Астрономический

Интересные новости и статьи по теме Астрономический из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

ОТКРЫТИЯ:
Рисунок «СОЛОМОН» обнаруженный в 1972 году в пещерах северного американского штата Нью-Мексико символизирует «сплетение» хронологий солнечно-лунных затмений в единый жезл «САРОС».

Символом соединения так же служит маска фараона из гробницы Тутанхамона, окрашенная в цвета солнечно – лунных затмений.

В левой красной военной руке Фараон держит царский жезл, а в правой белой руке находится жезл пастуха, жезлы перекрещиваются, символизируя соединение земной и небесной координатной...

Обнаружение звездных систем для колонизации давно не является темой исключительно фантастических произведений. Уже сейчас орбитальные телескопы «Хаббл» и «Кеплер» озирают Вселенную в поисках примечательных экзопланет. В то же время Международный астрономический совет пытается определить, какой должна быть новая родина человечества.

Наше светило относится к классу звезд G2V – карликам ярко-желтого цвета с температурой поверхности от 5000 до 6000 градусов Кельвина. Ученые давно уже нашли два...

6. Русы и борусы, особенности взаимоотношений

Прежде чем продолжить дальнейшие рассуждения, необходимо сделать отступление и более подробно рассмотреть взаимоотношения русов и борусов, которые во многом предопределили ход эволюционного процесса индоевропейской ветви.

Есть очень весомые аргументы в пользу того, что они теснейшим образом сотрудничали многие тысячелетия и серьезно начали расходиться лишь под воздействием энергий Железного Века. Одним из первых указаний на противостояние...

Начало
Часть 9
ГОРОСКОП

Наш мир состоит из трех измерений, но вообразим, что мы можем каждое измерение ощущать отдельно от других, как советуют некоторые восточные учения предлагающие душу человека отличать от физического тела в котором она находится. Даже обладая стерео зрением, видя ауру, и физически ощущая энергию на материальном плане это сделать сложно.

Второе правило Декарта. Как мы помним, звучит так: «Делить каждую из рассматриваемых трудностей на столько частей, на сколько потребуется...

Самая большая планета Солнечной системы – Юпитер – в ночь на среду по московскому времени приблизится к Земле на самое близкое за десятилетие расстояние и на какое-то время станет одним из самых ярких светил на небе. Об этом РИА «Новости» сообщил сотрудник Института прикладной математики имени Келдыша Леонид Еленин.

«Противостояние будет во вторник в 20.22 мск. Солнце, Земля и Юпитер окажутся на одной линии. Этой ночью звездная величина Юпитера будет составлять -2,9 звездных величины...

Рисунок, образованный четыремя входами во внешней стене Аркаима, представляет собой свастику. Причем свастику "правильную", т.е. направленную по Солнцу.

Любопытные факты: Свастика (санаскр. - "связанная с благом", "лучшая удача") - один из наиболее архаичных сакральных символов, встречающийся уже в верхнем палеолите у многих народов мира.

Индия, древняя Русь, Китай, Египет и даже государство загадочных Майя в центральной Америке - вот неполная география этого символа. Свастику можно видеть...

Несмотря на то что вот уже несколько сотен лет Солнце в течение года проходит по тринадцати созвездиям, одной из главных мировых новостей за последние дни вновь стали сообщения о существовании тринадцатого знака зодиака – Змееносца.

«Провести кардинальную реформу традиционного деления небесной сферы и ввести дополнительный, тринадцатый по счету, знак зодиака потребовала влиятельная международная группа астрономов. Об этом сообщает «Би-би-си». Знак уже получил название Змееносца – по...

Планы Бытия

Развитие самоосознания проявленных форм более эффективно начинать в мирах, где наибольшее ограничение динамичности материи и свободы проявления создает сознанию условия более четкого восприятия и различения. Созидание миров продолжается, пока не возникает самый плотный уровень Бытия, где еще возможно пространственное бытие с линейным одномерным временем - Вселенная.

Материальность тонких планов Бытия «пронизывает» нашу Вселенную. Но объекты и материальность миров других планов...

На Земле в Северном полушарии вовсю бушует осень, но астрономическая осень еще только начинается. 23 сентября день и ночь станут равными, провозгласив приближение зимы и холодов.

Время неумолимо течет вперед, поэтому нам нужно подстроиться под него, быть гибкими. Осенняя хандра уже свирепствует, жадно захватывая наши мысли и снижая энергетику. Есть три способа увеличения энергетического потенциала, которые помогут избавиться от тоски и стать энергичнее.

Астрономический смысл осеннего...

Зимнее солнцестояние — важная дата в астрологии, астрономии и биоэнергетике. Это событие отражается на всех сферах жизни каждого человека.

Этот день нельзя назвать благоприятным, поэтому стоит воспользоваться утренними ритуалами на везение и успех. Они помогут вам привлечь удачу и избежать досадных происшествий.

Что такое зимнее солнцестояние

Это момент, когда угол наклона земной оси по отношению к Солнцу минимален. Наше светило в этот день расположено на минимальной высоте относительно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Астрономический вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни