства для обработки сигналов и управления, путем...

Что же подразумевают медики под понятием "микроклимат жилища" Оказывается, согласно энциклопедической формулировке, это искусственно создаваемые климатические условия для защиты от неблагоприятного внешнего воздействия и создания зоны комфорта одетому в легкую одежду и находящемуся длительное время в сидячем положении человеку.

В холодный период эти условия в основном зависят от теплофизических свойств стен, потолка, пола и системы отопления. В жаркое время года оптимальные условия могут быть...

У многих владельцев компьютеров довольно неоднозначное отношение к нетбукам. Устройства, ставшие посредниками между смартфонами и полноразмерными ноутбуками, позволяют работать буквально в любом месте, не зависеть от наличия проводного Интернета и электропитания.

Однако ограниченность возможностей часто отталкивает многих потенциальных пользователей от покупки нетбука.

Мой опыт работы с нетбуком составляет почти два года. Первое устройство с размером экрана в семь дюймов было слишком мало...

Google запускает свой сервис, позволяющий абонентам сети звонить на телефоны с помощью IP-телефонии. Пока функция доступна только в США, но компания рассчитывает потеснить лидера рынка Skype.

Международная корпорация Google объявила о выходе на рынок интернет-телефонии.

Отныне пользователи почтового сервиса Gmail.com смогут совершать звонки с компьютера на стационарные и сотовые телефоны. Корпорация обещает, что связь будет как голосовая, так и визуальная, а платить за неё пользователи...

Согласно новым правилам тестирования, патрульные автомобили ДПС оснащены электронными дозиметрами-алкотестерами, которые выдают результат экспресс-анализа как на экране, так и в печатной форме (без такого “чека”, кстати, освидетельствование недействительно).

Однако даже у человека, который вообще никогда не употреблял алкогольные напитки, природный “фон” организма не всегда будет 0,0 промилле. Поколебать нулевые значения алкотестеров в сторону завышения могут некоторые лекарства, продукты и...

Лет десять назад мне на глаза попалась заметка в журнале «Техника молодежи», которая рассказывала о наблюдении различных аномалий на Луне - яркие источники света, имеющие постоянную локацию, движущиеся яркие точки, вспышки и т.п. Тут же была приведена карта видимой стороны лунной поверхности, на которой были нанесены все эти аномалии.

Я аккуратно перенес ее на большую, подробную карту Луны, обозначил места приземления американских астронавтов и советских лунных модулей, а также, покопавшись в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Автоматическое вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни