Атмосферное давление

Интересные новости и статьи по теме Атмосферное давление из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

По результатам исследования проведенного израильским эпидемиологом доктором Мишелем Балайшем, в тех домах, где держат собак, у детей реже наблюдаются проблемы с давлением, нежели чем, в тех семьях, где нет питомца.

В ходе исследования, проводившегося совместно Институтом эпидемиологии Гартнера, детским отделением больницы «Шива» и Еврейским университетом в Иерусалиме, были проверены 228 детей в возрасте от 7 до 9 лет.

Ранее ученые неоднократно демонстрировали взаимосвязь между наличием...

Исследователи составили карту человеческого обмена веществ (метаболизма) по всему миру и обнаружили вещества в моче, влияющие на артериальное давление. Определяющим фактором гипертонии является не ген, а пища, которую едят люди, и бактерии, которые населяют их кишечник.

Это открытие может стать основой новой, нелекарственной терапии заболевания.

Ученые под руководством Джереми Николсона (Jeremy Nicholson), Лондонский колледж, Англия, проанализировали образцы мочи 4630 людей из США...

Британские ученые обнаружили новые достоинства у любимого и потребляемого всеми картофеля. Оказалось, что он содержит кокоамины – вещество, способствующее снижению кровяного давления.

Но любителям чипсов радоваться не стоит, поскольку именно в такой форме обработке картошки кокоамины сохраняются меньше всего.

Максимальную пользу картофель принесет только в отваренном виде или приготовленном на пару.

Новое качество картошки обнаружилось случайно во время проверки картофелины, полученной...

Коалиционные войска НАТО планируют продолжать военные действия против Талибана, заявил генеральный секретарь альянса Андерс Фог Расмуссен.

«Я считаю, что лучший путь облегчить процесс примирения и реинтеграции - это продолжать давление на Талибан», - сказал генеральный секретарь в Брюсселе.

При этом, Расмуссен не исключил возможность «оказания практической помощи» со стороны НАТО в переговорах афганских властей с талибами, если это будет необходимо.

По мнению экс-президента Афганистана...

В секторе Газа движение ХАМАС запретило мужчинам-парикмахерам работать в салонах для женщин.

ХАМАС уже пытался установить аналогичный запрет в марте прошлого года, однако проект был отозван в связи с протестами. Сейчас палестинский центр по правам человека сообщает, что пятеро мужчин, которые до сих пор работали женскими парикмахерами, сами подписали заявления о том, что не будут больше работать в салонах для женщин, уступив давлению властей.

Движение, которое взяло под контроль сектор...

Нашла у себя случайно бумажку, на которой записан интересный рецепт.

Как-то в поезде разговорилась с попутчицей. Женщина рассказывала как пережила инсульт, как тяжело восстанавливалась... Но страх повторного случая остался.

И это естественно. Она бдительно следит за своим здоровьем...

Будучи в гостях , моя попутчица познакомилась с людьми, которым удалось понизить высокое давление. Женщина была под сильным впечатлением, поэтому ей хотелось поделиться своими новыми знаниями. Она записала...

Еще 20 стран-участниц рамочной конвенции ООН по изменению климата (UNFCCC) приняли на себя обязательства по сокращению выбросов парниковых газов до 2020 года, говорится в пресс-релизе.

Таким образом, к настоящему времени конвенция получила перечень обязательств по снижению выбросов 75 стран, которые отвечают за 80% от общемирового уровня выбросов.

"Несмотря на то, что принятие обязательств является важным шагом на пути достижения цели по ограничению роста выбросов, обязательства сами по...

ПРОСТЫЕ РЕЦЕПТЫ, КОТОРЫЕ ПОНИЖАЮТ ДАВЛЕНИЕ БЕЗ ЛЕКАРСТВ
Мой коллега-кардиолог однажды пошутил, что все население планеты можно поделить на гипертоников и гипотоников, а где-то посередине между этими двумя крайностями остается небольшая прослойка людей, имеющих нормальное давление. Если честно, его шутка не показалась мне смешной. В конце концов, наша работа заключается именно в том, чтобы маленькая прослойка тех, кто умеет держать свое давление под контролем, превратилась в большинство.

О том...

ЛЕЧЕНИЕ ПОВЫШЕННОГО ВНУТРИЧЕРЕПНОГО ДАВЛЕНИЯ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ
Дорогая редакция, два года назад я уже обращалась к вам за помощью, после чего лечила кисты, болезненные месячные и аднексит сбором трав и тампонами. По гинекологии сейчас все в порядке, благодарю, что вы помогли мне вылечиться, но возникла другая необходимость, которая заставила написать вам снова. Последний год был для меня очень сложным и морально, и материально. Я пережила развод, переехала к маме, у которой случился инсульт, а...

ШИШКИ РЕПЕЙНИКА ОТ ГЕМОРРОИДАЛЬНЫХ ШИШЕК
Это средство от геморроя я проверил лично. Минувшей осенью по совету товарища по работе набрал шишек репейника и в ладонях слепил шарик.

Методика.
Четыре таких шарика положил в кастрюлю, залил 4 л воды и вскипятил. В течение недели по утрам и вечерам по полчаса сидел в тазу с таким отваром терпимой температуры. Каждый день заваривал свежую заготовку шишек репейника, и геморроя не стало. Василий Сергеевич Сутяга, Республика Молдова, г.Кишинев.

ДЛЯ МЕНЯ...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Атмосферное давление вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни