Атмосферное давление

Интересные новости и статьи по теме Атмосферное давление из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Пониженное давление привычно вызывает меньшее беспокойство, нежели повышенное.

Гипотонию в народе легко "лечат" кофе и не придают этому должного значения.

Однако, не все так просто и правильно.

Кто это - гипотоник?

Считать себя гипотоником можно тогда, когда давление всегда не выше 100/60 у мужчин и 95/60 у женщин.

Основные клинические проявления гипотонии - это постоянное чувство разбитости, сниженная работоспособность, быстрая утомляемость, головокружения, иногда обмороки...

Эта болезнь стала спутником каждого пятого жителя планеты. Гипертонией только в нашей стране страдают 22,4 миллиона человек

Фактор первый. Наследственность

В развитии артериальной гипертензии этот фактор играет немаловажную роль.

Особенно если ею страдают ваши родители, бабушки, дедушки. Риск возрастает еще больше, если повышенное давление имелось у двух или более родственников.

Наш совет. Регулярно измеряйте артериальное давление и в случае его систематического повышения как...

Высокое кровяное давление может быть причиной того, что некоторым людям среднего возраста сложно ясно мыслить и запоминать различные несложные вещи.

Ученые выяснили, что люди среднего возраста (40 лет и старше), у которых диагностировано высокое диастолическое давление - это второе число в значении кровяного давления - с большей вероятностью испытывают когнитивные затруднения, а также проблемы с запоминанием и ясностью мышления.

В исследовании были задействованы 19836 человек в возрасте от...

Существует множество способов понизить давление - в том числе с помощью медикаментов. Однако немецкие ученые нашли другой, достаточно быстрый и эффективный способ нормализовать кровяное давление.

Исследования показали, что всего 10-минутная медитация с правильным дыханием помогает понизить высокое кровяное давление.

Специалисты советуют расслабиться, занять удобное положение и сконцентрироваться на дыхании. Дышать нужно спокойно, размеренно, медленно и глубоко. Уже через несколько минут вы...

Артериальное давление – это кровяное давление, замеряемое на артериях. Давление возникает вследствие работы сердца, нагнетающего кровь в сосудистую систему, и сопротивления сосудов. Величина кровяного давления в артериях, венах и капиллярах различна и является одним из показателей функционального состояния организма.

Повышение давления на каждые 10 миллиметров ртутного столба увеличивает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний на 30%. У людей с повышенным давлением в 7 раз чаще...

В мире наметилась тенденция к снижению уровня артериального давления у населения, которую нельзя объяснить приемом лекарственных препаратов, сообщает British Medical Journal.

Таковы результаты широкомасштабного исследования (MONICA), проведенного под эгидой Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в 21 стране мира и продолжавшегося более 10 лет (с середины восьмидесятых до середины девяностых годов нашего столетия).

Выяснилось, что за этот период времени уровень артериального давления...

От высокого кровяного давления во всем мире "страдает" около 1 миллиарда человек. Ученые прогнозируют, что до 2025 года эта цифра увеличится в половину. Кроме того, "немой убийца" все чаще встречается в странах Африки.

По статистике от повышенного давления чаще всего страдают жители таких стран:

Германия (55% населения имеют проблемы с давления)
Испания (45%)
Англия (38%).

Как известно, повышенное давление негативно влияет не только на сердце человека, но и является причиной многих...

Медики Австралии утверждают, маленькая порция постного красного мяса в день может снизить кровяное давление.

В течение восьми недель специалисты изучали, каким образом изменяется кровяное давление у 60-ти некурящих пациентов-гипертоников, периодически заменяя в их обычной еде несколько кусков хлеба, содержащих углеводы, на 180 граммов мясного стейка, приносящего организму дополнительное количество белков.

Результаты эксперимента оказались более чем обнадеживающие. У участников проводимого...

Гипертония из тех заболеваний, при которых одними таблетками не обойтись. Она заставляет менять привычки. Причём на начальных стадиях болезни одно лишь изменение диеты и образа жизни способно вернуть давление в норму.

А если вы уже принимаете лекарства — это позволит вам обойтись меньшими дозами препаратов и намного снизить риск осложнений болезни и нежелательных эффектов от самих медикаментов. 140/90 мм рт. ст. — с таким давлением надо идти к врачу в самое ближайшее время и подбирать лечение...

Ежедневное потребление чеснока ничуть не хуже, чем курс медикаментозного лечения, утверждают учёные.

Чеснок — один из самых популярных героев нашей народной медицины. По крайней мере, в борьбе с простудой ему точно нет равных.

Недавно заморские учёные обнаружили ещё одно полезное свойство этого неприхотливого растения. Оказывается, если принимать его ежедневно в определённых дозах, можно привести в порядок своё кровяное давление.

Чтобы сделать такое заключение, австралийские медики...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Атмосферное давление вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни