Атлантида

Интересные новости и статьи по теме Атлантида из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Особое место в «Тайной доктрине», в священных текстах и легендах, а также в исторических произведениях древних авторов уделяется Гиперборее и всему, что с ней связано. И ныне ученые всего мира уделяют этой загадочному материку довольно много внимания, постепенно укрепляя широко распространенную уже гипотезу, что именно с него начинается путь всей индоевропейской группы народов.

Сознаемся, это и наша точка зрения, только мы хотели бы расширить зону обсуждения, или дополнить, что корректнее...

Величественная симфония непрекращающегося Творения Вселенной пронизывает своими многомерными звуками не только глубокие бездны пространства и времени, но и отражается в полной драматизма эволюции геологической и биологической оболочек планеты, истории древних человеческих Рас. Она формирует потоки многовариантного будущего, которые несут земную цивилизацию к Точке Решающего Выбора.

Если вы хотите знать, какие события действительно происходили на Земле миллиарды лет назад, и какие произойдут...

Когда в следствии катаклизмов цивилизация Атлантиды погибла, тогда семитоязычные Карфаген и другие финикийские города-государства заблокировали Гибралтар, установили своё доминирование в Средиземном море и прервали традицию, хотя и незначительных, контактов между Старым и Новым мирами.

Только хамитоязычному Египту в борьбе за сферы влияния и рынка удалось отстоять определенную независимость от Финикии и удовлетвориться выходом к Аденскому заливу и Аравийскому морю. Финикийцы сумели убедить...

Ни на одной карте мира Вы не найдете этого места, нет и линий, четко ограничивающих его. Бермудский треугольник – одно из самых таинственных мест на планете, где по заверениям сотен очевидцев происходят необъяснимые явления.

Природные аномалии, исчезновение кораблей и самолетов, потеря памяти у людей, происходящие безо всякого логического объяснения, наводят страх на путешественников и с каждым годом привлекают все новых и новых исследователей феномена.

Впервые термин «Бермудский...

”Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовёт нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда очнувшись среди своего мира, тягостно спохватываясь и дорожа каждым днём, всматриваемся мы в жизнь, всем существом своим стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться несбывшееся?

Не ясен ли его образ? Не нужно ли теперь только протянуть руку, чтобы схватить и удержать его слабо мелькающие черты?” - так вспоминали мы романтические строки одного...

ГЛАВА 1

Таинственный народ майя

Джунгли Центральной Америки хранят тайны майя, одного из самых загадочных народов в истории. Кто они были? Откуда явились? Оставили ли какие-нибудь вести для нас, ныне живущих? Вот уже более 200 лет с тех пор, как в 1773 году были открыты руины их знаменитого города Паленке1, ученые и писатели пытаются ответить на эти вопросы.* Этот великолепный город, раскопки которого еще не завершены, постоянно находящийся под угрозой исчезновения из-за окружающих его...

У тех, кто ознакомился с первой частью данной статьи, следуя правилам логики, сам собой должен был бы напроситься вывод о том, что исследователям, всерьез решившим заняться поисками следов исчезнувшей Атлантиды, не следует верить свидетельствам человека, считающегося до сих пор наиболее признанным авторитетом в данном вопросе – Платону. И вот почему…

Платон нам друг, но истина…

Для того чтобы доказать несостоятельность свидетельств Платона в вопросе Атлантиды, придется обратить внимание на...

Она лежит на морском дне в проливе Солент, отделяющем южный остров Уайт от остальной Великобритании. И эту находку нужно исследовать срочно, поскольку морские приливы ежегодно "съедают" по 30 сантиметров "слоеного пирога", то есть всего того, что еще осталось от подводного древнейшего селения.

Омар подсказал!

Доисторический лес был обнаружен ныряльщиками к северу от острова Уайт еще в 1980-х годах, а вот селение на подводном утесе Боулднор нашли лишь недавно, причем совершенно случайно...

К сегодняшнему времени человеком пройден большой путь, он стал совершенно новым к данному времени − от существа низкого примитивного плана Homo Sapiens, умеющего использовать для своей помощи камни (это время вы называете каменным веком) до синхрофазотрона, умеющего создать огромные энергии также для помощи себе.

В самое последнее время у человека откроются новые возможности делать себя на много способным, открытым для Помощи Высшего Разума. Это время вы называете переходным периодом в...

Если вы никогда не слышали слова "дольмен", вероятно, у вас возникнет вопрос: "Что же это такое?" Дольмены – это первое чудо света – один из самых загадочных видов археологических памятников. При этом дольмены обладают колоссальной силой, объяснений которой ученые пока не нашли.

Во время проведения исследовательской работы у бахчесарайского менгира, мы познакомились с любителем старины, путешественником, да и просто прекрасным человеком, главным конструктором Крымской астрофизической...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Атлантида вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы