Автоматический

Интересные новости и статьи по теме Автоматический из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Американские ученые впервые получили прямое подтверждение теории, согласно которой определенный тип сверхновых звезд рождается при взрывах белых карликов. Данные звезды по массе близки к нашему Солнцу, но имеют меньшие размеры и более высокую плотность.

Исследование основано на результатах обработки данных наблюдений, которые велись с помощью наземных телескопов, расположенных на юге штата Калифорния и на вулкане Мауна-Кеа /штат Гавайи/. Эти инструменты позволили астрономам проследить...

Как думаете, получится у меня написать для Вас 100 компьютерных советов? А сейчас мы это проверим.

01. Будьте бдительны.

02. Не засиживайтесь за компьютером.

03. Чистите ПК от мусора.

04. Удаляйте ненужные вам файлы.

05. Получайте пользу.

06. Играйте в меру.

07. Осторожнее с социальными сетями.

08. Осваивайте компьютер.

09. Ищите ответы на любые вопросы в интернете.

10. Фильмы, музыка и другое есть в бесплатном доступе.

11. Интернет магазины это намного дешевле...

Все основные элементы современной астрономии имеют шумерское происхождение. Понятие о небесной сфере, о горизонте и зените, о делении круга на 360 градусов, о небесном поясе, в пределе которого планеты вращаются вокруг солнца (зодиак), группирование звезд в созвездия и присвоение им имен и графических образов.

Шумерские периоды обращения Луны отличаются от современных всего на 0,4 секунды. Шумеры придерживались гелиоцентрической модели Солнечной системы, насчитывали в ней 12 небесных тел и...

В чем дело?
… Почему музыканты всего мира, пользуясь нотной записью, все играют одинаково, и почему человек, который изучает математику - вроде бы самую приличную науку - должен изучать 50 птичьих языков, на которых разные предметы математики говорят по-разному.

Почему нет единого языка для понимания всех математических вещей. Нельзя же так.

…. Никто из вас не должен чувствовать себя кроликом перед удавом математической науки.

Сегодня все перед лицом математических закорючек...

На мой взгляд, эволюционируют не только общественные формации, но и системы управления обществом (кибернетические системы). Осмелюсь определить вектор этого развития следующем образом: в толпо-элитарном обществе (массы-вожди) система управления выстроена следующим образом: это бюрократическое государство (иерархия (вождь и его аппарат) является субъектом управления, масса - объектом управления.

Обратная связь с массой отсутствует, масса исполняет волю вождя. Контрольная власть (народный...

Нередко люди рассказывают, что слышат голоса от Бога, святых, умерших родственников и еще черт знает кого. Вполне может быть, что так и есть. Имеется и версия психиатров, которая, понятно, отвергает такую возможность. Однако если не вдаваться в крайности, то на мой взгляд очень показательным является опыт писателей. Правда, и среди них есть уверенные в том, что их рукой движет божественная сила. Но есть немало не склонных к вере в Бога авторов, которые писали или пишут ничуть не хуже. Даже...

В середине XIX века еще не знали автомобилей, и тем более, что автомобиль - это не роскошь, а средство передвижения. Не знали телевизоров, телефонов, компьютеров, бытовой техники, даже радио. В общем, много чего не знали. Поэтому мыслился некий уровень разумных потребностей, за которым все остальное представлялось далеко не обязательной роскошью.

Век пара ознаменовался быстрым ростом производительности труда. Было видно, что и далее можно строить все более производительные машины и...

Выбор России

А. Воин
4.3.16
Сегодня Россия в очередной раз в своей истории стоит на развилке дорог и от выбора пути зависит ее дальнейшая судьба. Также стояла она перед Февральской Революцией и перед развалом Советского Союза. Заблуждаются те, кто говорят, что Россия могла до бесконечности продолжать свое существование в виде прежней империи и после 1913-го года, если бы ее не развалили большевики (забывая, что не большевики скинули царя), или, что Советская Россия могла продолжить в...

Творческий процесс, связанный с самовыражением, может помочь людям решать проблемы, а также управлять поведением и чувствами, снизить стресс и повысить самооценку. А для того, чтобы заниматься арт-терапией и получать преимущества, не нужно быть талантливым и одаренным художником.

Арт-терапия используется как метод коррекции эмоциональных состояний. Это творческий метод выражения, используемый в качестве терапевтической техники. Она возникла на пересечении искусства и психотерапии. Цель арт...

Гениальные изобретения, меняющие уклад общества, появляются не только за границей. Инженеры и учёные России изобрели множество вещей, которыми пользуется вся планета. Поговорим о 5 русских изобретениях, известных на весь мир.

Тетрис

С 1960-х годов в СССР была популярна головоломка «Пентамино». Её смысл заключался в том, чтобы на разлинованное поле расставить фигурки, состоящие из пяти квадратиков. Сборники задач этой головоломки пользовались большим спросом.

В 1984 году Алексей Пажитнов решил...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Автоматический вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни