Автоматический

Интересные новости и статьи по теме Автоматический из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Станция Кассини вместе с зондом Гюйгенс в настоящее время являются самым большим функционирующим межпланетным комплексом. В общей сложности аппарат имеет массу 5600 килограммов. Автоматический космический аппарат, созданный совместно НАСА, Европейским и Итальянским космическими агентствами, в настоящее время исследует планету Сатурн, включая кольца и спутники.

Он был запущен 15 октября 1997 года. Общие затраты на миссию превышают 3,26 млрд долларов.

Станция Кассини, достигшая 1 июля 2004...

О том, что сон улучшает память, вы, наверное, слышали. Теперь же исследователи из медицинского центра Гарварда полагают, что выяснили— как улучшение памяти происходит непосредственно в мозге человека.

"Наши предыдущие исследования показали, что сон может помочь людям лучше запоминать некоторые вещи.

Например, разучивать фортепьянные концерты, — рассказал руководитель группы учёных доктор Мэтью Уокер, — Но мы не знали точно, как и почему это происходит".

Узнать это помогло...

Космический зонд "Розетта", запущенный Европейским космическим агентством (ESA) в 2004 году, 10 июля пройдет мимо астероида 21 Лютеция и отправит на Землю первые изображения небесного тела, сообщила пресс-служба агентства.

"Розетта" пройдет на расстоянии около 3,2 тысячи километров от астероида на относительной скорости примерно 15 километров в секунду. Ожидается, что ближе всего к астероиду зонд окажется в 15:44 по Гринвичу (19:44 мск). У космического аппарата будет около двух часов на...

Межпланетный зонд "Розетта", направляющийся к комете Чурюмова-Герасименко, в среду впервые зафиксровал с помощью своей навигационной камеры астероид 21 Лютеция, мимо которого он пролетит 10 июля.

В настоящее время до Лютеции остается 5,8 миллиона километров.

В субботу, 10 июля, в 15.44 по Гринвичу (19.44 мск) зонд пролетит мимо этого небесного тела на расстоянии лишь 3,16 тысячи километров, но пока на снимках навигационной камеры NAVCAM A астероид виден лишь в виде яркой точки.

Лютеция...

Любопытную картину нарисовали специалист по квантовым вычислениям Сет Ллойд (Seth Lloyd) из Массачусетского технологического института (MIT) и его коллеги из США, Италии и Японии.

Возможность построения машины времени они вывели, исследуя с точки зрения квантовой механики (КМ) замкнутые времениподобные кривые (closed timelike curve — CTC).

Это такие мировые линии, что приводят материальную частицу в исходную точку.

В определённых условиях CTC могут служить отражением путешествий во...

А.ПЛЮЩЕВ: Привет. У микрофона Александр Плющев. Мы начинаем видеотрансляцию программы «Точка», в которой сегодня будем говорить о стартапах и интернет-инвестициях. Помимо того, что гости есть, есть еще мой соведущий Виктор Захарченко. Добрый вечер.

В.ЗАХАРЧЕНКО: Добрый вечер.

А.ПЛЮЩЕВ: Он у нас сегодня будет самым злым интернет-экспертом, не верящим в стартапы и инвестиции в интернете.

В.ЗАХАРЧЕНКО: Не совсем так, но буду злым.

А.ПЛЮЩЕВ: Дай мне немножечко погреть публику...

В рамках конференции Zeitgeist, которая ежегодно проводится интернет-компанией Google в Аризоне, глава сетевого колосса, Эрик Шмидт, официально заявил о своем стремлении выйти на рынок социальных сетей. Разработка под кодовым названием Google Me.

По словам господина Шмидта, не будет конкурировать с нынешним лидером отрасли социальной инженерии, проектом Facebook, поскольку, по сути, станет очередным функциональным дополнением к имеющему набору сервисов: поисковой и почтовой системам, картам и...

Автономное устройство, по виду напоминающее подводную лодку, «вгрызаясь» в лёд сможет изучать его свойства и найти обитающие в нем микроорганизмы. Аппарат под названием SIR (sub-ice rover, «подледный странник») построен в компании DOER Marine.

Его длина составляет 8,5 метра, а диаметр — 56 сантиметров.

Аппарат, весящий почти тонну, может бурить скважины глубиной до 800 метров и пробивать ходы до 20 километров. SIR оборудован пятью видеокамерами, механической рукой-манипулятором для сбора...

С помощью магнитно-резонансной томографии учёные Флоридского атлантического университета (США) выяснили, что в музыкальных произведениях вызывает эмоциональный отклик в головном мозге, и впервые продемонстрировали все нюансы в режиме реального времени, сообщает Компьюлента.

Сначала исследователи записали «живое» исполнение этюда Фредерика Шопена в ми-мажоре, а затем синтезировали то же сочинение на компьютере. Обе версии имели идентичные музыкальные элементы — мелодию, гармонию, ритм, средний...

- Насколько значимую роль в уклонении от призыва в российскую армию играет дедовщина, в том числе этническая?

- Я думаю, что это не превалирующий фактор. Некоторые просто не хотят терять время, другие задаются вопросом: «А кого мы будем защищать. Абрамовича? Остальных олигархов?». Некоторые видят, что дети богатых в армию не попадают вообще, а основную нагрузку несут дети бедных. Фактически бедные семьи облагаются дополнительным социальным налогом.

- Ваш упрек обращен не только к...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Автоматический вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни