Армия

Интересные новости и статьи по теме Армия из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Прозрел на старости лет

Прочитал статью Валерии Новодворской « Прощай страна героев», посвящённую Никите Михалкову, и лишний раз убедился в правильности теории парадоксального мышления, разработанной моими коллегами, ведущими рубрику: « Парадоксы разума».

Если следовать Александру Сергеевичу Пушкину, то гений и злодейство несовместимы. Если следовать аналитике Валерии Новодворской, кто провела препарирование творческой и общечеловеческой сущности Никиты Сергеевича Михалкова, то выходит...

Сердюкова сняли - радость всенародная! Но если вдуматься, чему радоваться? Печалиться надо. Ведь беда не в том, что он натворил, - от него другого и нечего было ожидать. Беда в том, что его вообще на этот пост назначили!

Не Сердюков виноват в том, что он воспринял российскую армию как свое собственное дело. Типа того кооператива, в котором он начинал мастерить табуретки. Кстати, те, кто эти табуретки видел, утверждают, что они были очень даже качественные. Недаром ему погоняло дали...

Как и осенью прошлого года, вновь в средствах массовой информации громко и шумно звучит имя адмирала Колчака. Он и красавец, он и талант, и новатор, и герой войн, и завидный любовник… Да, был адмирал-полярник, был адмирал – новатор минного дела, но был и неудавшийся командующий Черноморским флотом, адмирал – каратель на просторах Сибири, позорный наймит Антанты и марионетка в их руках.

Но о том создатели книг, фильма и многосерийного телефильма умалчивают, будто бы и не знают...

Весной...

1) Наполеон объявил и начал войну против царя Александра Первого для того, что бы свергнуть его с престола, а в место него посадить на российский престол, либо своего родственника, либо своего соратника. То есть сделать так, как он сделал до этого во многих побежденных европейских странах. Поработить российский народ Наполеон физически и морально просто не мог! Потому , что невозможно рабов превратить в рабов дважды в один и тот же период времени!

Известно, что в России в тот период был...

Хотя сопротивление российских войск, суровая погода, недостаток пищи и воды ослабили французскую армию, но недавнее исследование генетиков доказывает, что Pediculus humanus, иначе известная как человеческая вошь, сыграла определяющую роль в разгроме.

Исследователи во главе с доктором Раулем Дидье обнаружили 2 кг костных фрагментов, остатки одежды и вшей в братской могиле в Вильнюсе, столице Литвы.

Рауль и его коллеги из Марсельского средиземноморского университета Франции изучили вшей, а...

Краткая аналитика возможных событий на территории России в период конца 2009 – до 2012 года включительно.

…И живые позавидуют мёртвым…

Складывая мозаику политических событий последних лет, создаётся, на мой взгляд, ясная картина сценария захвата территорий России с предварительным истреблением большей части населения и дальнейшим порабощением оставшихся его представителей.

Данная статья предлагается для оставшихся здравых умов, для людей озабоченных будущим своих детей, внуков...

Арвиль - Армия В. И. Ленина
Артака - Артиллерийская академия
Бестрева - Берия — страж революции
Ватерпежекосма - Валентина Терешкова — первая женщина-космонавт

Вектор - Великий коммунизм торжествует
Велиор - Великая Октябрьская революция
Велира - Великий рабочий
Веор - Великая Октябрьская революция
Видлен - Великие идеи Ленина
Вилан - В. И. Ленин и Академия наук
Вилен - В. И. Ленин
Виленор - Владимир Ильич Ленин — отец революции
Вилор(а) - В. И. Ленин — организатор...

Я хочу напомнить о круглой дате, о том, что 25 августа 1941 года началась в России война, война с Ираном. Об этой дате мало кто знает, что 25 августа Сталин ввел советские войска на территорию Ирана, потому что все знают.

Что, вот, 22 июня началась война с Германией, и всем известна дилемма, которая заключается в том, что, вот, с одной стороны, Сталин готовился к войне, а с другой стороны, Сталин не готовился к войне оборонительной, которую он стал проигрывать. Вопрос: к какой же войне...

Современная Россия, безусловно, занимает ведущее место в мире по… количеству всевозможных «красных дат». На сегодняшний день в стране отмечается (помимо церковных) где-то около 130 профессиональных праздников. Например, День пивовара (9 июня), День ГИБДД (3 июля), День PR-специалиста (27 июля), День риэлтора (15 декабря) и так дальше.

Календарь не резиновый, и порой на один день приходится 2-3 праздника. Так, 8 июля отмечаются День рыбака и День российской почты, а на 18 ноября...

От Рюрика до наших дней
Научно-методическое пособие для всех.
Часть первая

«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия»

Пётр Аркадьевич Столыпин. Выдающийся Сын и Патриот своего Отечества, которое он не уберёг, даже ценой своей замечательной жизни, беспримерным служением трону, государству и народу.

Этапы российской истории. Раннее средневековье. Войны с германскими племенами и движение славянских племён на восток. Заселение пространства на огромной территории Севера и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Армия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек