Авокадо

Интересные новости и статьи по теме Авокадо из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Всем известно, что овощи и фрукты крайне полезны для организма. Но, как выясняется, некоторые свежие овощи и фрукты более полезны, чем другие. Суперфрукты и суперовощи состоят из огромного количества витаминов, минералов, и питательных веществ, борющихся со многими известными заболеваниями.

Попробуйте каждый день в течение всего одной недели разнообразить свою меню одним пунктом из этого списка - результат не заставит себя ждать!

1. Яблоки

В чем польза? Яблоки богаты пектином...

Как правило, женщины уделяют большее внимание диетам и свойствам продуктов, чем мужчины. Это оправдано их стремлением быть красивыми, иметь привлекательную фигуру, сохранять молодость на долгие годы. Ученые и исследователи по всему миру составляют различные списки продуктов, которые обязательно должны входить в рацион женщин.

Портал расскажет, какие списки продуктов для женщин составили медики и диетологи разных стран.

Список 1: кофе, яблоки, фасоль.
Список 2: черника, овсянка, капуста...

Все необходимые и ценные вещества можно получать из популярных и вкусных продуктов, говорят диетологи.

Помидоры

Ключевая ценность - ликопин.

Человек в год съедает в среднем 40 килограмм помидоров. Помидоры являются представителями группы самых здоровых продуктов, в которых очень нуждается наш организм.

Красный цвет им придает вещество ликопин. Это мощный антиоксидант, который обладает противораковой активностью.

Ученые доказали, что ликопин эффективен в качестве профилактического...

В первую очередь необходимо знать, что продукты, которые обладают антиоксидантами способны предотвратить окислительный процесс в организме - это щелочные продукты, зеленые овощи, авокадо и орехи.

Именно процессы окисления способны провоцировать появление признаков старения кожи. Стресс и воздействие ультрафиолетовых лучей, а также окислительные процессы и вызывают ранее появление морщин и снижают эластичность кожи.

Но мы расскажем вам о хорошем, о том, что на определенном этапе такие процессы...

Когда в мире стала распространенной информация о том, что жир вреден для человеческого организма, люди начали употреблять больше обработанных продуктов, рафинированных углеводов, сахара. В результате многие стали менее здоровыми и начали стремительно набирать вес. Наступила эра ожирения.

Времена изменились, и сегодня уже доказано, что жирные продукты вовсе не опасны, даже наоборот. Рассмотрим 10 полезных продуктов, в которых содержится большое количество жира.

1. Авокадо

Авокадо – весьма...

Определенные продукты играют большую роль в здоровье мозга. Дело в том, что кишечник и мозг тесно связаны. В кишечнике синтезируются гормоны и нейротрансмиттеры, которые проникают в мозг и влияют на когнитивные функции. Какая пища лучше всего подходит для серого вещества? Поддержат функции мозга продукты, насыщенные антиоксидантами, полезными жирами, витаминами и микроэлементами.

15 продуктов для мозга

Эти продукты рекомендуется регулярно вводить в свое меню.

1. Авокадо

Плод авокадо...

Споры о еде - самые приятные, но и самые острые. Каждый на кухне себя чувствует по-разному, кто-то, закопавшись в кулинарной книге, отмеряет ингредиенты на вес, а кто-то меряет на глаз щепотками и парами ложек.

Встреча и празднования в ресторанах - не повсеместный обычай.

Зачастую нам самим приходиться колдовать на кухне и творить волшебную вкуснятину. Но в любом случае напряжение возрастает у любой хозяйки в преддверии торжества или праздника. Спортивные пробежки до рынка и обратно...

Трудно быть в форме, если работа забирает почти все ваше время. Каждый день работающие женщины клятвенно обещают себе перейти на правильное питание и записаться в фитнес-клуб, но в суете сделать это очень трудно.

Здесь вы прочтете, как бизнес леди могут поддерживать здоровье и фигуру в норме.

Утром больше хочется спать, чем есть. Чашка кофе или стакан сока – максимум, на что способны многие деловые женщины. Днем они неохотно выкраивают десять минут на обед, причем быстро проглатывают его в...

1. Овсянка

Начните день с тарелочки горячей овсяной каши. В овсянке много жирных кислот омега-3, соли фолиевой кислоты и калия. Каша, в которой содержится большое количество полезных веществ, понижает уровень холестерина в крови, защищает ваши артерии.

Сделайте выбор в пользу овсяных хлопьев из (крупно) резаной крупы или вареной дробленой овсянки вместо всяческих овсяных хлопьев мгновенного приготовления. Хлопья из резаной или дробленной овсянки содержат гораздо большее количество...

Здорове сердце — это не только наследственность и отсутствие вредных привычек. Вот список продуктов, которые помогут вам поддерживать свой «моторчик» в форме

1. Овсянка

Овсяная каша — отличный завтрак, сытный и полный жирными кислотами омега-3, фолатом и калием.

В сочетании с высоким содержанием клетчатки, эти элементы помогут вам понизить холестерин и поддерживать кровяные сосуды в тонусе. Полезнее всего крупа грубого помола: чем крупнее зёрна, тем больше в них клетчатки. Много её и в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Авокадо вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни