Атлантида

Интересные новости и статьи по теме Атлантида из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В феврале сервис Google Ocean разместил в Сети сенсационную фотографию, сделанную в Атлантике. На ней видна подводная прямоугольная структура с пересекающимися линиями, похожая на город с улицами. Загадочный объект расположен в районе Канарских островов.

Точные координаты - 31 градус 15 минут 15,53 секунды северной широты, 24 градуса 15 минут 15,30 секунды западной долготы. Неужели Атлантида найдена?!

Правда, представители компании Google сразу же поспешили остудить горячие головы, заявив...

Примерно 11600 лет назад (9600 год до нашей эры) на планете произошли катастрофические изменения климата. Из-за таяния ледовых шапок поднялся уровень мирового океана, погибло огромное число млекопитающих. В это же время наблюдался приток людей в обе Америки.

И по всему миру человечество начало эксперименты с сельским хозяйством. До Хапгуда все эти события рассматривались независимо друг от друга: археологи и антропологи занимались историей и обычаями древних людей, палеонтологи - массовым...

Легендарная Атлантида, которую ученые уже сотни лет ищут на дне морском, возможно, никогда и не тонула. Во всяком случае, именно это утверждает шведский исследователь Ульф Эрлингссон.

Если верить древнегреческому философу Платону, легендарный остров и созданная на нем великая цивилизация канули в пучину морскую около 11 тыс. лет назад.

Однако шведский географ отваживается спорить с античным философом: по его мнению, загадочный остров никуда не исчезал, просто изменил свое географическое...

Легендарная Атлантида – затерянная страна – загадка со времен античности – возможно, исследователями найдено подтверждение ее существования. Об этом свидетельствуют недавно завершившиеся поиски испанских, американских и канадских ученых.

Чтобы найти город атлантов, предположительно ушедший под воду в результате цунами, исследовательская группа во главе с профессором Хартфорда и археологом Ричардом Фройндом собирала данные спутниковых снимков, электрической томографии сопротивления, цифровой...

Терра инкогнита - вот чем была Атлантида до последнего времени. И ничего, кроме сказанного в глубокой древности, о ней известно не было. Сейчас положение стало меняться: специалисты признали подлинность древнейшей книги, посвященной удивительным странам зари цивилизации.

Среди них - и Атлантида. А экстрасенсы приняли из ноосферы сообщения, косвенно подтверждающие сведения из этой книги. Остается все это понять и принять.

Еще в 1969 году в библиотеке Леэвардена, административного центра...

Археологические открытия в Греции совершаются с завидной регулярностью и стали уже чем-то вполне обыденным. Но известие…

…пришедшее с маленького острова Андрос – самого северного из 56 островов Эгейского архипелага Киклады, по мнению специалистов, правомерно считать неординарным.

Группа ученых, которая вела раскопки на Андросе, обнаружила там руины города, относящиеся к 1900 году до н.э., то есть к периоду бронзового века.

В специальном заявлении Министерства культуры говорится, что...

В ходе масштабной съемки для океанографического проекта Google Ocean в водах Атлантического океана неподалёку от Канарских островов на дне обнаружены ровные линии, напоминающие улицы затонувшего города.

Находка, обнаруженная в тысяче километров от североафриканского побережья, по мнению участников съемочной группы Google и многих ученых, имеет искусственное происхождение.

Такие линии на дне могут быть лишь результатом человеческой деятельности, считает Чарльз Оскар, работающий куратором...

Американский уфолог, доктор Оскар Бигрисс выдвинул интересную версию происхождения НЛО. Согласно его теории, инопланетные пришельцы - это наследники затонувшего в древности государства Атлантида. Видимо жители Атлантиды были настолько развитой цивилизацией, что заранее знали о трагической участи их континента, который будет затоплен водами океана но никак не смогли противостоять стихии.

Мало того, они были уверены в том, что грядет глобальный катаклизм, который охватит всю планету, и...

Так, 14% ответили, что знают о дипломатических отношениях, которые Россия установила с подводной цивилизацией (из них 9% поддерживают этот важный шаг, а 5% против него). Еще 33% заявили, что ничего об этом не слышали и установления дипотношений не поддерживают, а 30% – что не в курсе, но не против.

Респондентам также сообщалось, что у России и Атлантиды возник спор из-за континентального шельфа. 11% респондентов предложили обратиться в связи с этим в суд ООН, 6% – разместить на границе с...

Учёные, помещающие Атлантиду в Средиземное море - на Санторин, полагают, что не за 9000 лет до беседы Солона с египетскими жрецами в Саисе (что соответствует примерно 9600 году до н.э.), а за 900 лет до их встречи (в цифры-де вкралась ошибка на один порядок) на Земле произошел тот гигантский потоп, который привел к гибели цивилизацию Атлантиды.

Ученые давно спорят также и о том - что именно послужило причиной того природного катаклизма, а также кто был в нём виноват - человек или природа...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Атлантида вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы