Армянский

Интересные новости и статьи по теме Армянский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В Петербурге восстановлена армянская церковь святой Екатерины. Церковь была отреставрирована к 300-летию армянской общины в Петербурге.

Одна из старейших диаспор Петербурга – армянская – готовится отметить свое 300-летие.

На протяжении веков жизнь общины была тесно связана с храмом святой Екатерины на Невском проспекте, передает МТРК Мир.

19 лет назад все было по-другому. Когда армянская церковь только открылась вновь, вспоминает Тотевик Аноян, в хоре было всего несколько человек...

Греческие и армянские священнослужители уже по традиции подрались в храме Рождества Христова в Вифлееме, передает армянское агентство Armenia Today. Драка произошла вчера во время уборки храма, которая проводится каждый раз перед Рождеством, празднуемым по старому стилю.

Несмотря на то, что территории каждой из церквей в храме четко разграничены, практически ежегодно непримиримые позиции священнослужителей в вопросе уборки приводят к столкновениям. На этот раз потасовка возникла из-за того...

Грузинская и Армянская Церкви приняли решение о создании межцерковной комиссии с целью опеределения юридического статуса Армянской апостольской церкви (ААЦ) в Грузии и Грузинской апостольской автокефальной православной церкви в Армении. Об этом говорится в совместном коммюнике Католикоса Патриарха всея Грузии Илии II и Католикоса всех Армян Гарегина II, подписанного в Тбилиси в минувшие выходные, сообщает Благовест-инфо со ссылкой на "Новости-Грузия".

Гарегин II находится в Грузии с...

ЭМАНУИЛ ЕГИАЕВИЧ РАССКАЗАЛ, ЧТО УЗНАЛ О СВОЕМ ВЫДАЮЩЕМСЯ соотечественнике Самвеле Кочарянце лишь в год его 100-летия, в 2009 году. Это было удивительно. Вот что пишет об этом сам Долбакян: "Мы, армяне, универсальные доноры Истории, на протяжении столетий своей кровью и трудом оплодотворяли те страны и народы, среди которых нам приходилось жить и трудиться.

И мы неизменно проявляем интерес к знаменитым армянам в странах и континентах. Их имена у нас на слуху. И при всем этом имя Кочарянца...

В Иерусалиме в дни перед Пасхой до предела усиливаются вековые противоречия между конфессиями. Представители греческой и армянской церквей отстаивают свое право на пребывание в храме Гроба Господня. И отстаивают не только силой слова.

Празднование Вербного воскресенья закончилось потасовкой.

Монахи армянской церкви в определенное время совершали Крестный ход вокруг храма Гроба Господня. Это то самое место, где в пещере был погребен Иисус Христос. Процессия шла торжественно, с пальмовыми...

Всем! Всем! Всем русскоязычным во всем мире!
Сенсация века! Совместный митинг в поддержку законного и всенародно избранного президента России Владимира Путина коллектива «Армянского радио за рубежом», сокращенно АРЗР, сотрудников независимой международной сатирической радиостанции «Ухо Планеты» и журналистов – международников, не имеющей аналогов в мире, программы « Парадоксы разума».

Дикторский текст

После потрясающего выступления президента РФ Владимира Путина, где он в течение четырёх...

Египет в древности называли даром Нила. Назвать же Месопотамию даром Евфрата и Тигра было бы не совсем правильно, хотя в значительной части она была обязана своим экономическим благосостоянием и культурным расцветом несомненно этим двум рекам.

Немаловажен и тот факт, что именно те области, где развивались древнейшие цивилизации человечества, геологически сравнительно молоды. Они возникли в период, когда прошлое других областей уже исчислялось тысячелетиями. Эти области не прелыщали человека...

Правоотношения в области реализации религиозных прав и свобод регулируются нормативными правовыми актами, принадлежащими к различным отраслям права. Особая роль принадлежит Конституции Российской Федерации. К числу концептуальных конституционных гарантий относятся следующие:

- в Российской Федерации признается идеологическое многообразие (ст.13);

- Российская Федерация - светское государство (ст.14);

- никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной...

Несмотря на то, что г-н Гурджиев очень любил, чтобы перед ним на столе стояла тарелка с грудой свежей зелени – укропом, петрушкой, эстрагоном и так далее, которой он потчевал особых гостей, в его рационе довольно редко фигурировало блюдо, которое мы обычно называем салатом.

У него «салатом» именовалась супообразная, с большим количеством специй смесь из сырых овощей, которая скорее напоминала густой суп-гаспачо. Спелые помидоры, огурцы, лук, соленые огурцы, зелень мариновались до массы густой...

КОВАЛЕВ СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ — Психолог, психотерапевт, доктор психологических наук, профессор. Психотерапевт Всемирного и Европейского регистров, сертифицированный Мастер-Тренер НЛП и специалист по эриксоновской гипнотерапии.

Президент межрегионального отделения нейролингвистического программирования. Генеральный директор Института Инновационных Психотехнологий.

Мы сможем выжить только в том случае, если коренным образом поменяем свое мировоззрение. У нас должны появиться своеобразные центры...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Армянский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?