Артур

Интересные новости и статьи по теме Артур из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Американские ученые обнаружили, что употребление кофе существенно снижает риск госпитализации по поводу нарушений сердечного ритма.

Как известно, острая передозировка кофеином зачастую вызывает аритмии. Однако связь этой группы заболеваний с длительным употреблением кофе до сих пор была мало изучена.

Одно из немногих исследований на эту тему, проведенное в Дании, показало, что количество выпиваемого кофе практически не влияет на риск развития фибрилляции предсердий, известной также как...

Радеть за Отечество, сие есть труд на его благо не покладая рук, не жалея живота своего...

Будущий полководец появился на свет 17 сентября 1843 года в Комендантском доме Петропавловской крепости, где его знаменитый дед, генерал Иван Никитич Скобелев, был комендантом. Военную карьеру блестяще продолжил его сын Дмитрий Иванович. Воспитываясь рядом с дедом, внук унаследовал его военный талант, любовь к солдату и заботу о нем. Профессией Скобелева стала защита Родины. Российская академия...

В тени миров

Поиск внесолнечных планет

Экзопланеты, то есть планеты у звезд, отличных от Солнца, астрономы ищут пятью основными способами.

На самом деле, оказаться в тени мечтают и CoRoT, и Kepler. Их основная задача как раз в том и состоит, чтобы найти тени, которые планеты, кружащиеся вокруг далеких звезд, отбрасывают в космическое пространство.

Если нам повезет и такая тень (точнее, полутень — планеты меньше звезд и целиком их никогда не закрывают) скользнет по телескопу, мы...

В центре пустыни, расположенной на севере Тибета, археологи в начале XX века нашли удивительное кладбище. Люди, захороненные там, умерли около 4000 лет назад, но благодаря сухому климату их тела сохранились до сих пор. Этот давным-давно исчезнувший народ даже не имеет своего названия.

Историками до сих пор не определены ни его происхождение, ни принадлежность к каким-либо известным этническим группам. Однако недавно ученые провели новые генетические исследования, позволившие им больше узнать...

Сопоставив две группы людей - тех, кто периодически употребляет небольшие дозы алкоголя, и тех, кто никогда не пил или полностью бросил, - медики обнаружили: малопьющие реже умирают от сердечных приступов и инсультов.

При этом вид спиртных напитков - вино, пиво, ликер - не имеет никакого значения. Результаты были опубликованы в Journal of the American College of Cardiology.

Исследование, в котором использовались данные девяти национальных социологических опросов, проведенных между 1987 и...

В Ватикане новый скандал, связанный со священниками-педофилами. Обнародованные документы показали, что высшие должностные лица Ватикана, в том числе будущий папа Бенедикт XVI, в 1998 году решили не лишать сана американского священника Лоуренса Мерфи, который растлил более 200 мальчиков.

Скандальные документы передали газете The New York Times адвокаты Джефф Андерсон и Майк Финнеган, представляющие интересы пяти человек, которые подали иски против архиепископа города Милуоки в штате Висконсин...

В последнее время, появляется все больше информации, подтверждающей, что в недрах правительств некоторых стран в тайне от всего человечества ведутся закрытые работы по изучению технологии НЛО и даже контакты с представителями внеземных цивилизаций.

Сомневаться в этом может разве что человек несведущий. Слишком много разрозненных свидетельств складывается в единый сценарий.

Все эти свидетельства, в частности, полученные в США по Закону «О свободе информации» документы, неумолимо указывают...

Что делать людям, когда делать им абсолютно нечего и незачем? Чем заняться человеку, у которого всё время — свободное? В 1960-е футурологи были всерьёз озабочены этой, по их мнению, проблемой ХХI века.

"Согласно тем прозорливым провидцам, жизнь в 2001 году была бы примерно такой: вы просыпаетесь утром, выпиваете чашку кофе, читаете газету, смотрите телевизор и возвращаетесь в кровать, — читаем мы статью в журнале Retrofuture.

Фактически, футуристы видели только одну проблему — что делать...

Хелен Уоллес, доктор биологических наук, Genewatch UK (Великобритания):

- Если выпустить новые организмы в окружающую среду, вреда может выйти больше, чем пользы. Выпуская их в зоны загрязнения с целью очистки, вы, по сути, создаете загрязнение иного рода, ведь мы не знаем, как такие организмы поведут себя на свободе. Доктор Вентер просто замалчивает вероятные проблемы. Он далеко не Бог, он ведет себя вполне как человек, который пытается добиться, чтобы в разработанную им технологию...

В последнее время масс-медиа, в том числе и наша газета, все чаще публикуют статьи о вреде ГМО для организма человека, предрекая страшные последствия приема в пищу таких продуктов.

Три пугающие буквы ГМО, указанные на продукте, способны напрочь отбить желание его съесть.

И указав на упаковке наличие генно-модифицированных организмов, производитель подпишет себе приговор. Оттого не каждый покупатель встречал на продуктах питания маркировку на наличие ГМО.

Но не все специалисты...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Артур вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни