Астрономический

Интересные новости и статьи по теме Астрономический из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

У Аристотеля нет специальных работ по теории познания. Но о познании он, естественно, говорит везде - и в метафизических, и в физических, и в логических своих сочинениях, а также в трудах, посвященных этике и политике.

Вторая сторона основного вопроса философии - вопрос о познаваемости мира - не является для Аристотеля дискуссионным. Читая Аристогеля, В. И. Ленин отмечает, что у Аристотеля "нет сомнения в объективности познания", что для этого мыслителя характерна "наивная вера в силу разума...

Летнее солнцестояние — это важная дата календаря. С древности этот день считался одним из самых необычных и самых весомых в году. А в 2018 году его энергетика будет особой.

Во многих культурах этот день обладает или обладал статусом праздника.

До сих пор с этим днем связано множество наблюдений, традиций, примет. В такие мощные дни нейтрализуется негатив, скопленный в доме, квартире. Люди преображаются, причем не только в глобальном плане, но и отдельные личности.

Астрономический смысл...

Один из самых важных дней осени — день равноденствия. Он обладает особой энергетикой, которая несет людям добро, позитив и приятные изменения. С осенним равноденствием связано множество традиций и примет.

Осень — время, в которое не всегда бывает просто настроиться на позитивную волну. В день осеннего равноденствия все меняется в лучшую сторону, потому что этот день полон магии. В равноденствие можно восстановить энергию и силы, что особенно полезно в 2019 году, ведь в этот раз оно выпадает на...

Зимнее солнцестояние — один из самых важных дней декабря и уходящего года в целом. С ним связано большое количество самых разных примет, традиций, поверий. Очень важно знать, на какой день 2019 года приходится солнцестояние.

Условно весь астрономический год можно разделить на четыре фазы, границами которых являются солнцестояния и равноденствия. Зимнее солнцестояние — это точка начала астрономической зимы. Продлится она аж до весеннего равноденствия. В день солнцестояния можно пользоваться...

Зимнее солнцестояние — важное астрологическое событие, наполненное мощной силой и энергетическими свойствами.

Солнце символизирует эго и личность. В гороскопе каждого конкретного человека оно символизирует «Я». День зимнего солнцестояния отлично подходит для того, чтобы проводить духовные практики и загадывать самые сокровенные желания. По словам астрологов и биоэнергетиков, есть высокая вероятность того, что все загаданное сбудется.

Астрономический смысл солнцестояния 22 декабря

Зимнее...

Звездопад — невероятно красивое астрономическое событие. В августе 2020 года нас ожидает один из главных звездопадов года — Персеиды.

Многие слышали о том, что на падающую звезду можно загадывать желание. Всё дело в том, что это событие имеет не только астрономический, но и астрологический смысл. Каждый из звездопадов несет в себе определенный заряд энергии для человечества. Персеиды созидательны, поэтому помогут людям в осуществлении мечты.

Каким будет звездопад Персеиды в 2020 году

Персеиды...

Новый астрологический год — большое событие. Эксперты рассказали о том, когда отмечается эта важная дата каждый год, чем она примечательна и каково ее назначение.

Есть много праздников, о которых вы могли не слышать ранее. Возможно, что астрологический Новый год — один из них. Это яркий день, наполненный добротой, ведь он совпадает с одним из самых позитивных дней года. В этот день открываются чакры, обретается вера в себя, улучшается настроение.

Что такое астрологический Новый год

Есть Новый...

Великое молчание Вселенной или отсутствие Космических Чудес находится в очевидном противоречии с быстрым развитием нашей цивилизации. Но самое поразительное, что оба эти явления и по отдельности находятся в вопиющем противоречии с "материалистическим здравым смыслом" и должны рассматриваться как самое настоящее Космическое Чудо.

В этом состоит основной кризис современного естествознания, выходом из которого может быть признание существования Cверхразума или научно открываемого Бога

О ЧЕМ...

Високосные годы традиционно считаются несчастливыми. В это время мы прямо-таки ждем трагедий и неудач. И, поднимая праздничный бокал шампанского, бормочем: вот, дескать, опять пришел кривой Касьян. В общем, вместо Деда Мороза с мешком подарков ждем загадочного Касьяна с корзиной бед и проблем…

Действительно ли високосные годы - несчастливые? Казалось бы, вековая народная мудрость не врет, уж на нее-то можно положиться. Не зря же об этих годах сложено столько пугающих пословиц, присказок и...

За несколько дней до Рождества появилось научное толкование одного из самых волнующих эпизодов Евангелия. Вифлеемская звезда действительно существовала. Это был редкий астрономический феномен – встреча Юпитера и Сатурна. Сегодня известно, что это событие произошло всего один раз в истории – в 7 году до н.э., т.е. в эпоху, совпадающую с рождением Спасителя. Об этом рассказал немецкий астроном Юрген Хамель.

По словам ученого, Вифлеемская звезда, с научной точки зрения, является особым событием...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Астрономический вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни