Атлантида

Интересные новости и статьи по теме Атлантида из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В Библейской энциклопедии (Москва, 1891 г.) скифов отождествляют с библейскими народами Магог и Гог, где говорится, что в слове Магог слог "ма" означает страну, а все оно определяет страну Гога. Под этими словами понимаются скифские народы, которые впоследствии на границе I и II тысячелетия нашей эры стали называться моголами, затем монголами.

Иезекииль (XXXVIII, 2…) сообщает, что слово Магог означает северную страну, также как Рош (Рос), Мешех и Фувал. Народы Магог и Гог имели свое...

Одно из очень древних преданий гласит: "Был когда-то на Земле Золотой век. Народы счастливо жили под властью Полярной цивилизации. Но вот наступила эра Скорпиона. И закончился мир на планете. Разразилась война между Гипербореей и бывшей ее колонией Атлантидой.

Применялось самое современное оружие огромной разрушительной силы, что вызвало мировой потоп. Атлантида ушла на дно океана. Гиперборея еще держалась на поверхности несколько сотен лет, но затем ее постигла та же участь..."Что это...

Среди многих, переживших клиническую смерть, оказались люди, которые в период пред-смертия обрели способность целительства и ясновидения. Я бы пофамильно мог назвать несколько целительниц, которые стали обладать способностью видения всех органов человека.

Эти люди как бы возвращены к жизни Космическим Разумом для выполнения целительской и духовной миссии. Ярким примером их является всемирно известный американский целитель Эдгар Кейси.

Эдгар Кейси родился в Америке (штат Кентукки) 18 марта...

Все народы проявляют повышенный интерес к истории своих предков, хранят её и приумножают. Известно, что в Египте и Тибете историческая хроника имеет глубину в 34 тысячи лет. Имеется многотысячелетняя история и у славянских народов.

Однако в современной истории образовались большие пробелы. Исследователи до сих пор спорят о происхождении славян и русских. При этом, в учебниках и энциклопедиях определение русского языка даётся через славянский язык, как фундаментальную основу. Исследователи...

Google Планета Земля — проект компании Google, в рамках которого в сети Интернет были размещены спутниковые фотографии всей земной поверхности. Фотографии некоторых регионов имеют беспрецедентно высокое разрешение. Примерно месяц назад мировые СМИ проявили огромнейший интерес к находке, сделанной с помощью аппликации Google Планета Земля.

Примерно в 1800 километрах западнее Гибралтарского пролива в Атлантическом океане на фотографиях, сделанных со спутника НАСА, были обнаружены останки...

Два года назад американские исследователи спустились в подводном обитаемом аппарате "Алвин" на дно срединно-океанического хребта Атлантического океана, и в районе 30 градусов северной широты их глазам предстала фантастическая картина.

Целый лес причудливых "конструкций" из материала, напоминающего бетон, высотой с 30-этажный небоскреб, из которого то и дело вырывались клубы газа. Это напоминало гигантский подводный город. Так его и назвали – Lost City, Потерянный Город. Кто же в нем жил и...

Россия на перепутье. Как четыреста лет назад. Опустошенная смутой, притихшая, в растерянности оглядывающаяся по сторонам. Куда двинешься, Русь Великая? Ответа не знает почти никто. И знают почти все. И спорят, доказывая свое единственное знание.

Правые, левые, центристы, коммунисты, нацболы, либералы, евразийцы, атлантисты, фашисты, глобалисты, монархисты, анархисты… А Русь стоит, оглушенная разноголосицей, выжидает, – хоть и ведает о сокровенной тайне своего истинного пути, но не спешит...

Любопытная книжка недавно вышла в издательстве «Амфора» (С-Петербург). Автор ее весьма известный на Западе писатель-визионист, как он сам себя рекомендует, специализирующийся на вопросах геополитики. Называется книжка «Путин и Евразийская империя». Интересна она не только тем, что речь идет о Путине и о роли России в геополитическом аспекте, но и тем, каким образом в ней расставлены геополитические фишки в разрезе противостояния Суши и Моря – неких глобальных Сил или духовных пространств...

Со времен Платона, впервые поведавшего об Атлантиде, на протяжении веков множились слухи о затонувших континентах и погибших высокоразвитых цивилизациях, чуть ли не превосходящих современный уровень.

Хорошая почва для подобных предположений есть и сегодня. Отчетливо видно, как нынешнее человечество безжалостно уничтожает природу, отравляет атмосферу, истощает земные ресурсы, а потому вполне может оказаться у разбитого корыта, просто вымереть или уничтожить себя в войнах.

Так что в принципе...

"Бог создал человека по своему образу и подобию для того, чтобы лучше понять самого себя",- сказал как-то раз московский философ и математик С. Стебаков. И это парадоксальное утверждение прекрасно выражает суть того воззрения на происхождение жизни на Земле, которое выдвинуто супругами Сергеем и Натальей Чудаковыми.

Согласно гипотезе, зарегистрированной ими в Компьютерном банке идей СССР под N6876 от 22 августа 1990 года, человеческую цивилизацию можно рассматривать как модельный эксперимент...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Атлантида вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество